Vente de lots d'or Mercredi 03 Novembre 2021 à 09h15

Hôtel des ventes Vitry - 4, rue Urbain Vitry

Filtrer les objets mis en vente

est. 230,00 - 250,00 €

adj. 275,00 €

Pièce de 20 Francs Suisse Helvetia 1935. Poids: 6,4 g.

est. 850,00 - 950,00 €

adj. 870,00 €

Lot en or jaune 750/1000 comprenant deux bagues or et pierre (1 cassée), 1 bracelet rigide, 1 pendentif et une chaine. Poids brut: 31,2 g.

est. 350,00 - 400,00 €

Lot en or jaune 750/1000 comprenant 1 bague, 2 bouckes d'oreilles, 2 broches or et pierres, 1 médaille, 1 montre de dame boitier or bracelet plaqué or. Poids brut: 24,3 g.

est. 3 150,00 - 3 300,00 €

adj. 3 380,00 €

Lot en or jaune 750/1000 comprenant 5 bagues or et pierres (chatons vides et accidents), 4 boucles d'oreilles or et pierres (chatons vides), 2 bracelets souples, 2 bracelets rigides, 1 collier or et pierres (chatosn vides), 6 pendentifs, 4 débris, Poids brut: 111,9 g. On y joint 1 bracelet or jaune 375/1000 cassé. Poids: 1,3 g

est. 520,00 - 550,00 €

adj. 560,00 €

Bague en or jaune 750/1000. Poids: 18 g.

Bague en or jaune 750/1000. Poids: 2,9 g.

est. 1 300,00 - 1 400,00 €

adj. 1 460,00 €

Lot en or jaune 750/1000 orné de pierres comprenant 1 alliance, 2 bagues, 7 boucles d'oreilles, 1 collier (chatons vides), 2 pendentifs. Poids brut: 50,8 g.

est. 370,00 - 400,00 €

adj. 390,00 €

Lot en or jaune 750/1000 comprenant 1 alliance, 1 chaine, 2 croix. Poids brut: 12,7 g.

est. 190,00 - 220,00 €

Lot en or 750/1000 comprenant 1 bracelet et un collier 3 ors, 2 vis d'oreilles. Poids brut: 6,5 g.

10

est. 480,00 - 530,00 €

adj. 560,00 €

Lot en or 750/1000 comprenant 2 chaines or jaune (nouée), 2 chaines or gris (nouée), 1 médaille, 1 pendentif or et diamants. Poids brut: 16,5 g.

est. 2 100,00 - 2 200,00 €

adj. 2 230,00 €

Lot en or jaune 750/1000 comprenant 4 bracelets rigides, 1 bracelet à charnière, 2 alliances,1 broche, 1 chaine cassée. Poids: 71,7 g. On y joint 1 alliance 3 ors 375/1000 Poids: 2 g.

est. 4 600,00 - 4 700,00 €

adj. 4 960,00 €

Lot en or jaune 750/1000 comprenant 2 alliances, 1 alliance 3 ors, 1 bracelet à charnière, 8 bracelets rigides déformés, 2 chaines nouées, 1 sautoir, 1 giletière. Poids: 159,2 g.

est. 2 820,00 - 2 900,00 €

adj. 3 310,00 €

Lot en or jaune 750/1000 et pierres comprenant 4 bagues, 2 vis d'oreilles, 1 bracelet souple, 2 chaines, 1 collier, 4 pendentifs or pierres, diamants et pièce 100 francs. Poids brut : 96,9 g. On y joint une chaine or jaune 375/1000 Poids: 1,5 g.

est. 500,00 - 600,00 €

adj. 540,00 €

Lot en or jaune 750/1000 comprenant 4 boucles d'oreilles, 2 bracelets rigides (chocs), 1 pendentif. Poids: 17,2 g.

2 allainces en or jaune 750/1000. Poids: 4,8 g.

est. 1 220,00 - 1 300,00 €

adj. 1 260,00 €

Lot en or jaune 750/1000 comprenant 1 bague or et pierre, 1 chaine, 1 collier et 1 pendentif. Poids brut: 46,2 g.

est. 350,00 - 400,00 €

adj. 440,00 €

3 pièces de 10 francs or 1908, 1911, 1912. Poids: 9,7

est. 1 050,00 - 1 150,00 €

adj. 1 150,00 €

Collier en or jaune 750/1000 orné d'une pierre. Poids brut: 36,7 g.

est. 220,00 - 250,00 €

adj. 240,00 €

Lot en or jaune 750/1000 comprenant 1 alliance déformée, 1 bague or et pierres, 1 chaine, 2 vis d'oreilles or et perles de culture. Poids brut: 8 g.

est. 430,00 - 450,00 €

2 chaines en or jaune 750/1000 à mailles forcat diamantée et vénitienne. Poids: 14,9 g.

est. 2 750,00 - 2 850,00 €

adj. 3 050,00 €

Lot en or jaune 750/1000 comprenant 3 bagues or et pierres, 4 bracelets souples, 1 bracelet à charnière (chocs), 6 chaines, 1 collier filigrané, 1 pendentif or et pierre. Poids brut: 95,8 g.

est. 70,00 - 90,00 €

Lot en or jaune 750/1000 comprenant 1 bague or et pierres, 1 chaine cassée. Poids brut: 2,7 g.

adj. 185,00 €

Paire de boucles d'oreilles ajourées en or jaune 750/1000. Poids: 4,2 g.

est. 1 270,00 - 1 350,00 €

adj. 1 410,00 €

Lot en or jaune 750/1000 comprenant 2 chaines, 1 médaille, 1 pendentif retenant une pièce de 20Francs. Poids: 43,7 g.