Vente de Bijoux précieux Mercredi 24 Mars 2021 à 10h00
En live sur Interenchères ou Hotel des Ventes Vitry (inscription obligatoire - nombre de places limitées)
Télécharger le catalogue
Filtrer les objets mis en vente
TIFFANY AND CO: collier en argent orné d'un cabochon de verre facetté, poids brut 21,4g dans sa boîte et écrin
est. 180,00 - 260,00 €
Bague en or gris 750/1000 ornée d'un saphir épaulé de deux diamants de taille brillant (doigt 52), poids brut 2,8g
est. 140,00 - 160,00 €
Bague en or gris 750/1000ornée de pierres et de diamants de taille brillant (doigt 54), poids brut 3,9g
est. 320,00 - 500,00 €
MAUBOUSSIN: bague "Gueule d'amour" en or gris 750/1000 ornée d'une améthyste épaulée de diamants de taille brillant (doigt 54, N° Z4261, dans son écrin), Poids brut 7,2g
est. 550,00 - 750,00 €
adj. 470,00 €
Broche en or et or gris 750/1000 pavée de diamants de taille ancienne et de diamants de taille rose (4,8x1,9cm), poids brut 10,4g
est. 900,00 - 1 200,00 €
adj. 720,00 €
Bracelet à charnière en or et argent orné de diamants de taille ancienne et de diamants de taille rose (diamant pricipaux de 0,20 à 0,25 carat environ, diam. 5,8cm), poids brut 19,1g dans son écrin
Bague en or ornée d'une pierre entourée de diamants de taille 8/8 et épaulée de diamants de taille 8/8 et de pierres calibrées (doigt 51), poids brut 4,2g
Piercing en or gris 585/1000 orné de diamants de taille brillant, poids brut 3,3g
est. 140,00 - 160,00 €
Bague en or 750/1000 ornée de diamants de taille brillant (diamant principal de 0,05 carat environ doigt 50) poids brut 4,3g
Bague en or 750/1000 ornée de diamants de taille brillant (doigt 50), poids brut 2,3g
est. 480,00 - 540,00 €
Collier en or 750/1000 maille gourmette alternée (L. 50cm) et pendentif en or 750/1000 orné d'une perle de culture grise , poids brut 16,6g
est. 1 450,00 - 1 650,00 €
adj. 1 420,00 €
Collier en or 750/1000 maille allongée (L. 68cm), poids brut 48,6g
est. 2 100,00 - 2 300,00 €
adj. 2 500,00 €
trois bracelets rigides en or (diam. 6,4cm) poids brut 69,8g
est. 1 800,00 - 2 400,00 €
adj. 2 100,00 €
Montre PIAGET boîtier ovale (H. 2,7cm) et bracelet en or 750/1000, cadran doré (N° 9822 B18 237091), poids brut 75,3g,
est. 550,00 - 800,00 €
adj. 550,00 €
bague en or gris 750/1000 ornée d'un diamant solitaire de taille brillant (doigt 56) de 0,60 carat environ, poids brut 3g
adj. 410,00 €
Bague en or gris 750/1000 centrée d'une émeraude entourée de diamants de taille ancienne (doigt 54), poids brut 3,5g
adj. 315,00 €
Bague en or (anneau cassé) ornée de 6 diamants de taille brillant de 0,15 carat chacun environ, poids brut 3,4g
est. 580,00 - 720,00 €
adj. 570,00 €
Collier semi rigide à dimension variable déterminée par un anneau ajustable, formé de trois fils en or 750/1000 jaune, blanc etr rose retenant des perles de culture blanches, grises et rosées,19,8g
est. 400,00 - 520,00 €
adj. 380,00 €
Bague jonc en or gris 750/10000 et bague jonc en or jaune 750/1000 (doigts 54), poids brut 12,8g
est. 640,00 - 720,00 €
adj. 620,00 €
Bracelet à charnière de section ovale (diam. 6,2cm, sécurité cassée) en or 750/1000, poids brut 20,7g
est. 1 700,00 - 2 400,00 €
adj. 3 520,00 €
Alliance américaine en or gris 750/1000 ornée de 15 diamants de taille brillant de 0,20 carat chacun environ (doigt 56)poids brut 5,6g