Consultez nos ventes sur Interenchères.com

Sommaire > Ventes aux enchères > Prochaines ventes

Prochaines ventes

Jeudi 24 Janvier 2019, 14h

Vente de bijoux

un ordre d'achat

Photo Descriptif Estimation
1broche "gerbe" en or 11.2g 230 - 260 €
2pendentif reliquaire en or orné d'un grenat 8.2g 170 - 200 €
3paire de vis d'oreilles en or ornées d'une perle de culture et d'une perle de culture grise 2.4g60 - 90 €
4chaîne en or 13.3g 280 - 350 €
5bracelet en or maille jaseron (L. 19cm) 17.8g380 - 450 €
6chaîne en or gris 6.5g140 - 170 €
7bague en or ornée de pierres et de diamants 8/8 (doigt 60) 1.8g45 - 70 €
8alliance en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 49, 2 chatons vides) 1,9g150 - 220 €
9bague en or ornée de pierres de couleur (doigt 58) 3.6g80 - 110 €
10bracelet en or gris (L.18cm) 8.7g 180 - 220 €
11bracelet en or maille jaseron (L. 18.5cm) 3.8g80 - 10 €
12bague en or ornée d'une pierre (doigt 58) 2.9g60 - 80 €
13chaîne en or maille jaseron (L. 42cm) et pendentif or 31g650 - 700 €
14collier en or (L. 42cm) 5.2g120 - 150 €
15bague en or ornée d'une pierre (doigt 55) 1.4g25 - 40 €
16collier en or maille fantaisie 34.2g720 - 780 €
17bague en or ornée d'une pierre (doigt 56) 6.8g 130 - 180 €
18bague en or ornée d'une pierre (doigt 57) 12.7g200 - 240 €
19pendentif en or orné d'un profil de femme en camée 3.4g50 - 70 €
20paire de vis d'oreilles en or ornées de diamants de taille brillant de 0.20 carat environ 1.3g 220 - 300 €
21bague chevalière en or (doigt 60) 22.7g480 - 550 €
22paire de clips d'oreilles en or ornées de perles mabe 8.5g160 - 200 €
23boîtier de montre CYMA en or26.3g160 - 240 €
24paire de clips d'oreilles en or ornés de cabochons de corail 6.5g 160 - 220 €
25chaîne en or torsadé et pendentif "tête de Christ" en or 18.1g 380 - 450 €
26chaîne en or torsadé (L. 64cm) 14.6g300 - 380 €
27pendentif en or et pierres orné d'une maternité 6.9g150 - 180 €
28collier en or (L. 60cm) 16.2g340 - 380 €
29croix en or 5.3g120 - 160 €
30bague en or ornée d'une perle de culture, d'une perle de culture grise épaulées de 4 diamants de taille brillant (doigt 52) 5.1g180 - 250 €
31collier en or torsadé (L. 74cm) 21.4g 450 - 520 €
32bague en or gris ornée d'une pierre (doigt 51) 6.8g160 - 220 €
33bague en or ornée d'une étoile pavée de pierres (doigt 54) 2.4g50 - 80 €
34bague en or gris ornée d'une pierre (doigt 50) 6.6g140 - 200 €
35bracelet en or maille américaine (L. 19.5cm) 19.1g420 - 480 €
36bague en or gris ornée d'une pierre (doigt 61) 3.3g60 - 80 €
37bracelet en or maille fantaisie (L. 18.5cm) 20.4g440 - 500 €
38montre de dame TERFA, boîtier et bracelet or 31.6g520 - 580 €
39bracelet articulé en or orné d'un profil de femme en camée 29.5g600 - 650 €
40montre de col, boîtier en or ciselé 30.8g220 - 300 €
41bague HERMES en argent (doigt 50) 6.4g dans son écrin 160 - 220 €
42bague en or ornée d'un diamant de taille brillant de 0.15 carat environ, entouré de diamants de taille 8/8 (doigt 50) 2.3g160 - 220 €
43bague en or émaillé ornée de diamants de taille rose (doigt 47) 2.1g50 - 70 €
44paire de vis d'oreilles en or orées de diamants de taille brillant et pendentif en or orné de diamants de taille ancienne et de diamants de taille 8/8 1.9g100 - 150 €
45bague en or ornée d'une pierre facettée et de diamants de taille brillant (doigt 58) 7.8g180 - 250 €
46bracelet à pampilles en or (L. 19cm) 37.8g780 - 900 €
47pendentif "tête de Christ" en or, yeux incrustés de diamants 26.2g550 - 620 €
48bracelet souple en or (L. 18.5cm) 17.6g380 - 430 €
49bague en or ornée d'une tête de Christ (doigt 60) 17.4g380 - 440 €
50bague en or ornée de pierres et de diamants de taille brillant (doigt 56) 5.5g120 - 150 €
51bague en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 56) 2.6g160 - 250 €
52bague en or ornée d'une pierre épaulée de diamants 8/8 (doigt 53) et alliance en or (doigt 57) 6g140 - 180 €
53montre de dame LONGINES, boîtier et bracelet or 40.1g320 - 400 €
54bague en or ornée d'une améthyste (doigt 60) 3.3g60 - 80 €
55montre de gousset LONGINES boîtier or 45.1g300 - 400 €
56chaîne et croix en or 24.5g530 - 600 €
57bague en or ornée d'un diamant de taille brillant de 0.20 carat environ (doigt 52) 2.6g160 - 220 €
58bague en or ornée d'une pierre (doigt 53) et paire de boucles d'oreilles or, ornées de perles de culture 3g60 - 90 €
61bague en or et platine ornée d'un diamant de taille ancienne et de diamants de taille rose (doigt 56) 3g130 - 180 €
62bague en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 53) 2.7g60 - 80 €
63bague en or gris ornée de diamants de taille brillant (doigt 54) 3.7g160 - 200 €
64paire de vis d'oreilles en or ornées de diamants de taille brillant et de pierres 2.9g150 - 200 €
65collier en or filigrané (L. 60cm) 17.4g360 - 420 €
66bague en or ornée d'une améthyste entourée de diamants de taille brillant (doigt 66) 2.4g60 - 80 €
67bague en or ornée d'une pierre et de diamants de taille brillant (doigt 49) 4.1g90 - 140 €
68bague en or ornée d'un diamant de taille brillant et de pierres (doigt 56) 2.6g60 - 80 €
69bague en or ornée de pierres et de diamants de taille brillant (doigt 57) 2.1g50 - 70 €
70bague en or ornée d'une perle de culture (doigt 56) 2.2g40 - 60 €
71bracelet en or maille américaine orné d'une pampille avec une pièce de 20 francs en or 42g (chocs)900 - 1050 €
72pendentif reliquaire en or orné de pierres 19.4g400 - 460 €
73bague en or ornée d'une pièce de 20 francs or (doigt 59) 8.7g180 - 220 €
74collier deux ors (L. 37cm) 11.6g250 - 280 €
75pendentif en or orné de grenats 3.5g60 - 90 €
76alliance demi tour en or ornée de 7 diamants de taille brillant (doigt 51) 2.6g160 - 200 €
80bracelet en or orné de pierres (L. 19cm) 13.4g200 - 280 €
81bague deux ors ornée de diamants de taille brillant (doigt 55) 6.4g180 - 240 €
82chaîne en or et pendentif en or orné d'un diamant de taille brillant de 0.20 carat environ 4.9g220 - 280 €
83alliance en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 53) 5.7g170 - 220 €
84bague en or ornée d'un diamant de taille brillant de 0.20 carat environ (doigt 54) 2.4g160 - 220 €
85pendentif en or orné d'une perle de culture grise 7g120 - 180 €
86collier trois ors tressé (L. 42cm) et bracelet assorti (L. 18.5cm 13.8g300 - 360 €
87collier en or et acier maille grain de café (L. 56cm) et bracelet assorti (L. 21cm) 40.9g te130 - 180 €
88paire de créoles savoyardes en or ornées de pierres (petit accident) 10.2g200 - 250 €
89bague HERMES en or "chaîne tressée" ornée d'une agate en cabochon (doigt 52) 18.8g750 - 1000 €
90bracelet à charnière HERMES en métal doré et émaillé 180 - 250 €
91pendentif de sautoir cravache en or orné de pierres 82.6g1700 - 1900 €
92deux bracelets en argent 46.9g (chocs)50 - 80 €
93bague en argent signée OSL (doigt 51) 14g25 - 40 €
94bracelet en argent et cuir signé Marc DELOCHE 18.8g tel70 - 100 €
95bague GUCCI en argent dans son pochon (doigt 50) 9.3g60 - 80 €
96bague Marc DELOCHE en argent (doigt 54) 12.8g 60 - 90 €
97bague Marc DELOCHE en argent (doigt 52) 6.8g 40 - 60 €
98chaîne et pendentif en argent par Marc DELOCHE 12.3g 50 - 80 €
99collier en argent et pendentif "clef" en argent par Marc DELOCHE 16.8g dans sa boîte 50 - 80 €
100bracelet Marc DELOCHE formé d'un lien en cuir et d'un motif en argent 7g45 - 70 €