Vente de Bijoux précieux Mercredi 23 Juin 2021 à 14h00

Filtrer les objets mis en vente

200

est. 900,00 - 1 300,00 €

adj. 900,00 €

Broche formant un motif feuillagé en or 750/1000 ornée de 23 diamants de taille ancienne (H. 5,5cm, manque un), poids brut 14,6g

201

est. 800,00 - 1 200,00 €

adj. 800,00 €

Bague "jonc" en or 750/1000 sertie de diamants de taille brillant (diamant principal de 0,40 carat environ, doigt 49), poids brut 11,9g

202

est. 340,00 - 420,00 €

adj. 420,00 €

Bague en or gris 750/1000 ornée de trois diamants de taille brillant de 0,15 carat chacun environ (doigt 56), poids brut 6,7g

203

est. 420,00 - 600,00 €

adj. 870,00 €

Bague en platine ornée d'une pierre, de pierres calibrées et de diamants de taille 8/8 (doigt 53), poids brut 4,9g

204

est. 100,00 - 160,00 €

bague en or 750/1000 sertie de trois diamants de taille ancienne (doigt 57), poids brut 2g

205

est. 220,00 - 380,00 €

adj. 540,00 €

Paire de boucles d'oreilles "dormeuses" en or 750/1000 et argent ornées chacune d'un diamant de taille rose et de deux diamants de taille ancienne, poids brut 3,9g

206

est. 140,00 - 220,00 €

Paire de boucles d'oreilles "dormeuses" en or 750/1000 et argent ornée chacune d'un diamant de taille ancienne et d'un diamant de taille 8/8, poids brut 2,5g

207

adj. 330,00 €

Pendentif en or gris 750/1000 serti d'une pierre et de diamants de taille 8/8 et chaîne en or gris 750/1000 (L. 42,5cm), poids brut 7g

208

Pendentif cœur en or 750/1000 serti de diamants de taille brillant (châton vide) et chaïne en or (L. 47cm), poids brut 5g

209

est. 320,00 - 420,00 €

adj. 330,00 €

Broche "feuillage" en or 750/1000 ornée de quatre boules de rubis (petites fentes), poids brut 10,5g

210

est. 650,00 - 800,00 €

adj. 490,00 €

Bague en or 750/1000 sertie d'un diamant de taille brillant de 0,30 carat environ (doigt 58), poids brut 15,1g

211

est. 420,00 - 600,00 €

Bague en or 750/1000 pavée de diamants de taille brillant (doigt 51), poids brut 6,2g

212

est. 320,00 - 420,00 €

Anneau en or 750/1000orné d'une initiale "A" sertie de diamants de taille brillant, doigt 53, poids brut 10,4g

213

est. 320,00 - 400,00 €

Bague en or ornée d'un motif feuillagé serti de trois diamants de taille brillant et de pierres (doigt 51), poids brut 11,3g

214

est. 950,00 - 1 200,00 €

adj. 1 220,00 €

Bracelet semi-rigide et or 750/1000 orné de deux cabochons de pierres rouges, poids brut 33,4g

215

est. 650,00 - 750,00 €

adj. 660,00 €

Bracelet à charnière de section ovale en or 750/1000 ciselé à motif de rinceaux et orné de perles de culture (manque une, petite fixation à prévoir, diam. 6cm), poids brut 21g

216

est. 200,00 - 280,00 €

Broche en or 750/1000 ornée d'un profil de femme en camée, poids brut 10,7g

217

est. 380,00 - 520,00 €

adj. 570,00 €

Bague en or 750/1000 ornée d'une émeraude ovale entourée de diamants de taille marquise (doigt 50), poids brut 4,8g

218

est. 150,00 - 220,00 €

Paire de vis d'oreilles en or 750/1000 ornées chacune d'un diamant de taille brillant de 0,10 carat environ, fermoirs Alpa, poidfs brut 1,1g

219

est. 70,00 - 90,00 €

Bague chevalière en or 750/1000 gravée de deux initiales (doigt 52), poids 2,5g

220

est. 2 000,00 - 2 500,00 €

adj. 2 850,00 €

Montre LOTUS, boîtier (H. 42mm) et bracelet et or 750/1000, cadran doré, mouvement quartz, poids brut 104,3g

221

est. 150,00 - 220,00 €

Bague en or gris 750/1000 sertie d'une pierre épaulée de diamants de taille brillant (doigt 50), poids brut 4,1g

222

Croix en argent 925/1000 sertie de diamants de couleur de taille brillant et de diamants de taille 8/8 (H. 4cm), poids brut 3,5g

223

est. 120,00 - 160,00 €

adj. 470,00 €

Montre de dame LONGINES, boîtier et bracelet or 750/1000 et acier cadran blanc, chiffres bâtons, mouvement automatique