Vente de Bijoux Jeudi 17 Décembre 2020 à 14h00
Filtrer les objets mis en vente
Montre TISSOT boîtier acier, cadran blanc, chiffres argent, bracelet cuir à boucle déployante, mouvement quartz
Collier de perles de culture choker (Diam. 5mm, L. 41Cm) fermoir or
adj. 75,00 €
bracelet en argent orné de trois pierres mobiles dans un motif serti de pierres (L. 19,5cm), poids brut 3,4g
bague en or gris ornée d'une perle de culture entourée de diamants de taille ancienne (doigt 56), poids brut 4,9g
adj. 10,00 €
collier HERMES en fil tressé ormé d'un motif en métal doré contenant un parfum
est. 15,00 - 30,00 €
Broche GUERLAIN en métal doré figurant des flacons de parfum
broche "étoile" Christian LACROIX
Bague en or gris sertie de diamants de taille brillant (doigt 50), poids brut 1,8g
est. 450,00 - 550,00 €
adj. 450,00 €
Collier en or maille anglaise en légère chûte (L. 45cm), 14,1g
est. 90,00 - 120,00 €
bague en or gris sertie d'une pierre épaulée de diamants de taille 8/8 (doigt 56) 2,4g
Chaîne en or retenant un pendentif en or serti d'une pierre, poids brut 3,5g
Broche "panier fleuri" en or serti de pierres et de diamants de taille brillant, poids brut 4,3g
est. 450,00 - 520,00 €
adj. 430,00 €
collier en or maille anglaise orné de pierres et de diamants 8/8 (L. 46cm), poids brut 14,8g
est. 500,00 - 600,00 €
adj. 560,00 €
Bracelet en or maille gourmette orné de pierres de couleur (L. 21cm) et collier en or Guy LAROCHE orné de pierres 18,8g
est. 130,00 - 150,00 €
Bague en or orné de diamants de taille 8/8 (doigt 54), poids brut 3,9g
est. 90,00 - 110,00 €
Alliance en or 3g
est. 550,00 - 700,00 €
Bague en or sertie de diamants de taille brillant et de pierres (doigt 57) poids brut 11,3g
Bague en or sertie d'une pierre entourée de diamants de taille brillant (doigt 59), poids brut 2,2g
est. 780,00 - 850,00 €
4 bagues en or ornées de pierres (doigt 56 à 64), poids brut 27,9g
adj. 10,00 €
broche et 4 pampilles en métal doré et cristaux de SWAROVSKI
est. 80,00 - 130,00 €
adj. 75,00 €
Collier de perles de culture choker (diam 7,4mm, L. 47cm), poids brut 30,8g
Paire de boucles d'oreilles en or ornées de perles imitation et chaîne en or et 4 vis d'oreilles en or ornées de perles de culture et de pierres et 3 pendentifs en or ornés de pierres, poids brut 13,4g
est. 1 650,00 - 1 800,00 €
adj. 1 700,00 €
bracelet à charnière en or filigrané (diam. 5,5cm), 54,7g
est. 240,00 - 300,00 €
Boîtier de montre de col en or transformé en montre bracelet, poids brut 24,4g