Consultez nos ventes sur Interenchères.com

Sommaire > Ventes aux enchères > Prochaines ventes

Prochaines ventes

Jeudi 21 mars 2019, 14h

Vente de bijoux

Salle des ventes du Crédit municipal de Toulouse

Photo Descriptif Adjudication
1montre de dame GUT BASEL, boîtier et bracelet or 50.6g1000 €
2bague en or gris ornée de trois diamants de taille ancienne épaulés de pierres (doigt 53) 3.4g160 €
3bague en métal ornée d'une pierre et de diamants de taille 8/8 (doigt 55)100 €
4collier or 9.4g 210 €
5deux broches 'épingles à nourrice" en or 7.9g 210 €
7bague en or gris ornée d'un diamant de taille ancienne de 0.10 carat environ (doigt 55) 2.9g 120 €
8collier en or gris orné de diamants de taille brillant et de pierres (chaton vide, L. 39cm) 5g160 €
9bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant entouré de diamants de taille 8/8 (doigt 53)et alliance or 7g170 €
11bracelet jonc en or (diam. 6.2cm) 20.1g450 €
12collier de perles de culture shoker (diam. 45mm, L. 48cm) 12.9g90 €
13pendentif coeur en or orné de pierres rouges sur une face et bleues sur l'autre et de deux diamants 1.8g90 €
14pendentif en or orné de trois perles de culture grises 4.5g80 €
15bracelet triple rang de perles de culture (cassé), fermoir et intercalaires en or 100 €
16broche en or ornée de diamants de taille rose 3.5g80 €
17bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant de 0.30 carat environ (doigt 53) 3g280 €
18paire de boucles d'oreilles en or ornées de diamants entourés de perles de culture 2.5g130 €
19bague XIXème en or ornée d'une opale en cabochon épaulée de deux pierres (doigt 53) 3.1g210 €
20paire de vis d'oreilles en or ornées de perles de culture et deux épingles de cravate en or ornée d'une pierre et de diamants de taille rose 6.4g120 €
21paire de boucles d'oreilles créoles en or ornées de perles de culture et de perles de culture grises 3.3g90 €
22paire de boucles d'oreilles en or gris ornées de diamants de taille brillant7.2g160 €
23paire de vis d'oreilles en or, ornées de perles de culture (couleur sensiblement différente) 3.5g50 €
24bague en or gris ornée d'un grenat entouré de diamants de taille 8/8 (doigt 53, anneau cassé) 4.5g80 €
25bracelet en or maille américaine (L. 20cm) 51g 1170 €
26bague en or ornée d'une pierre (doigt 53) 5.2g110 €
27pendentif reliquaire en or (intérieur verre) orné de perles de culture et d'un diamant de taille rose 15g290 €
28broche en or ornée de pierres 3.4g80 €
29bague en or ornée d'une pierre (doigt 51) 3.8g80 €
30montre BURBERRY boîtier métal, bracelet textile) dans son écrin et un pendentif fleur90 €
31collier de perles de culture shoker (diam: 5.8mm, L. 50cm) 0 €
32collier en or orné de diamants de taille brillant et d'une pierre (L. 42cm) 5g160 €
33paire de vis d'oreilles en or ornées chacune de trois diamants de taille brillant 4.6g250 €
34paire de vis d'oreilles en or ornées de pierres entourées de diamants de taille brillant 3.6g 90 €
35alliance en or gris ornée de diamants de taille brillant (doigt 51) 4.1g300 €
36bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant de 0.10 carat environ (doigt 55) 3.3g100 €
37montre Pierre LANNIER mouvement quartz 60 €
38bague en or ornée d'une pierre et de diamants de taille brillant (doigt 54) 4.2g130 €
39collier en or (L. 42cm) 16.5g390 €
40bague en or ornée d'un diamant de taille brillant de 0.20 carat environ (doigt 58) 6.3g200 €
41bague à transformation en or composé d'un élément fixe orné de diamants de taille brillant et de trois anneaux interchangeables ornés de pierres (doigt 55) 12.6g290 €
42paire de vis d'oreilles à transformation en or composé d'un élément fixe orné de diamants de taille brillant et de trois éléments interchangeables ornés de pierres 7.6g200 €
43bague en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 56) 3.9g130 €
44montre HERMES "Arceau" mouvement quartz, bracelet en métal chromé et métal doré 250 €
45bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant de 0.25 carat environ (doigt 59) 2.7g 200 €
46collier en or orné de pierres (L. 42cm) 15.9g340 €
47bague en or ornée d'une pierre en cabochon épaulée de diamants de taille 8/8 (doigt 58) 4g110 €
48bague en or ornée d'une améthyste taillée à facettes et de diamants de taille brillant (doigt 55) 5.5g220 €
49bracelet en or ornée de pierres et de diamants de taille brillant (L. 19cm) 22g500 €
50bague en or ornée d'une émeraude entourée de diamants de taille brillant (doigt 52) 3.2g190 €
51bracelet or maille américaine (L. 20 cm, manque sécurité) 27.2g640 €
52collier en or maille palmier (L. 42cm) 12.6g290 €
53bague en or ornée d'un rubis entouré de diamants de taille brillant (doigt 55) 280 €
54bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant de 0.05 carat environ (doigt 56) et alliance or 4.5g100 €
55bague en or ornée de pierres (chatons vides, doigt 55) 9.1g260 €
57paire de boutons de manchettes en or et or gris ornés de diamants de taille ancienne 8.3g180 €
58pendentif en or orné d'un souverain 9.7g280 €
59élément de bijou en argent orné de diamants de taille ancienne (très accidenté, chaton vide) 700 €
60collier en or (L. 46cm) 29g660 €
61bague en or gris ornée d'une pierre entourée de diamants de taille 8/8 (doigt 54) 3.7g 100 €
62bague en or ornée de deux diamants de taille ancienne (doigt 54) 7.3g240 €
63collier en or orné de perles de culture (L. 66cm) 12.9g230 €
64bague en or ornée d'une pierre entourée de diamants de taille brillant (doigt 57) 3.7g100 €
65bague marguerite en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 55) 3.4g130 €
66collier de perles de culture shoker (diam. 7.2mm, L. 55cm) 0 €
67paire de vis d'oreilles en or ornées de diamants de taille brillant 2.7g 50 €
68deux pendentifs en or ornés de diamants de taille brillant de 0.10 carat environ 1.6g 250 €
69bague en or ornée d'un diamant de taille brillant de 0,10 carat environ (doigt 53) 5.2g120 €
70bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant de 0.15 carat environ (doigt 54) 3g100 €
71paire de vis d'oreilles en or ornées chacune de trois diamants de taille brillant 2g180 €
72croix en or ornée de diamants de taille 8/8 et chaîne en or 3.9g 140 €
73collier en or torsadé et pendentif en or orné d'un motif "bouquet" orné de pierres 28.2g640 €
74bague vous et moi en or ornée de pierres et de diamants de taille rose (doigt 53) 5.5g140 €
75paire de boucles d'oreilles "fleurs" en or (ressort à réparer) 3.7g 90 €
76collier en or maille grain de café (L. 56cm, fermoir cassé) 17.3g420 €
77bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant de 0.20 carat environ (doigt 50) 150 €
78chaîne en or et pendentif en or orné de pierres 5.1g 150 €
81bague en or ornée de deux diamants de taille ancienne de 0.15 carat chacun environ (doigt 53) 5.7g180 €
82bague en or gris ornée de pierres et de diamants de taille rose (doigt 55) 2.4g210 €
83alliance demi tour en or ornée de diamants de taille ancienne (doigt 54) 6.1g210 €
84bague en or ornée d'une ligne de pierres et d'une ligne de diamants de taille brillant (doigt 58) 3.7g100 €
85bague en or ornée d'un diamant de taille ancienne de 0.20 carat environ (doigt 50) 3.4g130 €
86bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant entouré de diamants de taille 8/8 (doigt 56) 4.8g150 €
873 bagues en en or ornées de diamants et de pierres (doigt 44,49 et 51) 7.6g130 €
88chaîne en or ornée d'un fermoir menottes (L. 44cm) 17g410 €
89bague en or gris ornée de diamants de taille brillant (doigt 54) 5.2g140 €
90bague en or gris ornée de pierres épaulées de diamants de taille brillant (doigt 54) 3.9g110 €
91bague en or ornée d'une pièce de 20 francs or (doigt 57) 8.1g250 €
92bague en or doigt 55, ornée d'un diamant taille brillant, dans un entourage de diamants taille rose. 7g180 €
93bracelet marc DELOCHE en argent (déformations) 17.3g40 €
94fermoir "double coeurs" en or sur un cordon par DINH VAN 2.8g240 €
95chaîne et croix en argent par Thomas SABO 46g100 €
96fermoir menottes DINH VAN R20 en argent sur cordon 14.3g180 €
97Collier de perles de pierres rouges et bleues orné d'une pièce de 20 francs en or 200 €
98bague en argent ornée de cristaux de SWAROVSKI dans son écrin (doigt 55) 24.7g40 €
99bracelet en acier et cuir orné de deux perles de culture baroques 70 €
100deux bagues marc DELOCHE en argent (doigt 53 et 54) dans une boîte 9.5g60 €