Vente de bijoux et bijoux précieux Mercredi 24 Février 2021 à 14h00

Filtrer les objets mis en vente

201

est. 400,00 - 550,00 €

Bague en or gris 750/1000 ornée d'une perle de culture (diam. 11.5mm) épaulée de diamants de taille brillant (doigt 54) Poids brut 8g

202

est. 400,00 - 520,00 €

adj. 450,00 €

Bague en or 750/1000 sertie d'un quartz fumé (doigt 54) Poids brut 18.3g

203

est. 300,00 - 380,00 €

Bague en or 750/1000 ornée de cinq lignes de diamants de taille 8/8poids brut 9.6g

204

est. 260,00 - 320,00 €

TIFFANY: broche "Elsa" en or 750/1000 sertie d'un diamant de taille brillant de 0.05 carat environ signée Elsa PERETTIpoids brut 6.5g

205

est. 100,00 - 140,00 €

bague en or gris 750/1000 ornée d'une pierre entourée de diamants de taille 8/8 (doigt 54) Poids brut 2.9g

206

est. 50,00 - 100,00 €

bague en or gris 750/1000 ornée d'un saphir épaulé de deux diamants de taille brillant (doigt 50) poids brut 1.4g

207

est. 420,00 - 460,00 €

adj. 430,00 €

Ras de cou cassé et alliance et croix en or 750/1000Poids brut 14.2g

208

adj. 310,00 €

bague en or gris 750/1000 ornée d'un diamant de taille ancienne, de diamants de taille rose (chaton vide) et de pierres calibrées (doigt 59) Poids brut 3.2g

209

est. 800,00 - 900,00 €

adj. 780,00 €

bracelet cassé en or 750/1000 et pièce de 20 francs pièce de 20 lires et pièce de 10 francs or Poids brut 21.6g

210

bague en or 750/1000 ornée d'un saphir épaulé de diamants de taille brillant (doigt 54) poids brut 3.6g

211

est. 120,00 - 160,00 €

bague en or jaune 750/1000 sertie de diamants de taille brillant (doigt 50)Poids brut 3.6g

212

est. 50,00 - 70,00 €

Bague marquise en or 750/1000 sertie d'une pierre (doigt 56) et débris en or 750/1000 et pierresPoids brut 2.7g

213

est. 1 300,00 - 1 500,00 €

adj. 1 460,00 €

Collier ras de cou "draperie" en or 750/1000 (L. 41.5g) Poids brut 43.5g

214

est. 1 250,00 - 1 500,00 €

adj. 1 250,00 €

Trois bracelets rigides dont un ciselé en or 750/1000 (diam. 6.4cm)Poids brut 42g

215

est. 120,00 - 160,00 €

Bague en or gris 750/1000 ornée d'un diamant de taille brillant de 0.05 carat environ (doigt 53) poids brut 2.8g

216

est. 450,00 - 6 000,00 €

bague en or 750/1000 ornée de trois rubis et de diamants de taille brillant (doigt 51) Poids brut 9.5g

217

est. 380,00 - 500,00 €

bague en or 750/1000 ornée de trois saphirs et de diamants de taille brillant (doigt 52) Poids brut 10.2g

218

Bague en or jaune 750/1000 sertie de diamants de taille brillant (doigt 51) poids brut 6.6g

219

est. 600,00 - 700,00 €

adj. 600,00 €

Broche en or 750/1000 ornée d'une perle de culture et paire de clips pour oreilles percées en or 750/1000 pavées de pierres (fermoir cassé) poids brut 22.8g

220

est. 650,00 - 800,00 €

adj. 710,00 €

Bague à chaton tournant en or 750/1000 pavée de diamants de taille brillant et de pierres (doigt 51) Poids brut 15.8g

221

est. 1 600,00 - 1 900,00 €

Bracelet en or 750/1000 torsadé ornée de 4 pampilles retenant des perles en verre de Venise (L. 20.5cm) Poids brut 76g

222

bague en or gris 750/1000 sertie de diamants de taille brillant et de saphirs de taille navette (doigt 55, chaton vide) Poids brut 2.4g

223

est. 520,00 - 600,00 €

adj. 540,00 €

Collier trois ors 750/1000 (L. 45cm, faibles nuances)Poids brut 17.1g

224

Bague marguerite en or 750/1000 entourée de diamants de taille brillants (doigt 51) 3.3g