Vente de Bijoux précieux Mercredi 03 Novembre 2021 à 14h00

Hôtel des ventes Vitry - 4, rue Urbain Vitry

Filtrer les objets mis en vente

300

est. 170,00 - 220,00 €

adj. 370,00 €

Bague vous et moi en or et or gris 750/1000 sertie de diamants de taille ancienne et de diamants de taille rose (doigt 50), poids brut 4,3g

301

est. 280,00 - 320,00 €

pendentif reliquaire en or 750/1000, orné d'une perle de culture et d'une plaque de verre à l intérieur, poids brut 11g

302

est. 260,00 - 280,00 €

Bague sertie de pierres, pendentif "cœur" et débris en or 750/1000 filigrané, poids brut 8,9g

303

Bague en or gris 750/1000 sertie de diamants de taille 8/8 (doigt 55), poids brut 3,8g

304

Collier de perles de culture en légère chute, fermoir or 750/1000 serti de pierres, poids brut 13,7g

305

collier de perles de culture en légère chute fermoir or gris 750/1000 (cassé, L. 52cm), poids brut 28,4g

306

est. 220,00 - 260,00 €

Broche "feuille" en or 750/1000, poids 7,3g

307

est. 200,00 - 250,00 €

Bague en or gris 750/1000 ornée d'un diamant de taille ancienne de 0,15 carats environ entouré de diamants de taille rose (doigt 54), poids brut 4,2g

308

Bague vous et moi osertie de deux diamants taille demi rose de Hollande(doigt 54)3,6g

309

est. 120,00 - 160,00 €

Paire de clips pour oreilles non percées en or 750/1000 ornés de perles de culture, poids brut 3,4g

310

Collier de perles de culture choker (diam 5,4mm, L. 51cm)

311

est. 50,00 - 70,00 €

Collier de perles de culture en chute (L. 54cm)

312

est. 1 200,00 - 1 500,00 €

adj. 1 550,00 €

Bracelet à charnière en or gris 750/1000 serti de diamants baguettes et de diamants de taille princesse (diam. 6,2cm), poids brut 23,8g

313

est. 180,00 - 260,00 €

Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre entourée de diamants de taille brillant (doigt 54), poids brut 5,3g

314

est. 300,00 - 380,00 €

adj. 450,00 €

paire de boucles d'oreilles créoles en or gris serties de diamants de taille brillant, poids brut 3g

315

est. 450,00 - 550,00 €

adj. 380,00 €

BULGARI: bague "B01" en or gris 750/1000 (doigt 55), poids 8,1g

316

est. 400,00 - 550,00 €

adj. 450,00 €

Bracelet HERMES "eclipse GM" en argent 925/1000 (L. Hors ouverture 14,2cm), poids 124,1g

317

HERMES: anneau de foulard en métal doré brossé (H. 5,5cm) représentant une chaîne d'ancre et lien en cuir orange (tâché)

318

est. 1 600,00 - 2 300,00 €

adj. 2 250,00 €

OMEGA: montre de dame "constellation", boîtier et bracelet or 750/1000 à boucle déployante, cadran blanc nacré, index baton, poids brut 77,9g

319

est. 500,00 - 700,00 €

adj. 720,00 €

Colier en or gris 750/1000serti de diamants de taille ancienne en serti clos (chaton vide), diamant principal de 0,50 carat environ, poids brut 11g

320

est. 750,00 - 900,00 €

adj. 1 080,00 €

Montre savonnette boîtier or 750/1000, poids brut 81,4g

321

est. 650,00 - 800,00 €

Bracelet articulé en or et or gris 750/1000 serti de diamants de taille brillant (L. 21cm), poids brut 14,5g

322

est. 430,00 - 500,00 €

adj. 440,00 €

Giletière en or 750/1000 filigrané, poids 14,2g

323

est. 90,00 - 120,00 €

Pendentif "cartouche égyptien" en or 750/1000, poids 3g