Vente de divers Jeudi 21 Janvier 2021 à 16h00

Filtrer les objets mis en vente

700

Service à café en métal argenté, prises en bois comprenant deux verseuses (charnière à fixer), un sucrier et un pot à lait à décor de perles et un plateau

701

adj. 10,00 €

Pot couvert en porcelaine du JAPON, SATZUMA à décor de scènes animées dans des réserves. H. 22Cm

702

est. 120,00 - 160,00 €

Pichet en verre nuagé orangé, anse verre noir signé SCHNEIDER, H. 16,5cm

703

est. 250,00 - 350,00 €

vase en verre double couche à décor floral dégagé à l'acide signé Emile GALLE, H. 13cm

704

est. 250,00 - 350,00 €

Porte-montre formé d'un aigle en bronze reposant sur un colonne en marbre (petits accidents), H. 28cm

705

pendulette à poser Ernest MOUGIN, cadran émail blanc accidenté

706

est. 100,00 - 180,00 €

Couteau de scaphandrier, manche et fourreau en bronze dévissable, lame acier (H. 35cm)

707

est. 20,00 - 40,00 €

Paire de brûle-parfums en porcelaine de SATZUMA à décor de personnages (H. 15Cm)

708

Coupe en bois sculpté en forme de canard (L. 50cm)

709

est. 15,00 - 20,00 €

adj. 10,00 €

Bougeoir en céramique à décor floral signé YMB monté en lampe

710

Bouddha assis en platre polychrome (H. 32cm)

711

est. 40,00 - 70,00 €

Deux masques africains baoulé en bois sculpté

712

Deux têtes africaines en ébène sculpté

713

est. 25,00 - 40,00 €

Personnage en bois sculpté polychrome, artisanat populaire (H. 30cm)

714

est. 25,00 - 40,00 €

adj. 25,00 €

panneau asiatique en bois sculpté à décor de personnages, serrure de case en bois et panneau en bois sculpté à décor d'une scène animée près de la rivière

715

Masque en pierre sculptée (H. 14) et sifflet et tête de personnage en céramique

716

adj. 115,00 €

Pendule Art Déco en marbre et pierres dures surmontée d'une "jeune femme au chien" en bronze (H. 34cm, petits accidents)

717

12 couteaux CHRISTOFLE, manche os, monture métal argenté, lame acier, dans un écrin

718

est. 140,00 - 220,00 €

Ménagère CHRISTOFLE en métal argenté comprenant 12 couverts, 12 couteaux, 12 cuillères à café et une louche dans leur coffret

719

adj. 15,00 €

6 couverts à poisson en métal argenté dans un coffret

720

adj. 180,00 €

12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage en métal argenté par CHRISTOFLE dans un coffret

721

est. 600,00 - 900,00 €

adj. 880,00 €

pendule JAEGER LECOULTRE "Atmos" cage en laiton doré, cadran blanc index chiffres arabes et épis de blé, mouvement atmosphérique

722

vase balustre en verre soufflé et filé à décor de pampres signé Dino DIACONESCU (H. 42cm)

723

est. 40,00 - 70,00 €

Vase balustre en céramique bleue à décor floral gravé sous couverte (H. 35cm) monté en lampe