Consultez nos ventes sur Interenchères.com

Sommaire > Ventes aux enchères > Prochaines ventes

Prochaines ventes

Mercredi 20 février 2019, 14h

Vente de bijoux précieux

Photo Descriptif Adjudication
1collier ras de cou or, 48cm, 82g1930 €
2bracelet souple or, 20cm, 32,2g800 €
3bague or doigt 60, ornée d'une améthyste épaulée de deux lignes de diamants taille brillant. 5,4g280 €
4collier or torsadé, 46cm, 28,6g700 €
5broche ornée d'une miniature signée à motif d'un chien, sur nacre, la monture en métal.60 €
6bracelet or à charnière diamètre 6cm, 19,7g480 €
7broche or ornée de diamants taille brillant et de pierres fines. 3,8g120 €
8chaine or maille gourmette, 54cm, avec un pendentif poids en or, 31,3g745 €
9bague or et or gris doigt 54, ornée d'un diamant taille ancienne, 6g160 €
10chaine or gris 42cm, avec un pendentif orné d'une perle de culture, surmontée d'un diamant taille ancienne de 0,20 carat environ.5,4g200 €
11bague or doigt 55, ornée d'une pierre de couleur.31,5g800 €
12bague or et or gris doigt 54, ornée d'une pierre fine. 6,6g220 €
13collier de perles de culture Shoker, fermoir or gris, 51cm.170 €
14broche or ornée de perles de culture, 7,3g180 €
15montre de dame boitier et bracelet or gris de marque CLERC, lunette ornée de diamants taille brillant, mouvement mécanique paraissant en état de marche, 16,5cm, 40,1g850 €
16bague or doigt 52, ornée d'une émeraude dans un entourage de 22 diamants taille brillant. 8,4g500 €
17Broche or ornée d'une topaze et de perles grises, diamètre 10mm environ.21g410 €
18collier or articulé, 42cm, 46,8g1120 €
19montre d'homme boitier or de marque TISSOT, dos gravé, mouvement automatique paraissant en état de marche. dans son écrin, 40,8g tel.340 €
20chevalière or armoriée couronne marquisale doigt 57, 11,3g570 €
23bracelet souple or, 19,5cm, 68g1680 €
24collier or grain de café, 81cm, 51,6g1270 €
25bracelet alliage or 14 carats, orné de 40 diamants taille brillant, 4 carats environ au total, 18cm, 18,6g800 €
26bague or doigt 49, ornée de trois perles de culture, 12g310 €
27collier or maille jaseron, 43cm, 20,4g490 €
28bague or gris doigt 48, ornée d'un diamant central taille ancienne de 0,60 carat environ, dans un entourage de diamants taille ancienne.5g510 €
29bague or gris doigt 54, ornée de diamants taille brillant et taille trapèze. 7g600 €
30bague or et or gris doigt 53, ornée de diamants taille 8/8, 10,8g380 €
31bracelet jonc or, diamètre 66mm, 26,6g760 €
32bague or gris doigt 48,5, avec deux vis d'oreilles assorties, ornés de diamants taille brillant. 9,4g0 €
33bracelet or articulé, 19,5 cm, 39,2g970 €
34bague or gris et platine doigt 50, ornée de diamants taille brillant, 8,5g620 €
35bague marquise or et or gris doigt 52, pavée de diamants taille ancienne.6,6g430 €
36collier or en chute maille palmier, 47cm, 35,8g 880 €
37bracelet jonc or, diamètre 62 mm, 29,7g730 €
38bague or doigt 50, ornée d'une pierre fine, 8,8g230 €
39sautoir or, 154cm, 68g1630 €
41Alliance trois ors doigt 58 Trinity de CARTIER avec écrin et boitier, 6,3g530 €
42bracelet articulé or signé POMELLATO, 18,5 cm, 80,8g2310 €
43collier or signé POMELLATO, assorti au lot précédent, 44,5cm, 65g1650 €
48bague platine et or gris doigt doigt 55, ornée d'une importante émeraude dans un entourage de diamants taille brillant.17g4050 €
49paire de pendants d'oreille ornés de diamants taille ancienne, les deux principaux pesant 1,40 et 1,60 carats environ.6,7g3650 €
50bague alliage or et or gris 14 carats doigt 67, ornée d'un diamant taille ancienne de 0,75 carat environ, 8,7g840 €
51montre boitier or bracelet cuir de marque LUSINA, mouvement mécanique paraissant en état de marche, 290 €
52montre d'homme boitier acier bracelet cuir de marque BREITLING "chronomat", mouvement automatique paraissant en état de marche, avec écrin boitier et documents.2000 €
53bague or gris et or rose doigt 58, signée POMELLATO "sabbia" ornée de saphirs verts et de diamants taille brillant,avec écrin.et boitier. 33g0 €
54alliance or gris doigt 54, ornée de diamants taille brillant 1,80 carat environ au total l3,8g1200 €
55montre de dame boitier et bracelet or de marque OMEGA, lunette et bracelet ornés de diamants taille brillant, un chaton vide, mouvement à remontoir, 16,5cm, 39g860 €
57chevalière or et or gris doigt 53, ornée d'un diamant central taille ancienne, dans un entourage de diamants taille rose. 10,1g520 €
58bague or doigt 56, pavée de diamants taille brillants, 10,7g780 €
59bracelet or maillons filigranés, avec une pampille à décor de coq, 19cm, 34g850 €
60collier draperie or, maillons filigranés, 49cm, 14,7g360 €
61importante bague or doigt 57, ornée d'un camée coquille dans un entourage de diamants taille brillant, 21,4g500 €
62collier or articulé, 41cm, 31,1g750 €
63bague or gris doigt 54, ornée d'un diamant solitaire taille brillant, accompagné d'une facture indiquant un poids de 2,08 carats, pureté SI1, couleur H+, 10,6g7150 €
65bague or gris doigt 51, ornée de diamants taille brillant, 4g350 €
66bracelet or articulé, 20cm, 22,3g550 €
67alliance septuble or doigt 60, 9,7g240 €
68collier or maille américaine en chute, 45,5 cm.32,3g800 €
69bague marquise or et or gris doigt 59, ornée d'un saphir central, dans un entourage de diamants taille ancienne et 8/8. 5,8g380 €
70bague or gris doigt 56, ornée de pierres fines dans un entourage de diamants taille 8/8 4,3g300 €
71bague or gris doigt 54, ornée d'un pierre de synthèse dans un entourage de diamants taille 8/8300 €
72bague or et or gris doigt 52, ornée de diamants taille brillant. 4,7g390 €
73collier de perles de culture shoker, 50cm, fermoir alliage or et or gris 14 carats.0 €
74collier or maillons grains de café, 56cm, 42,3g1030 €
75bracelet d'enfant à charnière, diamètre 45mm, 5,5g140 €
76bague or et or gris doigt 59, ornée d'un diamant central taille ancienne, épaulé de quatre diamants taille rose. 8,5g340 €
77bague or doigt 56, ornée d'une importante pierre fine et de trois lignes de diamants taille brillant, 19,7g360 €
78bague or doigt 62, ornée d'une pierre de synthèse.21g480 €
79collier de boules d'or en chute, 45cm, 10g360 €
80bague or et or gris doigt 55, ornée de cinq lignes de diamants taille brillant, 6,6g400 €
81bracelet or articulé, 19cm, 69,6g1700 €
84croix or ornée d'une pierre fine, 5,8g140 €
85alliance or gris doigt 56, ornée de diamants taille brillant, 7,2g480 €
86croix or gris ornée de diamants taille ancienne, 4cm, 3,5g270 €
87broche fer à cheval or, 4,8g100 €
88collier or maille palmier, 50 cm, 28g700 €
89demi alliance or doigt 56, ornée de 8 diamants taille brillant. 2,7g300 €
90montre de dame boitier et bracelet or de marque OMEGA, 16cm, 19,8g, mouvement mécanique paraissant en état de marche. 400 €
91bague or gris doigt 50, ornée de diamants taille brillant, 4g330 €
92collier double coeur or rose signé DINH VAN, orné de diamants, 41cm, 4,3g certificat.810 €
93bague double coeur or rose, doigt 53, signée DINH VAN 1g certificat.110 €
94paire de puces d'oreilles or rose ornées d'un diamant, signées DINH VAN 1,7g, certificat.270 €
95bague double coeur or gris, ornée de diamants, signée DINH VAN, doigt 52,5, certificat, 2,7g310 €
96bracelet double coeur or rose sur cordon, signé DINH VAN, certificat270 €
97pendentif martelé argent signé DINH VAN, et un pendentif or DODO 2g.100 €
98bracelet HERMES en argent, 20,5cm, 14,5g360 €