VENTES EN LIVE LOTS D'OR - HUIS CLOS, SANS PUBLIC Jeudi 19 Novembre 2020 à 11h00

https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/vente-du-credit-municipal-de-toulouse-en-live-a-huis-clos-282657/

Filtrer les objets mis en vente

est. 1 320,00 - 1 400,00 €

adj. 1 420,00 €

Lot en or jaune 750 millièmes comprenant 1 bracelet ouvrant, 1 bague tressée, 4 vis d'oreilles, 1 pendantif et 1 chaine cassée Poids 41 g. ON Y JOINT 1 bracelet accidenté en or jaune 585 millièmes Poids 2,2 g.

est. 1 300,00 - 1 400,00 €

adj. 1 420,00 €

Lot en or jaune 750 millièmes comprenant 1 collier à pampilles, 3 bagues or, pierres et émail (accident), 2 boucles d'oreilles, 2 débris Poids brut 42,6 g. ON Y JOINT 2 boucles d'oreilles en or jaune 375 millièmes Poids 1 g.

est. 2 350,00 - 2 450,00 €

adj. 2 510,00 €

Lot en or jaune 750 millièmes comprenant 1 médaillon, 1 chaine, 2 boucles d'oreilles, 1 pièce en pendentif (bélière acier) Poids 76 g.

est. 1 030,00 - 1 100,00 €

adj. 1 120,00 €

Lot en or jaune 750 millièmes comprenant 2 alliances 3 ors, 2 bagues or, pierre et perle, 1 chaine retenant un pendentif diamant (nœud), 6 débris or Poids brut 34,7 g.

est. 2 600,00 - 2 700,00 €

adj. 3 300,00 €

Lot en or jaune 750 millièmes comprenant 12 bagues or, pierres et perles, 2 chaines, 1 bracelet or et perles, 12 BO or et pierres (accidents), 13 pendentifs or, pierres, verre et émail Poids brut 97,3 g.

est. 120,00 - 200,00 €

LIP Montre de dame, boitier en or jaune 750 millièmes, bracelet métal Poids brut 24,4 g.

est. 1 010,00 - 1 100,00 €

adj. 1 060,00 €

Bracelet en or jaune 750 millièmes, manque le fermoir Poids 32,8 g.

est. 700,00 - 800,00 €

adj. 870,00 €

Lot de 3 pièces de 20 francs or : 2 coq Marianne 1908 et 1913, 1 Napoléon III 1856 Poids 19,3 g.

est. 2 040,00 - 2 100,00 €

adj. 2 230,00 €

Lot de 7 bracelets rigides en or jaune 750 millièmes dont 3 avec pampilles Poids 65,8 g.

10

est. 1 900,00 - 2 000,00 €

adj. 2 040,00 €

Bracelet souple en or jaune 750 millièmes Poids 61,9 g.

est. 280,00 - 320,00 €

adj. 310,00 €

Lot en or jaune 750 millièmes comprenant 1 bague or et pierres (cassée), 1 chaine cassée et 4 pampilles Poids brut 10 g.

est. 370,00 - 450,00 €

adj. 390,00 €

Bracelet souple en or jaune 750 millièmes Poids 12 g.

est. 900,00 - 1 100,00 €

adj. 1 060,00 €

Lot en or jaune 750 millièmes comprenant 1 collier, 1 demi jonc ouvrant, 1 bague or et pierre et 1 pendentif or et pierre Poids brut 31,2 g.

est. 1 750,00 - 1 900,00 €

adj. 2 020,00 €

Lot en or jaune 750 millièmes comprenant 1 bracelet souple7 pendentifs or et pierres, 1 chevalière, 1 alliance, 1 bague or et pierre, 1 gourmette cassée, 3 débris Poids brut 69,2 g.

est. 70,00 - 90,00 €

LIP Montre de dame, boitier en or jaune 750 millièmes Poids brut 5,3 g.

est. 1 550,00 - 1 700,00 €

adj. 1 800,00 €

Lot en or jaune 750 millièmes comprenant 5 chaines (nœuds), 3 bagues or et pierres, 3 BO , 3 pendentifs or et pierres Poids brut 53,3 g. ON Y JOINT 1 bague en or 375 millièmes Poids 0,8 g.

Collier de perles de culture chocker fermoir or jaun 750 miilièmes Long 39 cm Poids brut 49,6 g.

adj. 240,00 €

lot d'or noué comprenant deux alliances, une paire de boucles d'oreilles ornées de perles un collier orné de pieres et un pendentif, poids brut 8,8g

est. 60,00 - 70,00 €

collier de perles de culture d'eau douce roses, fermoir or, poids brut 23,9g

deux bagues et une paire de boucles d'oreilles en or ornées de pierres poids brut 12,5g

est. 150,00 - 220,00 €

paire de clips d'oreilles en or godronné 5g

deux vis d'oreilles et une bague en or ornées de pierres poids brut 4,4g

est. 320,00 - 360,00 €

bague en or sertie d'un diamant de taille brillant de 0,05 carat environ (doigt 49) et pendentif "cœur" en or poids brut 9,8g

bague serpent en alliage or 14 carat, 1,8g et alliance et bague en or ornées de pierres, poids brut 4,6g