Vente de Bijoux Jeudi 21 Janvier 2021 à 14h30
Filtrer les objets mis en vente
est. 730,00 - 820,00 €
adj. 780,00 €
Paire de bracelets en or partiellement godronnés (diam. 6Cm) 25g
est. 420,00 - 500,00 €
bracelet aà charnière de section ovale en or (diam. 6Cm) ,14,9g
collier de perles de culture de couleur alternées de boules en or (L. 44cm) et bracelet en or orné de perles de culture de couleur (L. 17cm)
bague en or gris (doigt 53) et bague en or jaune (doigt 52) ornées de diamants de taille brillant, poids brut 3g150
adj. 310,00 €
Chaîne en or cassée, bague en or ornée de perles de culture (doigt 53) et pendentif or orné de pierres et vis d'oreille en or et alliance en or ornée de pierres (doigt 53),poids brut 11,2g et deux bagues en céramique ornées d'un motif en argent et de pierres (doigt 52 et 54)
Collier de perles de culture fermoir or (diam. 6,5mm, L. 47cm)
Collier de perles de culture fermoir or (L. 55cm, cassé)
est. 40,00 - 70,00 €
Collier ras de cou CHRISTOFLE en argent orné de motif floraux stylisés partiellement émaillé (L. 42cm, manque) 25,6g dans son pochon
est. 50,00 - 70,00 €
Bracelet CHRISTOFLE en argent (L. 18Cm) 22,5g, dans son pochon
Bague en or rornée d'une pierre (doigt 52), poids brut 3,7g
Bague en or et or blanc ornée d'un diamant de taille brillant de 0,07 carat environ en serti clos (doigt 52) 4,2g
est. 1 800,00 - 2 200,00 €
adj. 2 160,00 €
Parure en or ornée de pierre composée d'un collier (L. 44cm), d'un bracelet (L. 20cm), d'une paire de boucles d'oreilles et collier en or (L. 40cm environ) et bague en or ornée de pierres (doigt 53), poids brut 76,4g
adj. 55,00 €
pendentif en or retenant une perle de culture grise (diam 9,5mm) surmontée d'un diamant de taille brillant1,7g
Bracelet en or gris terminé par deux perles de culture grises (diam. 8mm), poids brut 2,4g
est. 130,00 - 160,00 €
croix en or et alliance en or et bague en or ornée d'une pierre, poids brut 5g
adj. 180,00 €
Bague marquise en or ornée d'un saphir entouré de diamants de taille brillant (doigt 53), poids brut 3,8g
est. 130,00 - 150,00 €
Monture de bague en or (chaton vide, doigt 60), 4,6g
est. 100,00 - 130,00 €
Bague en or gris sertie de diamants de taille 8/8 (doigt 51) 3,6g
est. 1 200,00 - 1 350,00 €
adj. 1 380,00 €
Collier en or maille palmier (L. 44cm) 42,8g
est. 1 200,00 - 1 400,00 €
adj. 720,00 €
Montre de dame LANCO, boîtier or, bracelet tubogaz en or, poids brut 22,8g et bracelet en or (L. 18cm) 26,8g
adj. 303,00 €
Chaîne et pendentif en métal doré ornés de cristaux de SWAROVSKi dans son écrin
adj. 10,00 €
Montre VICEROY boîtier (diam. 3cm) et bracelet en acier, cadran blanc, mouvement quartz
est. 520,00 - 580,00 €
adj. 600,00 €
Bracelet en or filigrané (L. 18cm) et lot d'or dégradé 18,9g
Bague en or ornée de pierres et de diamants 8/8 (doigt 57) 4,7g