Vente du Crédit Municipal de Montauban Mercredi 03 Février 2021 à 14h00

En live sur Interenchères ou sur place (inscription obligatoire - nombre de places limitées)

Filtrer les objets mis en vente

Collier de perles de culture en chute à fermoir en or jaune 18K 750/1000e. Long. (ouvert) : 50 cm. Poids brut : 20,70 g.

38

Solitaire en or gris 18K 750/1000e serti d'un diamant de taille brillant d'environ 0.20 carat. TDD 57. Poids brut : 4,73 g.

40

est. 40,00 - 80,00 €

Collier de perles d'eau douce choker. Fermoir en métal. Long. ouvert : 43 cm.

48

est. 300,00 - 500,00 €

Ensemble en or jaune et gris 18K 750/1000e soit un collier de perles à fermoir or, deux bagues dont une avec des petits diamants et verre vert, une avec des pierres rouges, un pendentif perle grise, un pendentif avec une pierre de synthèse et une chaine à maille forçat et diamant monté en pendetif d'environ0.22 carat. Poids brut total :29,40g.

94

est. 900,00 - 1 200,00 €

adj. 1 100,00 €

Trois pièces de 5 roubles or Alexandre III 1889 et 1888 (usures). Poids total : 19,27 g.

95

est. 280,00 - 320,00 €

Deux pièces de 10 Francs or au coq 1907 et 1910 (usures). Poids total : 6,44 g.

96

est. 850,00 - 950,00 €

adj. 1 000,00 €

Ensemble de 3 pièces en or soit 1 de 5 roubles Alexandre III 1893 et 2 de 8 florins ou 20 francs Austro-Hongrois François-Joseph 1880 et 1890 (usures). Poids total : 19,30 g.

97

est. 650,00 - 750,00 €

adj. 760,00 €

Ensemble de 3 pièces en or soit 1 de 20 Lyres, Albert Roi de Sardaigne, Chypre 1849 et 2 de 20 lyres Albert Ier 1881 (usures). Poids total : 19,24 g.

98

est. 700,00 - 750,00 €

adj. 800,00 €

3 pièces de 20 Lyres Umberto Rey de Italia 1881 et 1882 (usures). Poids total: 19,29 g.

99

est. 320,00 - 380,00 €

adj. 430,00 €

Important pendentif en or jaune 18K 750/1000e à décor filigranné. Poids: 13,90 g.

100

est. 280,00 - 320,00 €

adj. 290,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une paire de boutons d'oreilles sertis de citrines de taille rectangulaire dans un double entourage de petits diamants de taille brillant et d'une bague représentant deux mains enlacées sur un coeur. TDD. : 55. Poids brut total : 9,80 g.

101

est. 900,00 - 1 000,00 €

adj. 2 100,00 €

Solitaire en or gris orné d'un diamant de taille brillant d'environ 1/1.15 carat. TDD. : 61.Poids brut : 3,45 g.

102

est. 350,00 - 450,00 €

Ensemble en or gris 18K 750/1000e soit une chaîne à maille forçat et un pendentif margueritte serti en griffes de diamants, les deux plus importants d'envrion 0.15 carat chacun. Poids brut total : 4,37 g.

103

Ensemble en or gris et jaune 18K 750/1000e soit deux solitaires ornés chacun d'un diamant de taille brillant d'environ 0.05 carat et 0.10 carat. TDD : 53 et 60. On joint un ras de cou de perles en chute, le fermoir en or gris. Poids brut total : 28 g.

104

est. 1 000,00 - 1 500,00 €

adj. 1 380,00 €

Ensemble en or jaune et gris 18K 750/1000e soit trois chaines, à maille forçat, palmier et vénitienne et un collier à maille anglaise.Long. : 40,5 - 40 - 91 et 45 cm. Poids total : 44,05 g.

105

Collier à trois rangs de très petites perles d'eau douce. Fermoir en or jaune 18K 750/1000e. Long. : 41 cm. Poids brut:18,05 g.

106

est. 240,00 - 260,00 €

Une pièce de 20 Francs or Napoléon III tête nue 1857. Poids : 6,40g.

107

est. 50,00 - 60,00 €

adj. 45,00 €

Deux montres bracelet d'homme en métal (usures et frottements). Les deux à quartz. Cadrans signés SEIKO et DAVIS.

108

est. 800,00 - 900,00 €

adj. 1 160,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit trois montres de gousset, les cache poussière en or jaune, un pendentif porte photo (avec un verre). Poids brut total : 94,60 g. On joint un pendentif en or jaune 14K 585/1000e orné de strass. Poids brut : 7,30 g.

109

est. 450,00 - 350,00 €

adj. 640,00 €

Deux chaines en or jaune 18K 750/1000e , l'une à maille gourmette (à charge) l'autre à maille ronde applatie. Long. : 52 cm- 47 cm. Poids total : 20,50 g.

110

est. 800,00 - 900,00 €

adj. 2 600,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une pépite montée en pendentif, deux épingles à cravatte (une ornée d'une pièce romaine en or) et une broche, quatre bagues dont trois ornées de verroterie (usures). Poids brut total : 32,90 g.

111

est. 1 200,00 - 1 400,00 €

adj. 1 700,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une chaine à maille ovale et un pendentif à décor appliqué d'une tête de lion, les yeux et la gueule sertis de verroterie rose. Poids brut total : 54,30g.

112

Suite de trois bagues en or jaune 18K 750/1000e soit une sertie d'une pièce de 2 pesos mexicains et deux serties de verroterie rouge (usures). TDD : 51 - 55 - 50. Poids brut total : 9,27 g.

113

est. 400,00 - 450,00 €

adj. 560,00 €

Bracelet souple en or jaune 18K 750/1000e. Poids : 17,80 g.