Jeudi 23 mai 2019, 14h

Vente de bijoux

Photo Descriptif Adjudication
1collier en or (L. 43cm) 37.1g880 €
2bague en or ornée d'une pierre entourée de diamants de taille 8/8 (doigt 47) 2.5g90 €
3bague en or partiellement pavée de diamants de taille brillant (doigt 52) 4.3g160 €
4alliance demi tour en or ornée de diamants de taille 8/8 (doigt 52) 4.9g130 €
5collier en or orné de demi sphères de pierres (L. 42cm) 22.6g350 €
6bracelet en or assorti au lot précédent (L. 17.5cm) 16.8g250 €
7bague en or ornée d'un diamant de taille brillant de 0.20 carat environ (doigt 51) 2.5g170 €
8collier en or maille palmier (L. 45cm) 46.5g1170 €
9giletière en or 19.5g et montre de gousset boîtier or 45.3g750 €
10broche barrette en or ornée de grenats taillés 5.4g130 €
11bague en or ornée d'un diamant de taille ancienne de 0.10 carat environ et d'une pierre (doigt 52) 2.7g et bague en métal doré ornée d'une pierre 90 €
12deux bagues en or gris ornées de pierres (doigt 56) 3.9g140 €
13pendentif en or ornée de diamants 8/8 et d'une pierre 1.8g80 €
14Alliance CARTIER "Trinity" trois ors (doigt 50) 4.7g210 €
15bague en or gris ornée de diamants de taille brillant (doigt 54) 8.3g250 €
16perle de culture grise montée sur un lien 10 €
17bague en or gris ornée de 7 diamants de taille brillant (doigt 50) 3.3g 190 €
18bague en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 48) 5.3g100 €
19bague en or pavée de diamants de taille brillant (doigt 52) 7.5g190 €
20bague en or pavée de diamants 8/8 (doigt 57) 5g160 €
21bague en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 53) 9.2g310 €
22bague en or ornée de diamants de taille brillant (doigt 49) 6.5g160 €
23collier de perles de cuture shoker (L. 54cm, diam 6.2mm) fermoir or 130 €
24bague en or ornée d'une pierre épaulée de diamants de taille brillant (doigt 57) 4.4g170 €
25collier en or (L. 42cm) 13.2g340 €
26pendentif en argent orné de pierres et d'une perle de culture grise et chaîne en argent 7.2g100 €
27bracelet ouvrant de section ovale en or (diam. 6.5cm 4.2g120 €
28pendentif en or orné d'une perle de culture grise 2.4g 40 €
29collier en or maille américaine (L. 44cm) 26.8g720 €
30bracelet ouvrant en or ciselé (diam. 6.3cm) 13.2g330 €
31bague en or ornée d'un diamant de taille ancienne de 0.25 carat environ (doigt 61) 11.5g310 €
32bague en or ornée d'une pierre (doigt 56) 10.8g 200 €
33bague en or ornée d'une ligne de pierres (doigt 54) 11.3g270 €
34deux paires de boucles d'oreilles en or 4.3g140 €
35paire de boucles d'oreilles en or tressé (petits chocs) 7.8g320 €
36paire de boucles d'oreilles en or 10.4g270 €
37bague en or gris ornée de pierres (chatons vides (doigt 52) 1.9g80 €
38bague en or gris ornée d'une pierre et de diamants 8/8 (doigt 54) 3.6g100 €
39bague en or ornée de diamants de taille ancienne (doigt 55) 4.4g140 €
40bague en or ornée d'une pierre (doigt 53) 13.3g 210 €
41chaîne en or gris et pendentif orné de diamants de taille ancienne 3g230 €
42bague en or ornée d'une améthyste entourée de perles de culture (doigt 61) 7g270 €
43bague en or gris ornée d'un diamant de taille ancienne et de diamants de taille rose (doigt 57) 2.2g190 €
44deux colliers double rangs formés de brins de corail120 €
45bague en or ornée d'une ligne de diamants de taille brillant (doigt 55) 4.7g140 €
46bague en or gris ornée de pierres et de diamants de taille rose (doigt 54) 4g140 €
47bague en or ornée d'une pierre entourée de diamants de taille brillant (doigt 55) 3.3g110 €
48bague en or ornée d'une pierre entourée de diamants de taille rose (doigt 55) 2.2g90 €
49bague en or ornée d'une pierre et de diamants de taille 8/8 (doigt 56) 4g140 €
50trois bagues en or ornées de pierres et de diamants de taille brillant (doigt 55) 240 €
51trois bagues en or ornées de pierres (doigt 55,57 et 58) 9g210 €
52paire de vis d'oreilles or ornées de diamants de taille brillant de 0.05 carat environ 0.3g110 €
53pendentif en or ornée de diamants de taille brillant et d'une perle de culture 5.6g150 €
54bourse en or 26.9g610 €
55montre de dame MILUS, boîtier en or gris incrusté de diamants de taille 8/8, bracelet formé de perles de culture frises et intercalaires en or. Mouvement quartz 27.5g tel 200 €
56bague en or gris ornée de trois diamants de taille brillant (doigt 50) 4.3g160 €
57alliance en platine ornée de diamants de taille brillant (doigt 51) 4.6g220 €
58bague en or ornée de diamants de taille 8/8 (doigt 47) 6.1g 150 €
59bague en or ornée d'une pierre entourée de diamants de taille brillant (doigt 50) 4.7g180 €
60bague en or gris ornée d'une améthyste (doigt 49) 6.6g140 €
61bague en or ornée d'une ligne de diamants de taille brillant (doigt 54) 3.9g130 €
62chaîne en or gris et pendentif en or gris orné d'un diamant de taille ancienne et de diamants de taille rose 3.2g250 €
63bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant de 0.20 carat environ (doigt 55) 2.8g130 €
64bague en or jaune et or rose ornée de diamants de taille brillant (doigt 53) 8.9g300 €
65bague panthère en or pavée de diamants de taille 8/8 et de pierres (doigt 53) 4.4g210 €
66bracelet semi rigide en or orné d'une tête de panthère ornée de pierres 17.3g560 €
67pendentif en or pavé de diamants de taille 8/8 0.6g 50 €
68pendentif en or orné de pierres et paire de vis d'oreilles assortie 6.7g190 €
69pendentif en or gris orné de pierres et de diamants de taille 8/8 2.7g70 €
70bague en or ornée d'un quartz fumé épaulé de diamants de taille 8/8 (doigt 50) 5.6g180 €
71bague en or gris ornée d'une pierre épaulée de deux lignes de diamants de taille 8/8 (doigt 50) 3g170 €
72pendentif en or gris ornée d'une pierre et de diamants 8/8 2.2g90 €
73bracelet à charnière en or ciselé (diam. 6.2cm) 33.6g250 €
74collier semi-rigide en or et pendentif en or orné d'une pierre 20.1g380 €
75paire de boucles d'oreilles en or 3.9g100 €
76stylo bille MONTBLANC "Meisterstuck" 100 €
773 paire en métal et résine s de clips d'oreilles Christian DIOR0 €
782 paires de clips d'oreilles CHANEL en métal doré cuir et perles imitation (dégradés) 0 €
79collier SWAROVSKI en métal doré et cristaux dans son écrin 50 €
80collier SWAROVSKI et paire de vis d'oreilles assortie en métal argenté et cristaux dans un écrin 40 €
81collier en or et pendentif en or orné d'un diamant de taille brillant de 0.20 carat environ 9.2g310 €
82collier en or maille jaseron en chute (L. 42cm) 12.5300 €
83bracelet jonc à pampille en or (diam. 6.8cm) 25.9g700 €
84sautoir double rangs de perles d'eau douce fermoir en or orné de pierres 50 €
85collier de perles de corail et de perles de culture, fermoir et motifs intercalaires or 90 €
86chaîne en or et pendentif trèfle en r orné d'une pierre et de diamants de taille 8/8 7g210 €
87broche en or ornée d'une ligne de diamants 8/8 5.6g130 €
88broche en or ornée de 8 perles de culture 5g100 €
89collier en or orné de perles de culture (L. 41cm) 5.8g130 €
90bague en or ornée d'une ligne de pierres et de diamants de taille 8/8 (doigt 56) 3.1g110 €
91broche Louis VUITTON en métal doré et émaillé dans sa boîte40 €
92broche en or ciselé orné de diamants de taille rose 4.7g140 €
93bague "trèfle" en or ornée de diamants de taille rose et d'une pierre (doigt 49) 3.7g170 €
94bague en or ornée d'une pierre épaulée de diamants de taille ancienne (doigt 53) 2.6g110 €
95bague en or gris ornée de diamants de taille rose (doigt 47) 2.1g90 €
96bague or gris doigt 52, figurant un papillon en or gris orné de diamants taille brillant.11,1430 €
97bague or gris doigt 52, ornée d'une pierre dans un entourage de diamants taille brillant. 6,6g150 €
98bague en or pavée de diamants de taille brillant (doigt 54) 4.4g190 €
99bague en or ornée de deux pierres épaulées de diamants de taille brillant (doigt 53) 4.3g120 €
100collier en or orné d'une perle de culture et de pierres et paire de vis d'oreilles assorties 7.9g180 €