Espace Client
Choisissez votre espace
Prêt sur gage
Placements solidaires

Vente d'objets d'art & divers Mercredi 24 Mars 2021 à 14h15

En live sur Interenchères et Hôtel des ventes Vitry en présentiel - INSCRIPTION obligatoire au 05 61 25 55 55

Filtrer les objets mis en vente

800

Antoine louis BARYE (d'après) "cervidé", bronze, H. 11cm, signé sur la terrasse

801

Emmanuel FREMIET (d'après) sceau en bronze formé d'une grenouille reposant sur une colonne, H. 11cm

802

Broc à eau (H. 31cm) et son bassin en porcelaine de PARIS XIXème, à décor d'un paysage de bord de fleuve (sauts de dorure)

803

Bougeoir à deux branches en bronze argenté et sa paire de mouchettes (H. 17cm)

804

est. 350,00 - 450,00 €

LALIQUE France: garniture de toilette en cristal à décor d'une frise d'oiseaux comprenant un vaporisateur (H. 16cm), une boîte et un flacon

805

Paire de pots en porcelaine du JAPON IMARI à décor d'arbres en fleurs dans des réserves (H. 15cm)

806

est. 25,00 - 40,00 €

Paire de vases de section hexagonale à décor en relief de scènes de palais et de rinceaux (H. 21,5cm, accident )

807

Enseigne "Ferreira" en métal à décor de deux oiseaux tenant des fers à cheval dans le bec (H. 34cm)

808

Sujet en régule (H. 21cm) sur socle en marbre figurant une fillette jouant avec un chevreau (petits accidents et manques)

809

Chat en bronze (H. 12cm)

810

Boîte en laque à décor d'oiseaux, assiette en porcelaine polylobée à décor floral, plat en porcelaine de CHINE cassé et coupe en faîence de SALINS à décor d'un poisson (accident à la base)

811

est. 220,00 - 350,00 €

Sujet en porcelaine polychrome "Allons enfants de la patrie" (H. 25cm)

812

Ceinture en coton tressé à boucle en argent émaillé (petits sauts d'émail) à décor égyptien serti d'un scarabée en céramique (H. 5,5cm)

813

est. 45,00 - 70,00 €

CHRISTOFLE: paire de timbales en métal argenté à décor de colombes de la paix dans leur boîte

814

est. 15,00 - 30,00 €

adj. 15,00 €

Presse-papier en métal chromé et doré (usures, H. 4cm)

815

est. 15,00 - 20,00 €

adj. 15,00 €

Lampe formée d'une tulipe en verre reposant sur une structure en fer forgé

816

Monture d'encrier en bronze à décor d'un casque et de palmettes, prise formée par un aigle aux ailes déployées. Socle en marbre, H. 12cm

817

Jean Baptiste VALADIE (né en 1933) "Enfant rêveur", lithographie 53x35, SBD et datée 1974

818

est. 220,00 - 350,00 €

Vase balustre en porcelaine polychrome à fond bleu à décor d'Achille dans un médaillon et d'une frise d'animaux fantastiques (H. 49cm)

819

Deux danseuses en porcelaine polychrome, l'une signée C. LOUYS (?) accidents

820

est. 80,00 - 150,00 €

Ecole XXème "femme assise" bronze à patine brune , H. 16cm signé DELA(?)

821

est. 150,00 - 220,00 €

Ange en bois polychrome et doré sculpté (H. 28cm petits manques)

822

est. 150,00 - 220,00 €

Saint personnage en bois polychrome et doré (H. 23,5cm petits manques)

823

Saint personnage en bois polychrome et doré H. 43Cm (accidents et manques)