Vente de Bijoux précieux Jeudi 22 Avril 2021 à 15h00
Filtrer les objets mis en vente
Paire de vis d'oreilles en or 750/1000 ornées chacune de trois diamants de taille brillant, fermoirs Alpa, poids brut 2,1g
est. 300,00 - 360,00 €
adj. 290,00 €
Bague en or 750/1000 deux tons ornée d'un diamant de taille brillant de 0,05 carat environ (doigt 62) 9,5g
est. 90,00 - 120,00 €
Bague en or gris 750/1000 ornée d'une pierre épaulée de diamants de taille 8/8 (doigt 54), poids brut 3,4g
adj. 240,00 €
Bague en or 750/1000 ornée de pierres (doigt 55) et pendentif "carte de Corse" en or 750/1000 orné d'un diamant de taille 8/8, poids brut 7,9g
est. 1 100,00 - 1 400,00 €
Bracelet en or 585/1000 orné de cabochons de saphirs astériés et perles de culture baroques. (L. 21cm) 20g
est. 120,00 - 160,00 €
Bague en or 750/1000 sertie de diamants de taille brillant (doigt 52), poids brut 4,2g
est. 350,00 - 420,00 €
paire de boucles d'oreilles et collier (L. 51cm) en or 750/100poids brut 12g
est. 180,00 - 260,00 €
Bague en or 750/1000 sertie d'une pierre, de diamants de taille brillant et de pierres calibrées (doigt 51), poids brut 6,6g
est. 200,00 - 260,00 €
Pendentif orné de pierres, lot mélé et bracelet en or 585/1000 et cuir, poids brut 10,8g
est. 60,00 - 120,00 €
Bague formée de deux anneaux en céramique noire réunis par un lien en or gris 750/1000 pavé de diamants de taille brillant (doigt 56), poids brut 4,1g
est. 400,00 - 550,00 €
adj. 370,00 €
Bague en or 750/1000 ornée d'un rubis épaulé de trois diamants de taille brillant (doigt 61), poids brut 12,1g
est. 110,00 - 140,00 €
Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre épaulée de diamants de taille 8/8 (doigt 53), poids brut 3,8g
est. 300,00 - 400,00 €
Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre (doigt 52) poids brut 11,2g
est. 260,00 - 320,00 €
Bague en or 750/1000 sertie de pierres (doigt 60), poids brut 9g
est. 1 000,00 - 1 300,00 €
adj. 1 750,00 €
Collier en or 750/1000, poids 28,3g et pendentif en or orné d'un Bouddha en résine, poids brut 28,7g
Bague en or 750/1000 sertie d'un diamant de taille brillant (doigt 46) poids brut 2,7g
est. 380,00 - 520,00 €
adj. 520,00 €
Bague "tank" en or 750/1000 sertie de diamants de taille ancienne et de pierres (doigt 58), poids brut 10,8g
est. 250,00 - 320,00 €
Bague marquise en or 750/1000 sertie d'une pierre entourée de diamants de taille rose (doigt 58) 7,8g
Montre de col boîtier or 750/1000, poids brut 15,2g
Paire de vis d'oreilles en or 750/1000 ornées de perles de culture, poids brut 2,5g
est. 50,00 - 90,00 €
Collier de perles de culture en chûte (L. 52cm), fermoir or 750/1000,
Chaîne à maille alternée de bâtonnets en or 750/1000 (L. 50cm), poids 2,7g
Collier de perles de culture grises et aubergine (Diam.6mm, L. 44cm)fermoir or 750/1000
est. 160,00 - 200,00 €
Bague en or 750/1000 ornée d'un serpentin ajouré (doigt 53), poids 5,5g