Espace Client
Choisissez votre espace
Prêt sur gage
Placements solidaires

Vente de Bijoux Jeudi 21 Janvier 2021 à 14h30

Filtrer les objets mis en vente

601

est. 730,00 - 820,00 €

Paire de bracelets en or partiellement godronnés (diam. 6Cm) 25g

602

est. 420,00 - 500,00 €

bracelet aà charnière de section ovale en or (diam. 6Cm) ,14,9g

603

collier de perles de culture de couleur alternées de boules en or (L. 44cm) et bracelet en or orné de perles de culture de couleur (L. 17cm)

604

bague en or gris (doigt 53) et bague en or jaune (doigt 52) ornées de diamants de taille brillant, poids brut 3g150

605

Chaîne en or cassée, bague en or ornée de perles de culture (doigt 53) et pendentif or orné de pierres et vis d'oreille en or et alliance en or ornée de pierres (doigt 53),poids brut 11,2g et deux bagues en céramique ornées d'un motif en argent et de pierres (doigt 52 et 54)

606

Collier de perles de culture fermoir or (diam. 6,5mm, L. 47cm)

607

Collier de perles de culture fermoir or (L. 55cm, cassé)

608

est. 40,00 - 70,00 €

Collier ras de cou CHRISTOFLE en argent orné de motif floraux stylisés partiellement émaillé (L. 42cm, manque) 25,6g dans son pochon

609

est. 50,00 - 70,00 €

Bracelet CHRISTOFLE en argent (L. 18Cm) 22,5g, dans son pochon

610

Bague en or rornée d'une pierre (doigt 52), poids brut 3,7g

611

Bague en or et or blanc ornée d'un diamant de taille brillant de 0,07 carat environ en serti clos (doigt 52) 4,2g

612

est. 1 800,00 - 2 200,00 €

Parure en or ornée de pierre composée d'un collier (L. 44cm), d'un bracelet (L. 20cm), d'une paire de boucles d'oreilles et collier en or (L. 40cm environ) et bague en or ornée de pierres (doigt 53), poids brut 76,4g

613

pendentif en or retenant une perle de culture grise (diam 9,5mm) surmontée d'un diamant de taille brillant1,7g

614

Bracelet en or gris terminé par deux perles de culture grises (diam. 8mm), poids brut 2,4g

615

est. 130,00 - 160,00 €

croix en or et alliance en or et bague en or ornée d'une pierre, poids brut 5g

616

Bague marquise en or ornée d'un saphir entouré de diamants de taille brillant (doigt 53), poids brut 3,8g

617

est. 130,00 - 150,00 €

Monture de bague en or (chaton vide, doigt 60), 4,6g

618

est. 100,00 - 130,00 €

Bague en or gris sertie de diamants de taille 8/8 (doigt 51) 3,6g

619

est. 1 200,00 - 1 350,00 €

Collier en or maille palmier (L. 44cm) 42,8g

620

est. 1 200,00 - 1 400,00 €

Montre de dame LANCO, boîtier or, bracelet tubogaz en or, poids brut 22,8g et bracelet en or (L. 18cm) 26,8g

621

Chaîne et pendentif en métal doré ornés de cristaux de SWAROVSKi dans son écrin

622

Montre VICEROY boîtier (diam. 3cm) et bracelet en acier, cadran blanc, mouvement quartz

623

est. 520,00 - 580,00 €

Bracelet en or filigrané (L. 18cm) et lot d'or dégradé 18,9g

624

Bague en or ornée de pierres et de diamants 8/8 (doigt 57) 4,7g