Mercredi 19 Décembre 2018, 14h

Vente de bijoux précieux

Photo Descriptif Adjudication
1collier souple or 51cm, 31.3g680 €
2bague or doigt 54, ornée d'une pierre fine, 11,3g 280 €
3bracelet or articulé, 19cm, 25g710 €
4bague or doigt 48, ornée de 9 diamants taille brillant.8,2g300 €
5paire de vis d'oreilles or gris, ornées d'une perle de culture diamètre 8,2mm environ et d'un diamant taille brillant.3,5g220 €
6bague or gris doigt 53, ornée de saphirs et de diamants taille brillant, un chaton vide, 5g300 €
7bague or doigt 49, ornée d'une émeraude dans un entourage de diamants taille brillant.6,4g450 €
8collier et bracelet souples en or bicolore assortis, 45 et 20 cm, 67,8g1470 €
9bague or et platine doigt 49, ornée d'un diamant taille brillant de 0,25 carat environ, 9,5g370 €
10collier de perles de culture shoker, fermoir or, 50cm.200 €
11collier or maille grain de café, 50,5cm, 59g1280 €
12collier or maille grain de café, 50cm, 61,4g1330 €
13bague or gris doigt 51, ornée d'un diamant solitaire taille brillant de 0,65 carat environ, 4g550 €
14bague or doigt 60, ornée d'un saphir dans un entourage de diamants taille ancienne.14,8520 €
15bague or et or gris doigt 53, ornée de diamants taille brillants, 11,4g330 €
16bague or gris doigt 58, pavée de diamants taille brillant, 8g250 €
17bague céramique et or gris doigt 55, ornée d'une ligne de cinq diamants taille brillant, 10,2g320 €
18bague céramique et or gris doigt 54,5, ornée de trois diamants taille brillant, 7g150 €
19bague céramique et or gris doigt 54, ornée de diamants taille brillant.4,8g110 €
20chaine et pendentif or gris orné d'un diamant taille brillant de 0,20 carat environ.. 5g310 €
21bague art déco doigt 52, ornée d'une ligne de diamants taille ancienne, et de diamants taille rose. 14,7g600 €
22bracelet or articulé, 17cm, 17g380 €
23bague or gris doigt 52, ornée d'un diamant central taille brillant, dans un entourage de diamants taille rose. 2,8g360 €
24bracelet or maillons filigranés, 17cm, 13,5g300 €
25broche or, ornée de diamants taille rose, 11,2g240 €
27bague or gris doigt 61,5, anneau fendu, ornée d'une pierre bleue épaulée de deux diamants taille ancienne. 12,3g300 €
28giletière et pendentif reliquaire en or ornés de perles de culture. 38,5 cm. 26,7g490 €
29montre de dame de marque JAEGER LECOULTRE, boitier et bracelet or gris, ornés de diamants taille brillant, 15,5cm, 22,2g, mouvement mécanique paraissant en état de marche.510 €
30bracelet jonc en or, 6,5 cm, 23,4g760 €
35bague or doigt 50, pavée de diamants taille brillant, 11,9g0 €
38bracelet souple or, orné de diamants taille brillant, 1 chaton vide, 18,5cm, 10g490 €
39collier souple or, orné de diamants taille brillant, 45cm, 27,4g980 €
40collier or et or gris pavé de diamants taille 8/8, 43cm, 18,3g560 €
41bague or gris doigt 54, ornée d'un diamant taille brillant de 0,95 carat environ, 2,9g 1450 €
42alliance or gris doigt 57, ornée de diamants taille brillant, 5,4g500 €
43bague or gris doigt 56, ornée de diamants taille brillant et taille rose, 6,4g880 €
44bracelet extensible or gris, orné de deux lignes de diamants taille brillant, 13g660 €
45bague or gris doigt 52, ornée d'un rubis épaulé de deux diamants taille poire, 4,8g570 €
46collier shoker de perles de culture de couleur, fermoir or gris, diamètre des perles 10mm environ. 45cm 770 €
47paire de perles de culture grises, montées en vis d'oreille, diamètre 9mm environ.150 €
48bague or doigt 50, ornée de trois perles de culture de différentes couleur, soulignées d'une ligne de diamants taille brillant. 15,4g480 €
49demi alliance or gris doigt 53, ornée de 13 diamants taille brillant. 3,8g300 €
50bracelet souple or, 19cm, 113,4g2460 €
51bague or doigt 56, signée DINH VAN, 13,7g310 €
52bague or et or gris doigt 56, ornée de diamants taille brillants, diamant principal 0,80 carat environ, épaulé de deux diamants de 0,30 carat environ. 6g1440 €
53bague alliage or 9 carats, ornée d'un saphir dans un entourage de diamants taille 8:8, 2,5g200 €
54montre d'homme de marque CARTIER "Santos", boitier et bracelet acier, mouvement automatique paraissant en état de marche, dans son écrin CARTIER pouvant être utilisé comme coffret à bijoux, documents joints.1520 €
55bague or doigt 53, ornée d'un saphir dans un entourage de diamants taille brillant, 7,3g650 €
56alliance or gris doigt 55, ornée de diamants taille brillant, 3,6g550 €
57demi alliance or gris doigt 57, ornée de 10 diamants taille baguette, 3,7g310 €
58bague or gris doigt 59, ornée d'un saphir, dans un entourage de diamants taille brillant et de pierres calibrées. 4,7g800 €
59bague or gris doigt 53, ornée d'un diamant taille brillant de 2,25 carat environ, 3,5g0 €
60alliance or gris doigt 53, ornée de diamants taille brillant, 3g0 €
61collier or, 42cm, 58,3g1280 €
62paire de pendants d'oreilles or gris ornés de diamants taille ancienne, diamants principaux 1,40 et 1,60 carats environ.6,7g0 €
63bague or et or gris doigt 55, ornée de deux lignes de diamants taille ancienne, 14,8g560 €
64bracelet jonc en or, diamètre 6,7 cm, 30,2g670 €
65bague or doigt 56, ornée d'un diamant taille brillant de 0,90 carat environ, épaulé de pierres calibrées, 9g1080 €
66bague or doigt 56, ornée d'un saphir dans un entourage de diamants taille brillant. 4g260 €
67montre HERMES "cape cod" petit modèle, bracelet double tour, dans son écrin, mouvement à quartz paraissant en état de marche.700 €
68bague or doigt 56, ornée d'un saphir, 12,3g360 €
69bague or doigt 56, ornée de pierres calibrées, 8g200 €
70deux pendentifs oursons articulés, dont un signé Pomellato.10,5g250 €
71alliance or doigt 53, ornée de diamants taille brillant, 3g420 €
72épingle or et or gris ornée de diamants taille ancienne diamant principal un carat environ 4,4g1300 €
73alliance or doigt 55, ornée de diamants taille brillant, 2g240 €
74paire de vis d'oreilles or ornées de pierres fines, 6,2g270 €
75demi alliance or doigt 54, ornée de 9 diamants taille brillant, 2,9g230 €
76bague rectangulaire or gris, doigt 54, ornée d'un saphir dans un entourage de diamants taille brillant. 5,2g380 €
77bracelet articulé or, 22cm, 66,3g1440 €
78bague or et or gris doigt 57, ornée d'un diamant central de 0,30 carat environ, dans un entourage de pierres de couleur.300 €
79bague or gris doigt 52, ornée d'un diamant taille brillant de 0,55 carat environ, 3g500 €
80bague or doigt 53, ornée d'une breloque et d'un diamant taille brillant, signée CARTIER, dans son écrin.5,4g410 €
81pendentif or orné de diamants taille brillant, 6,7g230 €
82collier tour de cou or (chocs) 75,2g1240 €
83bracelet a charnière alliage or 14 carats, orné de diamants taille brillant, 12g490 €
84bague or gris doigt 58, ornée d'une pierre fine dans un entourage de diamants taille brillant. 10,3g300 €
85bague or doigt 53, ornée de 6 diamants taille brillant. 4,2g200 €
86bague or doigt 53, ornée d'une émeraude, épaulée de diamants taille brillant. 7,6g350 €
87bague or et or gris doigt 53, ornée de pierres en cabochon.4,6g200 €
88bracelet or et pierres articulé, 19cm, 30,2g640 €
89bague or doigt 52, ornée de quatre pierres fines, 11,5g250 €
90bracelet souple trois ors, 20cm, 23,2g500 €
91collier or maillons filigranés, 90cm, 35g570 €
92pendentif or et or gris, orné de pierres, 16,5g350 €
93bague marquise doigt 55, pavée de diamants taille brillant, 6,5g 350 €
94bague or doigt 56, ornée de pierres et d'un diamant taille brillant. un chaton vide.17g380 €
95bracelet souple or et or gris orné de diamants taille 8/8, 19,5cm, 35,5g780 €
96paire de vis d'oreilles or gris, ornées de saphirs, 2g280 €
97important régulateur boitier métal, et montre boitier et bracelet métal de marque BREITLING, mouvement mécanique paraissant en état de marche.500 €
98collier argent signé HERMES, chaine d'ancre, 43cm 137,2g0 €