Vente en LIVE DIVERS - huis clos, sans public. Jeudi 19 Novembre 2020 à 16h00

https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/vente-du-credit-municipal-de-toulouse-en-live-a-huis-clos-282652/

Filtrer les objets mis en vente

est. 90,00 - 120,00 €

12 couverts et une louche en métal argenté par CHRISTOFLE

Fernand NEGRE "scène de marché" aquarelle 27x41 SBD et datée août 1965

Paule DURAND REGGIO "bouquet de jonquilles et tulipes" HST 65x46 SBD

est. 258,00 - 30,00 €

encrier en bronze et plume stylo bille

paire de bougeoirs en céramique figurant un médecin et son patient (H. 30cm, un recollé). Marque "W" sous la base

est. 50,00 - 100,00 €

cache-pot en faïence dans le goût de ROUEN à décor du blason de Toulouse, de fleurs et de rinceaux floraux (H. 20cm, usures)

est. 35,00 - 60,00 €

perroquet en cétramique bleue (H. 21cm)

bilboquet en bois (fentes, usures)

est. 15,00 - 20,00 €

adj. 15,00 €

porte cartes de visite en bronze et boîte en corne monture métal et boîte en terres mélées marquée VALS et boîte de poids (manque)

10

est. 30,00 - 40,00 €

ménagère en métal argenté modèle rocaille comprenant 12 couverts, 12 cuillères à café, 12 cuillères à glace, 11 fourchettes à 4 couteaux à dessert et 3 pièces de service

est. 30,00 - 40,00 €

ménagère en métal argenté comprenant 12 couverts, 12 cuillères à café et une louche dans un écrin. On joint 12 cuillères à café modèle différent dans un écrin

vase percè en faïence de MARTRES TOLOSANE à décor d'animaux fantastiques et de rinceaux (H. 34) et bougeoir à trois bras de lumière en faïence de MARTRES TOLOSANE à décor d'un animal fantastique et de rinceaux (H. 20cm)

est. 10,00 - 15,00 €

adj. 10,00 €

école Xxème "bouquet de fleur" HST 27x22 et reproduction encadrée

est. 80,00 - 100,00 €

adj. 138,00 €

épée XIXème et son fourreau. Lame gravée "Honi soit qui mal y pense" et "Dieu et mon droit" (petits accidents)

est. 20,00 - 40,00 €

couteau manche corne et fourreau gainé de cuir (accidents) et poignard dans un fourreau en bois

saabre XIXème dans son fourreau

sabre XIXème et son fourreau

adj. 96,00 €

épée et son fourreau en cuir rouge HILL BROS

paire de vases fin XIXème en métal à décor d'animaux et de branches fleuries (H44 cm, petits chocs et accidents)

pendule de style régence en bronze à décor de végétaux et de rinceaux (H. 43cm, balancier et clef)

est. 400,00 - 600,00 €

adj. 1 000,00 €

Paul PHILIPPE (1870-1930) "Danseuse russe" bronze, H. 47cm) sur socle marbre

est. 350,00 - 500,00 €

adj. 750,00 €

DAUM France: vase en pâte de verre jaune et verte à décor d une frise de fleurs (H. 30cm)

est. 180,00 - 240,00 €

CHRISTOFLE: 12 couverts et 12 couteaux en métal argenté, miodèle "Marly"

éléments de ménagère en métal argenté modèle coquillecomprenant 6 couverts et 6 couteaux, 6 couverts et 6 couteaux à dessert et 6cuillères à café