Vente de lots d'or Mercredi 24 Février 2021 à 10h00

Filtrer les objets mis en vente

Lot de deux bagues en or jaune 750/1000 et pierres. Poids brut 11.1 gAccident et manques

Lot en or jaune 750/1000 comprenant une chaine et deux médailles. Poids brut 5.1g

est. 2 250,00 - 2 500,00 €

adj. 2 450,00 €

Lot en or jaune 750 /000 comprenant : Bracelet souple, L.18 cmune paire de boutons de manchette, 4 bagues en or ornée de pierres, un pendentif Saint Esprit (manque la bélière), pendentif tête de Christ, une croix, deux bracelets rigides et une broche ornée d'un camée. Poids brut 82.8 g

est. 650,00 - 720,00 €

Pendentif en or jaune 750/1000Paire de créoles, chaîne et pendentif coeur en or gris 750./1000Poids brut 22.2g

est. 360,00 - 420,00 €

Collier en or jaune 750/1000 maille grain de café (L. 63c)poids brut 12.1g

est. 900,00 - 1 000,00 €

adj. 950,00 €

Bracelet demi-jonc (diam. 6.2cm) et collier et pendentif en or 750/1000 orné d'une pierrepoids brut 31.3g

est. 200,00 - 240,00 €

Bague en or gris 750/1000 orné de pierres et pièce de 10 francs en orpoids brut 5.9g

est. 210,00 - 240,00 €

Lot d'or 750/1000 orné de pierres comprenant deux boucles d'oredeux bagues et deux vis d'oreillespoids brut 8.9g

10

est. 800,00 - 900,00 €

adj. 860,00 €

Parure en or 750/1000 orné de pierres comprenant un bracelet à charnière, une bague, une chaîne et un pendentif et deux boucles d'oreillesPoids brut 28.7g

est. 250,00 - 280,00 €

Bague en or 750/1000 orné de pierres (doigt 63) 9.3g

est. 2 800,00 - 3 000,00 €

lot en or jaune 750/1000 comprenant: Collier maille anglaise (L. 42cm) Collier maille alternée (L. 55cm) chaîne en or Bracelet à charnière et chaïne en or torsadé Poids brut 92g

est. 360,00 - 400,00 €

bracelet en or 750/1000 très dégradéPoids brut 12.5g

est. 2 400,00 - 2 800,00 €

adj. 2 420,00 €

Lot d'or 750/1000 comprenant trois bracelets d'identitédeux colliers (L. 47.5 et 66cm) Poids brut 80.7g

est. 3 100,00 - 3 500,00 €

adj. 3 200,00 €

collier en or jaune 750/1000 filigrané incrusté de pierres et orné d'une pièce de 20 francs et de six pièces de 10 francs or poids brut 101.9g

est. 150,00 - 1 780,00 €

Bague (doigt 57) , chaîne cassée et pendentif en or jaune 750/1000 orné de pierresPoids brut 5.7g

est. 200,00 - 20,00 €

alliance et boucle d'oreille en or jaune 750/1000 orné de pierrespoids brut 4.4gAlliance en or jaune 585/1000poids brut 3.4g

est. 2 500,00 - 2 800,00 €

adj. 2 660,00 €

Collier en or 750/1000 maille fantaisie (L. 70cm) 83.9g

est. 2 700,00 - 2 900,00 €

adj. 2 730,00 €

Lot en or 750/1000 comprenant: trois chaînes, deux bracelets souples, deux pendentifs, une bague, une croix et deux boucles d'oreillespoids brut 91.6g

est. 1 150,00 - 1 300,00 €

adj. 1 170,00 €

Lot d'or 750/1000 orné de pierres comprenan une bague (chatons vides) et deux débris Poids brut 39g

est. 2 100,00 - 2 300,00 €

adj. 2 050,00 €

Parure en or jaune 750/1000 comprenant un collier (L. 40cm), un bracelet (L. 17cm) et une paire de vis d'oreilles bracelet souple en or 750/1000 (L. 20cm)poids brut 68.1g

est. 470,00 - 530,00 €

adj. 510,00 €

Une croix, une médaille et un bracelet rigide (diam. 4.4mm) en or 750/1000Poids brut 16.3g

est. 1 200,00 - 1 400,00 €

adj. 1 230,00 €

collier en or 750/1000 filigrané (L. 76cm) Poids brut 40.8g