Vente du Crédit Municipal de Montauban Samedi 09 Octobre 2021 à 10h30

8, place Marcel Lenoir 82000 MONTAUBAN

Filtrer les objets mis en vente

est. 75,00 - 85,00 €

adj. 105,00 €

Bague fleur en or jaune 18K 750/1000e, le centre du chaton orné d'une petit diamant de taille brillant d'environ 0.02 carat. TDD 58. Poids brut : 3,15 g. A charge.

adj. 330,00 €

Bague en or jaune 18K 750/1000e, le chaton formé d'une pièce de 20 Francs or Cérès 1851A (usures). TDD 72. Poids : 9,15 g. A Charge.

est. 200,00 - 220,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une paire de créoles, un anneau, une bague sertie d'une pierre verte et une bague fleur sertie de pierres blanches (usures). Poids brut total : 9,60 g.

est. 700,00 - 800,00 €

adj. 950,00 €

Deux colliers en or jaune 18K 750/1000e, un à perles d'or, l'autre orné de quatre perles grises baroques. Poids brut total : 36,15G; Long. : 42,5 cm et 57 cm (ouverts).

est. 500,00 - 600,00 €

adj. 720,00 €

Sautoir en or jaune 18K 750/1000e en négligé orné de deux perles grises en pendeloques. Poids brut : 27,60 g. Long. : 35,5 cm.

est. 250,00 - 280,00 €

Bague en or jaune et gris 18K 7505/1000e à deux anneaux, le plus grand orné de diamants de taille brillant, les trois plus importants d'environ 0,10 carat. TTD 54. Poids brut : 8,92 g. A charge.

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une chaine à maille gourmette et un pendentif ballon de rugby (usures, enfoncements). Long. chaine 31 cm (fermée).

est. 40,00 - 80,00 €

adj. 75,00 €

Bougeoir en bronze doré et bronze patiné brun, le fût formé d'une cariatide. Haut. : 24 cm.

10

est. 130,00 - 200,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une broche sertie de pierres bleues et un débris de bracelet souple. Poids brut total : 3,80 g.

Collier négligé en or jaune 14K 585/1000e serti de pierres rouges (usures). A charge de contrôle. Poids brut : 15,65 g.

Francis BICHOFF (1876-1945). Vase à gradins en céramique émaillée turquoise sur fond craquelé (un éclat à la base). Signé. Haut. : 19,5 cm.

est. 40,00 - 50,00 €

Ensemble de 5 bouteilles soit 1 château Rouget Pomerol 2011, 3 château Cazeaux Pomerol 2015, 1 château de Talhias Pomerol 2011. Bons niveaux.

Guitare électrique SQUIER Mini by FENDER (manquent 2 cordes). Avec housse de transport.

Marcel PAGNOL. Oeuvres. Editions Pastorelly 1973. 12 Vol. In-8 illustration DUBOU. Reliure simili bleu, plats et dos ornés.

est. 80,00 - 100,00 €

LE LIVRE DES MILLE NUITS ET UNE NUIT. Cercle du livre précieux à Paris. Eugène Fasquelle éditeur 1965. Exemplaire n0°5025. 8 Vol. + coffret des planches hors texte. Reliure simili bleu, plats ornés en dorure (déchirures à la reliure pour 1).

Emile SAUDEMONT (Né en 1898). Vue de Montmartre. Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 46 cm.

adj. 560,00 €

Emile SAUDEMONT (Né en 1898). Les escaliers Montmartre. Huile sur toile signée en bas à droite. 55 x 46 cm.

Emile SAUDEMONT (Né en 1898). Terrasses à Paris. Huile sur toile marouflée sur panneau signée en bas à droite. 27 x 22 cm.

est. 5,00 - 10,00 €

adj. 19,00 €

1 Boucle d'oreille en or jaune 9K 375/1000e ornée de pierres blanches. Poids brut : 0.70G.

est. 460,00 - 520,00 €

adj. 790,00 €

Lot de deux débris d'or 18K 750/1000e. Poids total : 25,92 g.

est. 450,00 - 550,00 €

adj. 770,00 €

Collier à maille anglaise plate en or jaune 18K 750/1000e. Poids : 23,60 g.

est. 580,00 - 680,00 €

adj. 1 350,00 €

Collier en or jaune 18K 750/1000e à maille palmier. Poids : 30,20 g.

25

est. 850,00 - 950,00 €

adj. 1 420,00 €

Collier en or jaune 18K 750/1000e à maille américaine serti de pierres blanches. Poids brut. : 45,10 g.

26

est. 500,00 - 600,00 €

adj. 890,00 €

Sautoir en or jaune 18K 750/1000e à maille ovale filigranée. Poids : 28,45 g. Long. : 77 cm (fermé).