Vente de divers Jeudi 21 Janvier 2021 à 16h00
Filtrer les objets mis en vente
Service à café en métal argenté, prises en bois comprenant deux verseuses (charnière à fixer), un sucrier et un pot à lait à décor de perles et un plateau
adj. 10,00 €
Pot couvert en porcelaine du JAPON, SATZUMA à décor de scènes animées dans des réserves. H. 22Cm
est. 120,00 - 160,00 €
Pichet en verre nuagé orangé, anse verre noir signé SCHNEIDER, H. 16,5cm
est. 250,00 - 350,00 €
vase en verre double couche à décor floral dégagé à l'acide signé Emile GALLE, H. 13cm
est. 250,00 - 350,00 €
Porte-montre formé d'un aigle en bronze reposant sur un colonne en marbre (petits accidents), H. 28cm
pendulette à poser Ernest MOUGIN, cadran émail blanc accidenté
est. 100,00 - 180,00 €
Couteau de scaphandrier, manche et fourreau en bronze dévissable, lame acier (H. 35cm)
est. 20,00 - 40,00 €
Paire de brûle-parfums en porcelaine de SATZUMA à décor de personnages (H. 15Cm)
Coupe en bois sculpté en forme de canard (L. 50cm)
est. 15,00 - 20,00 €
adj. 10,00 €
Bougeoir en céramique à décor floral signé YMB monté en lampe
Bouddha assis en platre polychrome (H. 32cm)
est. 40,00 - 70,00 €
Deux masques africains baoulé en bois sculpté
Deux têtes africaines en ébène sculpté
est. 25,00 - 40,00 €
Personnage en bois sculpté polychrome, artisanat populaire (H. 30cm)
est. 25,00 - 40,00 €
adj. 25,00 €
panneau asiatique en bois sculpté à décor de personnages, serrure de case en bois et panneau en bois sculpté à décor d'une scène animée près de la rivière
Masque en pierre sculptée (H. 14) et sifflet et tête de personnage en céramique
adj. 115,00 €
Pendule Art Déco en marbre et pierres dures surmontée d'une "jeune femme au chien" en bronze (H. 34cm, petits accidents)
12 couteaux CHRISTOFLE, manche os, monture métal argenté, lame acier, dans un écrin
est. 140,00 - 220,00 €
Ménagère CHRISTOFLE en métal argenté comprenant 12 couverts, 12 couteaux, 12 cuillères à café et une louche dans leur coffret
adj. 15,00 €
6 couverts à poisson en métal argenté dans un coffret
adj. 180,00 €
12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage en métal argenté par CHRISTOFLE dans un coffret
est. 600,00 - 900,00 €
adj. 880,00 €
pendule JAEGER LECOULTRE "Atmos" cage en laiton doré, cadran blanc index chiffres arabes et épis de blé, mouvement atmosphérique
vase balustre en verre soufflé et filé à décor de pampres signé Dino DIACONESCU (H. 42cm)
est. 40,00 - 70,00 €
Vase balustre en céramique bleue à décor floral gravé sous couverte (H. 35cm) monté en lampe