Vente à Montauban - Live Samedi 05 Décembre 2020 à 10h00

Filtrer les objets mis en vente

est. 220,00 - 260,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e comprenant un bracelet gourmette gravé, une chaîne à maille anglaise et un pendentif en forme de croix (état d'usage pour le tout). Poids total : 9,60 g.

est. 15,00 - 20,00 €

adj. 25,00 €

EMPORIO ARMANI. Montre bracelet d'homme en acier. Boîtier rectangulaire à fond noir signé (rayures sur le verre).

Chien de phö en ivoire sculpte reposant sur une base à décor gravé. Chine, vers 1900. Haut. : 5 cm. Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp (I/A) pré-convention.

Parrure en or jaune 9K 375/1000e accidentée soit un collier et un bracelet, les deux ornés de verroterie blanche à l'imitation de diamants. Poids brut total : 21,19 g.

est. 70,00 - 80,00 €

Bracelet à maille souple en or 9K 375/1000e (usures, enfoncements). Long. : 20 cm. Poids : 6 g.

est. 80,00 - 100,00 €

adj. 155,00 €

Ensemble en or 9K 375/1000e soit un bracelet jonc et une bague, les deux à décor de pastilles ajourées centré d'un médaillon dans un entourage de pierres synthétiques (usures et manques). Poids brut total : 9,28 g.

est. 80,00 - 100,00 €

adj. 145,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une bague trilogie trois ors et une chevalière coupée monogrammée P (usures pour les deux). Poids total : 4,77 g.

est. 220,00 - 250,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit deux paires de petites boucles d'oreilles et un boîtier de montre à gousset monté en pendentif orné de trois très petits diamants de taille ancienne. Poids brut total : 9,40 g.

Une pièce de 20 Francs or coq et Mariane 1904. Poids : 6,44g.

10

est. 700,00 - 750,00 €

adj. 840,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit un bracelet souple à large maille et un collier drapperie (usures et petits chocs pour les deux). Poids total : 27,49 g.

est. 220,00 - 240,00 €

adj. 310,00 €

Une pièce de 20 Francs or Cérès 1851 A. Poids : 6,37 g.

est. 380,00 - 420,00 €

adj. 580,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit deux paires de boutons d'oreilles, une créole, un anneau et une bague ornée de pierres blanches un pendentif figurant une lampe à huile, une chaîne à maille carrée et un pendentif orné d'une perle (usures sur l'ensemble). Poids brut total : 17,57 g. On joint une chaine à maille forçat en or jaune 9K 375/1000e. Poids : 2,14 g.

est. 720,00 - 820,00 €

adj. 1 080,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une chaîne à mailleforçat et une croix en pendentif, une broche fleur ornée de quatre perles et d'un grenat, une chaîne giletière à maille ovale, un bracelet à maille forçat alterné de perlettes, une bague ornée d'une perle, quatre boutons d'oreille dépareillés dont deux ornés de pierres blanches, une paire de dormeuses en forme de fleurs ornées de petits pierres rouges, une chaîne à maille forçat. Poids brut total :35,80 g.

FESTINA. Montre bracelet d'homme en acier. Cadran à chiffres arabes pour les heures sur fond noir, guichet date à 6 heures, signée (rayures, usures).

Deux bagues en or jaune 18K 750/1000e, l'une ornée de deux rangs de très petits diamants alternés de rangs de saphirs, l'autre d'une perle synthetique. Poids brut total : 11,04 g. On joint une broche en or jaune 14K 585/1000e ornée de verroterie.: Poids brut : 2,42 g.

est. 70,00 - 80,00 €

Anneau strié en or jaune 18K 750/1000e (usures). TDD. 50. Poids : 3,62 g.

Solitaire en or gris 18K 750/1000e orné d'un diamant de taille brillant d'environ 0.30 carat en serti griffes. TDD 54. Poids brut : 3,75 g.

Ensemble en or jaune 18K750/1000e soit une chaîne à maille forçat et un pendentif coeur orné d'une pierre verte. Poids brut total : 4,70 g.

MONTBLANC. Un stylo bille.

est. 1 000,00 - 1 200,00 €

adj. 1 400,00 €

Bracelet souple en or jaune 18K 750/1000e à large maille américaine (quelques usures). Long. (ouvert): 20 cm. Poids : 43,80 g.

est. 100,00 - 120,00 €

Collier de perles de culture en chute à fermoir en or jaune 18K 750/1000e. Long. (ouvert) : 50 cm. Poids brut : 20,70 g.

est. 260,00 - 280,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une bague jonc et une chaîne à maille anglaise (usures). Poids total : 11,50 g.

Montre bracelet de dame, le bracelet articulé en or jaune 18K 750/1000e. Boîtier en métal doré, le cadran à chiffres arabes signé AIRAIN (usures, rayures). Poids brut: 23,10 g.

est. 250,00 - 350,00 €

Bracelet souple en or gris 18K 750/1000e orné de petits diamants de taille brillant de moins de 0.02 carat chacun. Long. : 18,5 cm. Poids brut : 7,84 g.