Jeudi 20 Décembre 2018, 14h

Vente de bijoux

Photo Descriptif Adjudication
2bague en or ornée d'une pierre (doigt 52) 4.5g 140 €
3paire de créoles en or 1.5g (petits chocs)50 €
4deux bagues en or ornées de diamants de taille brillant et de pierres (doigt 51 et 54) 4g 200 €
5paire de vis d'oreilles deux ors 2.2g70 €
6bague en or (doigt 56) 14.8g320 €
7bague en or ornée d'un diamant de taille brillant de 0.10 carat environ (doigt 53) 4.2g130 €
8alliance demi tour en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 50) 2g100 €
9chaîne en or ornée de perles de culture et de pierres 20.6g270 €
10paire de vis d'oreilles deux ors (manque un poussoir) 2.6g55 €
11collier de perles de culture shoker, fermoir or( diam 6.6mm, L. 61cm)180 €
12anneau en or gris orné de diamants de taille brillant (doigt 53) 4.7g160 €
13paire de créoles en or gris torsadé et paire de boucles d'oreilles en or ornées de pierres 7.8g180 €
14collier en or gris orné d'un diamant de taille brillant de 0.10 carat environ 1.7g 200 €
15paire de boucles d'oreilles en or gris ornées de diamants de taille brillant 1g190 €
16paire de boucles d'oreilles en or ornées de diamants de taille rose (chaton vide) et paire de boucles d'oreilles en or ornées de pierres 7.9g 240 €
17bague en métal ornée de pierres (doigt 52) 10 €
18paire de vis d'oreilles en or ornées de perles de culture et de pierres et paire de boucles d'oreilles en or ornées de pierres entourées de diamants de taille rose 10g150 €
19paire de boucles d'oreilles en or ornées de diamants de taille rose 3.2g80 €
20paire de boucles d'oreilles et paire de vis d'oreilles en or ornées de pierres 12.1g230 €
21bague en or ornée de pierres (chaton vide, digt 53) 8.8g180 €
22bague en or pavée de diamants de taille 8/8(doigt 48) 5.9g210 €
23bracelet en or maille gourmette (L. 19.5cm) 14.9g330 €
24bague en or ornée d'une pierre (doigt 52) 3g60 €
25bague en or ornée de grenats (doigt 51) 6.9g 140 €
26bague en or ornée de deux pierres (doigt 49) 5.8g130 €
27paire de vis d'oreilles en or ornées de pierres 1.8g55 €
28bague en or gris ornée d'un diamant solitaire de 0.20 carat environ (doigt 55) 4.1g 190 €
29alliance demi tour en or gris ornée de diamants de taille brillant (doigt 54) 4.5g 190 €
30montre LIP, boîtier or, bracelet cuir, mouvement mécanique paraissant en état de marche540 €
31bague en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 54) et alliance demi tour en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 58) 3.4g200 €
32bague en or ornée d'une pierre (doigt 54) 5g110 €
33chaîne en or et pendentif en or orné d'une pierre7.3g150 €
34bague en or ornée ornée d'une pierre entourée de diamants de taille brillant (doigt 54) 3.6g150 €
35bague marquise en or pavée de diamants de taille brillant (doigt 53) 5.1g 240 €
36paire de vis d'oreilles en or ornées de diamants de taille brillant (manque poussoir) et bague en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 51) 4.7g 120 €
37montre de dame, boîtier et bracelet en or 46.4g800 €
38collier de perles de culture en chute (L. 54cm) 80 €
39broche "feuille" en or orné de diamants de taille rose 6.3g 140 €
40montre de col pendentif boîtier or 10.4g80 €
41bague en or gris ornée d'un diamant de 0.50 carat environ entouré de diamants de taille 8/8 (dogit54) 4.7g420 €
42paire de vis d'oreilles en or gris ornées de diamants de taille brillant de 0.10 carat environ 1.9g 230 €
43bague en or ornée d'une améthyste (doigt 56) 11.8g 190 €
44bague deux ors ornée de pierres (doigt 52) 7.4g 160 €
45collier en or orné d'un diamant de taille brillant de 0.40 carat environ et de pierres 7.5g 410 €
46bague en or ornée de trois diamants de taille brillant (doigt 57) 2.9g 140 €
47bague en or ornée de diamants de taille brillant et de pierres (doigt 57) 5.4g 0 €
48sautoir cravache en or orné de pierres 97.1g 2280 €
49pendentif en or orné d'une pierre 14.5g 150 €
50bracelet or (L. 20cm) 26.2g 570 €
51bague en or orné d'une pierre (doigt 57) 4.7g 100 €
52bague en or (doigt 58) 5.8g 170 €
53bague en or ornée d'une topaze (doigt 58) 8.3g 220 €
54bracelet jonc en or (diam. 6.5cm) 19g410 €
55bague en or ornée d'un profil en intaille (doigt 60) 7.7g 230 €
56bague en or ornée d'une pierre entourée de diamants de taille brillant (doigt 52) 4.5g 240 €
57bague en or et platine ornée d'une pierre entourée de diamants de taille ancienne (doigt 54, chaton vide) 6.2g240 €
58broche en or ornée d'un diamant de taille brillant 9.3g 200 €
59chaîne en or (L. 50cm) 7.2g 170 €
60broche "feuillage" en or ornée de diamants de taille rose 18.7g 400 €
61bague en or gris ornée de diamants de taille brillant et de deux pierres (doigt 55) et alliance demi tour en or gris ornée de diamants de taille brillant et de pierres (doigt 53) 5.8g0 €
62alliance triple CARTIER (doigt 50) 4.5g310 €
63bague en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 55) 4.8g190 €
64bague en or ornée de pierres (doigt 55) 2.8g90 €
65bague en or ornée d'un diamant de taille brillant (doigt 57) 8.3g180 €
66paire de boucles d'oreilles en or ornées de diamants 6.2g270 €
67paire de vis d'oreilles en or ornées de perles de culture grises 2.6g210 €
68alliance en or (doigt 59 )et trois bagues en or ornées de corail et de pierres (doigt 53) 7.8g160 €
69bague en or ornée de pierres (doigt 59) 6.1g130 €
70bague en or ornée de pierres (doigt 55) et boucle d'oreille en or ornée de pierres 6.6g140 €
71bracelet en or torsadé 19.7g460 €
72bague en or ornée de 4 diamants de taille brillant (doigt environ 51) 14.7g320 €
73bague marquise en or ornée d'une pierre entourée de diamants de taille brillant (doigt 52) 1.8g120 €
74bracelet jonc en or (diam. 6cm) 29.3g650 €
75pampille en or et platine ornée d'une pierre entourée de diamants de taille rose 3.4g170 €
76bague en or émaillé ornée de diamants de taille brillant signée KORLOFF (doigt 52) 6.5g190 €
77deux bagues en or gris ornées de diamants de taille brillant (doigt 53) 3.9g250 €
78collier de 9 rangs de perles d'eau fermoir or (L. 43cm) 200 €
79pendentif "coeur" en or gris orné de pierres 2.6g70 €
80bague en or gris ornée d'un diamant solitaire (doigt 50) 90 €
81collier de boules d'or retenant un disque percé 9.2g 240 €
82bracelet à charnière en or orné de motifs de néphrite (diam 5.4cm) 37.1g220 €
83bracelet souple (L. 16cm) et pendentif en or ornés de motis en néphrite 14.2g180 €
84bague en or ornée d'un diamant de taille brillant épaulé de diamants de taille rose (doigt 52) 4.4g 150 €
85binocle monture or 28.8g tel400 €
86bague en or ornée d'une pierre épaulée de diamants de taille brillant (doigt 54) 2.8g120 €
87pendentif en or orné d'un diamant de taille brillant de 0.10carat environ sur filin 1.1g170 €
88bague en or gris ornée d'une ligne de diamants de taille brillants entre deux lignes de diamants noirs (doigt 51) 4.7g 170 €
89bracelet trois ors orné de diamants de taille brilant 14.9g 370 €
90bague en or ornée de pierres et de perles de culture usées (doigt 51) 12.9g 240 €
91collier en or gris noué orné de trois diamants de taille brillant 4.5g 160 €
92bague en or ornée d'un diamant de taille brillant de 0.30 carat environ (doigt 50) 4.4g 210 €
93sautoir en or orné de pierres 64.9g1500 €
94bague en or ornée d'un diamant de taille brillant de 0.20 carat environ (doigt 55) 2.5g 150 €
95bague en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 54, chaton vide) 3.1g200 €
96collier de perles de verre (petits accidents) 55 €
97montre Alexis BARTHELAY boîtier métal , bracelet cuir et pendentif en métal émaillé50 €
98paire de clips d'oreilles en métal doré et émaillé signés Michaela FREY dans leur écrin 70 €
99bracelet à charnière en métal doré et émaillé à décor d'iris signé Michaela FREY dans son écrin 190 €
100collier en métal doré et émaillé à décor d'iris signé Michaela FREY dans son écrin 150 €