Vente de lots d'or Jeudi 21 Janvier 2021 à 10h00

Filtrer les objets mis en vente

401

est. 1 400,00 - 1 600,00 €

Trois bracelets et deux bagues en or ornés de pierres (ensemble déformé), poids brut 47,7g

402

est. 240,00 - 280,00 €

bracelet en or (non poinçonné, sera détruit) 8,5g

403

est. 170,00 - 200,00 €

Deux bagues et un pendentif en or ornés d'améthystes et de grenats, poidds brut 6,9g

404

est. 750,00 - 850,00 €

adj. 1 070,00 €

Pendentif en or orné d'un camée entouré de perles de culture, chaîne en or et pendentif en or orné d'une pièce de 20 francs or, deux bagues et une boucle d'oreille en or ornées de pierres, poids brut 32,4g

405

est. 3 100,00 - 3 500,00 €

sept bracelets en or (D. 6,5cm) 104,3g

406

est. 2 600,00 - 2 900,00 €

Cinq différents bracelets en or (D. 6,5cm) 87,8g

407

est. 280,00 - 320,00 €

Trois bagues en or ornées de pierres déformées, poids brut 11,5g

408

est. 120,00 - 160,00 €

paire de vis d'oreille sen or tressé 4,2g

409

Retir?

410

est. 300,00 - 400,00 €

Bracelet à charnière en or torsadé (diam. 6,2cm) et bague en or ornée de pierres (doigt 55) poids brut 8,9g et bracelet à charnière en métal doré

411

est. 400,00 - 480,00 €

adj. 410,00 €

Alliance or, bracelet en or (chocs), bague en or gris ornée d'une perle de culture et de pierres (doigt 54) et bague en or sertie de pierres (doigt 57, chatons vides) et un débris, poids brut 15,9g

412

est. 1 000,00 - 1 150,00 €

adj. 1 140,00 €

Collier en or torsadé (L. 66cm), chaîne en or torsadé (L. 65cm), pendentif en or orné de perles de cultures et de pierres et 2 bagues et 2 vis d'oreille dégradées) 36,9g

413

est. 400,00 - 480,00 €

adj. 440,00 €

Bracelet à pampilles en or (L. 19cm) 13,7g

414

est. 180,00 - 200,00 €

Médaille en or gravée 6,2g

415

est. 1 350,00 - 1 450,00 €

adj. 1 430,00 €

Collier en or maille gourmette alternée (L. 63cm) et bracelet identité (L. 22cm) et bague chevalière en or 45,1g

416

est. 840,00 - 900,00 €

adj. 880,00 €

Collier en or dégradé 28g

417

est. 320,00 - 360,00 €

Bracelet identité et médaille en or gravés et alliance en or cassée 11,1g

418

est. 200,00 - 250,00 €

deux pampilles en or (bélière cassées) 6,3g

419

est. 900,00 - 1 000,00 €

Lot d'or et pierres mélé sans inventaire, poids brut 43,1g

420

est. 1 380,00 - 1 500,00 €

adj. 1 510,00 €

collier en or fermoir métal (non poinçonné sera cassé lors de la vente) et pendentif en or orné de pierres (chaton vide), poids brut 47,8

421

est. 5 000,00 - 5 500,00 €

adj. 5 120,00 €

18 pièces de 20 francs, 1 pièce de 20 francs belge et 1 pièce de 20 lires or 128,6g

422

est. 350,00 - 420,00 €

adj. 550,00 €

deux colliers noué, une paire de bracelets à charnière torsadé (D. 6cm) et un bracelet en maille américaine (L. 19cm), l'ensemble en alliage or 9 carat 34,2g

423

est. 450,00 - 520,00 €

adj. 550,00 €

lingotin de 10g en or, paire de vis d'oreilles en or gris, bague en or ornée de pierres (manque) et pendentif en or orné d'un diamant et de pierres, poids brut12,4g

424

adj. 85,00 €

paire de boucles d'oreilles en or ornées de boules de turquoises, poids brut 0,9g