Vente de Bijoux précieux Mercredi 06 Octobre 2021 à 14h15

Hôtel des ventes Vitry - 4, rue Urbain Vitry

Filtrer les objets mis en vente

300

301

302

303

est. 10 000,00 - 13 000,00 €

adj. 11 950,00 €

Importante ceinture en or ciselé ornée de cristaux (L. 105cm), poids brut 376,8g

304

est. 700,00 - 1 000,00 €

adj. 700,00 €

CHOPARD : montre "Ice cube", boîtier et bracelet en acier, cadran serti de diamants de taille brillant (tour de poignet 14cm environ), N° 11/8898 1027232

305

est. 250,00 - 350,00 €

Alliance américaine en or jaune 750/1000 sertie de diamants de taille brillant. Doigt: 56 Poids brut: 2,7 g.

306

est. 300,00 - 400,00 €

Bague en or gris 750/1000 sertie de deux lignes de diamants de taille brillant. Doigt: 57 Poids brut: 8,4 g.

307

est. 150,00 - 250,00 €

Alliance double en or gris 750/1000 sertie d'une ligne de diamants de taille brillant sur le demi tour. Doigt: 57 Poids brut: 3,8 g.

308

est. 550,00 - 650,00 €

adj. 620,00 €

Bracelet en or jaune 750/1000 serti de pierres. Long: 16,5 Poids brut: 22,6 g.

309

est. 250,00 - 350,00 €

Bague en or jaune 750/1000 sertie de diamants de taille brillant et princesse, chocs. Doigt: 56 Poids brut: 5,9 g.

310

311

est. 250,00 - 350,00 €

Bague en or jaune 750/1000 sertie de 10 diamants de taille brillant. Doigt: 55 Poids brut: 4,6 g.

312

Bague marquise en or jaune et or gris 750/1000 ornée d'une pierre. Doigt: 51 Poids brut: 1,4 g.

313

est. 900,00 - 1 200,00 €

adj. 900,00 €

Bracelet à charnière en or jaune 750/1000 et argent surmonté de motifs de feuillages ornée de diamants taillés en rose. Diam: 5,8 cm Poids brut: 28,4 g.

314

est. 600,00 - 700,00 €

adj. 1 100,00 €

Collier en or jaune 750/1000 stylisant des branches et pommes de pins retenant une petite perle de culture. Poids brut: 21,8 g.

315

est. 50,00 - 70,00 €

Epingle à cravate en or jaune 750/1000 sertie de diamants taillés en roses et perles de culture . Poids brut: 2,1 g.

316

Bague solitaire en or jaune 750/1000 sertie d'un diamant de taille brillant d'environ 0,15 carat. Doigt: 53 Poids brut: 2,5 g.

317

Bague solitaire en or jaune 750/1000 sertie d'un diamant de taille brillant d'environ 0,20 carat. Doigt: 54 Poids brut: 2,1 g.

318

est. 450,00 - 550,00 €

adj. 700,00 €

Bague marguerite en or gris 750/1000 et platine ornée d'une pierre dans un entourage de diamants de taille ancienne. Choc et égrisures. Doigt: 54 Poids brut: 4,6 g.

319

Rang de perles de culture sans fermoir. Long: 61 cm Diam des perles: 7-8 mm environ.

320

est. 500,00 - 800,00 €

adj. 860,00 €

Paire de vis d'oreilles en or gris 750/1000 ornées de diamants de taille brillant d'environ 0,35 carat chacun, fermoir alpa. Poids brut: 2 g.

321

est. 200,00 - 250,00 €

Bague marguerite en or gris 585/1000 ornée d'une pierre dans un entourage de diamants de taille ancienne. Doigt: 49 Poids brut: 4,1 g.

322

est. 400,00 - 600,00 €

Chaîne en or gris 750/1000 à maille jaseron retenant un pendentif en or gris 750 millièmes formant un cœur pavé de brillants et retenant un diamant de taille brillant mobile. Long: 42 cm Poids brut: 7,3 g.

323

est. 250,00 - 350,00 €

adj. 240,00 €

Bague en or gris 750 millièmes ornée de 3 anneaux pavés de brillants. Doigt: 54 Poids brut: 7,8 g.