Vente de Bijoux précieux Mercredi 20 Janvier 2021 à 14h30
Filtrer les objets mis en vente
est. 1 100,00 - 1 300,00 €
adj. 1 120,00 €
Bracelet ouvrant orné de quatre diamants de taille brillant (diam. 5,6cm), poids brut 32,3g
est. 360,00 - 400,00 €
adj. 390,00 €
bracelet en or maille jaseron orné de cinq breloques (L. 19cm) 12,9g
est. 200,00 - 250,00 €
chaîne en or (L. 42,5cm) 6,6g
Montre de dame OMEGA, boîtier or (H. 2cm) , cadran blanc, mouvement quartz, bracelet cuir, poids brut 17,9g
Montre OMEGA boîtier acier (diam 3,2cm), cadran blanc dégradé, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet cuir
est. 3 400,00 - 3 700,00 €
adj. 3 410,00 €
bracelet en or maille américaine (L. 19,5cm), bracelet or, chaîne or, collier or, deux pendentifs or verre et perles cassé, broche or ornée d'un camée, bague or et vis d'oreille en or, poids brut 110g et montre boîtier or, bracelet cuir, poids brut 25,9g
est. 800,00 - 1 200,00 €
bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant de 0,75 carat environ (doigt 59), poids brut 4g
est. 500,00 - 750,00 €
bague en or gris orné centrée d'un saphir entourée de 4 diamants de taille brillant et de 4 diamants de taille princesse (doigt 52, cassée), poids brut 5,5g
est. 20,00 - 300,00 €
bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant de 0,20 carat environ (doigt 51), poids brut 2g
est. 100,00 - 140,00 €
bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant de 0,07 carat environ (doigt 54), poids brut 2,9g
est. 100,00 - 140,00 €
bague en or gris ornée d'une piere entourée de diamants 8/8 (doigt 57), poids brut 4,5g
Bague en or et or gris ornée de diamants de taille rose (doigt 55), poids brut 2,3g
est. 300,00 - 380,00 €
Anneau en or orné d'un motif feuillagé serti de deux demi roses de Hollande et de diamants de taille rose decouleur (chaton vide, doigt 61), poids brut 8,9g
est. 70,00 - 80,00 €
Alliance américaine en or gris sertie de pierres (chaton vide, doigt 54), poids brut 3g
est. 5 800,00 - 7 000,00 €
Colier de perles en plastique agrémentées de 51 pièces de 10 francs or montées en pampille, poids brut 204,4g
bague en or gris ornée d'un diamant de taille brillant entouré de diamants de taille 8/8(doigt 59), poids brut 5,8g
bague en or gris ornée de diamants de taille ancienne (doigt 59, chaton vide), poids brut 5,2g
bague en or ornée d'un motif "cur" pavé de diamants de taille brillant( doigt 53), poids brut 5,1g
est. 1 000,00 - 1 300,00 €
adj. 750,00 €
bracelet articulé en or serti de diamants de taille brillant (L. 15Cm, fermoir à réviser), poids brut 19,6g
est. 350,00 - 400,00 €
Bague en or ornée de diamants de taille brillant et d'améthystes, bague (doigt 51) et paire de vis d'oreilles en or ornées de pierre et paire de vis d'oreilles en or ornées de pierres (doigt 53) 12,6g
est. 500,00 - 800,00 €
adj. 600,00 €
Alliance en oe sertie de 6 diamants de taille brillant signée CARTIER (doigt 56, N° D23139), poids brut 5,2g dans son écrin
est. 120,00 - 160,00 €
Bague en or ornée d'une perle de culture (doigt 57) 4,2g