Vente de Bijoux précieux Mercredi 24 Mars 2021 à 10h00

En live sur Interenchères ou Hotel des Ventes Vitry (inscription obligatoire - nombre de places limitées)

Filtrer les objets mis en vente

201

TIFFANY AND CO: collier en argent orné d'un cabochon de verre facetté, poids brut 21,4g dans sa boîte et écrin

202

est. 180,00 - 260,00 €

Bague en or gris 750/1000 ornée d'un saphir épaulé de deux diamants de taille brillant (doigt 52), poids brut 2,8g

203

est. 140,00 - 160,00 €

Bague en or gris 750/1000ornée de pierres et de diamants de taille brillant (doigt 54), poids brut 3,9g

204

est. 320,00 - 500,00 €

MAUBOUSSIN: bague "Gueule d'amour" en or gris 750/1000 ornée d'une améthyste épaulée de diamants de taille brillant (doigt 54, N° Z4261, dans son écrin), Poids brut 7,2g

205

est. 550,00 - 750,00 €

adj. 470,00 €

Broche en or et or gris 750/1000 pavée de diamants de taille ancienne et de diamants de taille rose (4,8x1,9cm), poids brut 10,4g

206

est. 900,00 - 1 200,00 €

adj. 720,00 €

Bracelet à charnière en or et argent orné de diamants de taille ancienne et de diamants de taille rose (diamant pricipaux de 0,20 à 0,25 carat environ, diam. 5,8cm), poids brut 19,1g dans son écrin

207

Bague en or ornée d'une pierre entourée de diamants de taille 8/8 et épaulée de diamants de taille 8/8 et de pierres calibrées (doigt 51), poids brut 4,2g

208

Piercing en or gris 585/1000 orné de diamants de taille brillant, poids brut 3,3g

209

est. 140,00 - 160,00 €

Bague en or 750/1000 ornée de diamants de taille brillant (diamant principal de 0,05 carat environ doigt 50) poids brut 4,3g

210

Bague en or 750/1000 ornée de diamants de taille brillant (doigt 50), poids brut 2,3g

211

est. 480,00 - 540,00 €

Collier en or 750/1000 maille gourmette alternée (L. 50cm) et pendentif en or 750/1000 orné d'une perle de culture grise , poids brut 16,6g

212

est. 1 450,00 - 1 650,00 €

adj. 1 420,00 €

Collier en or 750/1000 maille allongée (L. 68cm), poids brut 48,6g

213

est. 2 100,00 - 2 300,00 €

adj. 2 500,00 €

trois bracelets rigides en or (diam. 6,4cm) poids brut 69,8g

214

est. 1 800,00 - 2 400,00 €

adj. 2 100,00 €

Montre PIAGET boîtier ovale (H. 2,7cm) et bracelet en or 750/1000, cadran doré (N° 9822 B18 237091), poids brut 75,3g,

215

est. 550,00 - 800,00 €

adj. 550,00 €

bague en or gris 750/1000 ornée d'un diamant solitaire de taille brillant (doigt 56) de 0,60 carat environ, poids brut 3g

216

adj. 410,00 €

Bague en or gris 750/1000 centrée d'une émeraude entourée de diamants de taille ancienne (doigt 54), poids brut 3,5g

217

adj. 315,00 €

Bague en or (anneau cassé) ornée de 6 diamants de taille brillant de 0,15 carat chacun environ, poids brut 3,4g

218

est. 580,00 - 720,00 €

adj. 570,00 €

Collier semi rigide à dimension variable déterminée par un anneau ajustable, formé de trois fils en or 750/1000 jaune, blanc etr rose retenant des perles de culture blanches, grises et rosées,19,8g

219

est. 400,00 - 520,00 €

adj. 380,00 €

Bague jonc en or gris 750/10000 et bague jonc en or jaune 750/1000 (doigts 54), poids brut 12,8g

220

est. 640,00 - 720,00 €

adj. 620,00 €

Bracelet à charnière de section ovale (diam. 6,2cm, sécurité cassée) en or 750/1000, poids brut 20,7g

221

est. 1 700,00 - 2 400,00 €

adj. 3 520,00 €

Alliance américaine en or gris 750/1000 ornée de 15 diamants de taille brillant de 0,20 carat chacun environ (doigt 56)poids brut 5,6g

222

223

224