Jeudi 18 Octobre 2018, 14h

Vente de bijoux

Photo Descriptif Adjudication
1bague or gris pavée de diamants de taille brillant (doigt 52) 5.8g 230 €
2collier de perles de culture en chute, fermoir or orné de roses (L. 47cm) 150 €
3chaîne or et pendentif or orné de diamants de taille brillant (diamant principal 0.15 carat) 8.8g 220 €
4bague en r ornée de diamants de taille brillant (doigt 53) 7.5g 190 €
5collier en or (L. 42cm) 70.9g 1550 €
6collier or orné d'une pierre (cassée) entourée de diamants de taille brillant (L. 42cm) 12g 250 €
7bague deux ors ornée d'un diamant de taille brillant de 0.05 carat environ (doigt 57) 3.8g 80 €
8pendentif en or orné de trois diamants de taille brillant et pendentif en or pavé de diamants de taille 8/8 6g410 €
9montre OMEGA "Constellation" boîtier or, mouvement automatique paraissant en état de marche, bracelet plastique 47.7g460 €
10bague tank en or ornée de pierres (doigt 54) 9.2g250 €
11chaîne en or gris et pendentif en or gris orné de diamants de taille rose 3.9g 260 €
12bracelet FRED "Force 10" petit modèle, manille en or gris 3.4g, cable en acier dans son écrin 600 €
13bague en or ornée de diamants de taille rose (doigt 51) 7g170 €
14pièce de 40 francs en or "Louis XVIII roi de France 1816 13.8g 460 €
15paire de boucles d'oreilles dormeuses en or gris ornées de diamants de taille brillant et de roses 4.1g270 €
16bague en or pavée de diamants de taille brillant (doigt 56) 12.8g300 €
17bague en or ornée d'un diamant de taille brillant de 0.10 carat environ (doigt 52) 5.3g 140 €
18bague en or ornée d'un saphir épaulé de deux diamant de taille ancienne (doigt 57) 3.2g 300 €
19bague en or ornée de pierres et de diamants 8/8 (doigt 58) 3.2g 80 €
20alliance demi tour en or gris ornée de 9 diamants de taille brillant (doigt 50) 3.2g 430 €
21pendentif en or orné d'une pierre sur fil en nylon fermoir or 1g35 €
22paire de vis d'oreilles en or ornées de diamants de taille brillant 1.8g 160 €
23bague en or ornée d'une pierre (doigt 52) 8.6g 150 €
24bague en or ornée d'une améthyste (doigt 53) 3.3g 90 €
25bague en or ornée d'un diamant de taille ancienne entouré de diamants de taille rose (doigt 51) 4.3g 100 €
26collier or maille fantaisie (L. 52cm) 55.1g 1160 €
27bague en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 57) 9.3g 240 €
28bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant de 0.20 carat environ (doigt 48) 2g190 €
29pendentif en or gris orné de diamants de taille brillant 2.5g 120 €
30montre OMEGA, boîtier or, mouvement automatique paraissant en état de marche, bracelet cuir 38.1g 320 €
31sautoir en or filigrané (L. 160cm) 64.4g1350 €
32bracelet articulé en alliage or 14 carat orné de cabochons de turquoises (L. 18.5cm) 10.2g 260 €
33bague "vous et moi" en or ornée de diamants de taille ancienne et de diamants de taille rose (doigt 52) 4.1g 130 €
34pendentif on or orné de cinq perles de culture 4.7g 70 €
35bague en or ornée d'un rubis entouré de diamants de taille brillant (manque deux, doigt 56) 2.9g190 €
36bague en or ornée d'une pierre entourée de diamants de taille brillant (doigt 51) 6g 150 €
37bague en or gris ornée d'une pierre épaulée de diamants 8/8 et motif en or orné de pierres 7.5g 150 €
38pendentif "coeur" en or orné d'une pierre entourée de diamants de taille brillant 6.2g 130 €
39bague en or gris ornée d'une émeraude en cabochon entourée de diamants 8/8 (doigt 54) 9.1g 250 €
40bague en or ornée de pierres et de diamants de taille brillant (doigt 52) 8.1g 200 €
41broche en or ornée de diamants de taille brillant 13.9g 300 €
42deux colliers de perles de culture en chute, fermoir or 120 €
43bague en or gris ornée de deux lignes de diamants de taille brillant (doigt 53) 15.8g450 €
44bague en or ornée d'une perle de culture grise et de diamants de taille brillant (doigt 54) 12.5g 270 €
45alliance en or gris ornée de diamants de taille brillant (doigt 50) 3.2g200 €
46bracelet en or maille fantaisie (L. 19cm) 11.3g240 €
47montre de dame HERMES "Arceau", boîtier et bracelet en métal chromé et métal doré, mouvement quartz250 €
48collier en or maille fantaisie (L. 45cm) 63g 1360 €
49paire de vis d'oreilles en or ornées de diamants de taille ancienne de 0.20 carat chacun environ 2.3g 250 €
50collier en or orné de très petites perles 23.9g 500 €
51bague en or ornée d'un diamant de taille brillant (doigt 60) 12.7g290 €
52bague en or ornée d'une pierre entourée de diamants de taille brillant (doigt 50) 3.4g 130 €
53bague en or ornée d'un diamant de taille brillant entouré par deux pierres (doigt 58) 9.5g 240 €
54paire de boucles d'oreilles dormeuses en or gris ornées d'un diamant de taille brillant et d'un diamant de taille rose 3g200 €
55bague en or gris et platine ornée de diamants de taille 8/8 (doigt 49) 4.2g110 €
56bracelet souple, maille fantaisie (L. 20cm) 48.6g 1070 €
57bague en or ornée d'une pierre et de diamants de taille ancienne et de diamants de taille rose (doigt 49) 2.6g120 €
58bague en or ornée d'un saphir entouré de diamants de taille brillant (doigt 48) 240 €
59montre RADO "Coupole", boîtier et bracelet métal et céramique 0 €
60bracelet en or partiellement filigrané et orné de perles de culture (diam 6.2cm) 46.4g1010 €
61bague en or gris ornée d'une émeraude entourée de diamants de taille brillant (doigt 50) 3.6g220 €
62bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant de 0.30 carat environ (doigt 55) 3.8g 270 €
63bracelet souple en or (L. 19cm) 36.9g 800 €
64bague en or gris ornée de deux diamants de taille brillant de 0.15 carat environ (doigt 50) 4.1g150 €
65alliance en or gris ornée de diamants de taille brillant (doigt 53) et bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant (doigt 50) 3.6g260 €
66bague en or ornée d'un saphir rose épaulée de diamants de taille brillant (doigt 48)7.7g200 €
67paire de vis d'oreilles en or ornées de perles de culture et de boules d'hématites 4.8g70 €
68chaîne en or et trois pendentifs en or ornés d'un diamant de taille brillant et d'une pierre 6g140 €
69bague en or ornée d'un diamant de taille brillant de 0.50 carat environ (doigt 54) 2.9g550 €
70montre de dame UNIVERSAL GENEVE, boîtier or, bracelet cuir, mouvement mécanique paraissant en état de marche 18.7g 160 €
71bague en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 60) 3.4g120 €
72collier en or gris orné d'un motif "coeur" pavé de diamants de taille brillant 1.6g100 €
73bague en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 49) 2g130 €
74collier en or gris orné d'un diamant de taille brillant de 0.15 carat environ et bague en or gris (doigt 54) 4.4g 230 €
75chaîne en or gris et pendentif en or gris orné de diamants de taille brillant 2.3g140 €
76bague en or gris ornée d'une pierre et de diamants 8/8 (doigt 48) 5.4g 120 €
77bracelet jonc en or (diam. 6.4cm) 21.3g480 €
78bracelet jonc en or (diam. 6.4cm) 21.8g460 €
79bague deux ors ornée d'un diamant de taille brillant de 0.15 carat environ (doigt 54) 7.8g170 €
80bague en or gris ornée d'un diamant solitaire de 0.10 carat environ (doigt 54) 3.3g80 €
81broche en or orné d'un profil de femme en camée sur agate et monture de crayon en or 24.6g200 €
82alliance demi tour en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 58) et bague en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 54) 4.2g0 €
83bague en or gris ornée de diamants de taille brillant (doigt 55) 5.9g0 €
84bracelet maille articulée en or (L. 16.5cm) 34.7g730 €
85alliance demi tour en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 54) 1.5g150 €
86bague DODO en alliage or 9 carat et pierres (doigt 55) 4.2g45 €
87bague en alliage or 9carat (doigt 54, 0.9g) et bracelet en argent (L. 18cm) 18.9g30 €
88Bracelet DODO en argent (L. 18.5cm 14.1g40 €
89deux pendentifs en alliage or 9 carat signés DODO 3.7g et une chaîne et deux motifs en argent signés DODO 10.1g40 €
90montre de dame LIP boîtier et bracelet or 23.6g 380 €
91collier en or torsadé (L. 44cm) 15.8g330 €
92collier SWAROWSKI30 €
93alliance or et 4 bagues or ornées de diamants, d'une pierre et d'une perle de culture 13.1g300 €
94bague HERMES en argent (doigt 49) 7.6g dans son écrin 100 €
95bracelet louis VUITTON en plastique 65 €
96paire de vis d'oreilles créoles en argent par DINH VAN 150 €
97paire de vis d'oreilles en or ornées de diamants de taille brillant 1.4g 130 €
98porte-clefs HERMES en argent 8.9g dans son écrin 50 €
99bague (doigt 48) et paire de vis d'oreilles en cristal bleu de LALIQUE France 50 €
100bague en or ornée de diamants et d'une pierre (doigt 49) et collier de perles de culture et bracelet souple en perles de culture, fermoir or 110 €
101pendentif étoile de David en or gris 1.3g30 €
102anneau de foulard HERMES en métal doré dans une boîte 40 €
103bracelet à charnière en métal doré et émaillé signé Michaela FREY140 €
104anneau de foulard en métal argenté par HERMES dans une boîte 0 €
105anneau de foulard en métal par HERMES 0 €
106bracelet en métal palladié et émaillé par HERMES dans sa boîte 0 €
1075 paires de clips d'oreilles en métal doré par Yves SAINT LAURENT, Jean PATOU, Christian LACROIX, Christian DIOR et VERSACE Parfums90 €