Vente de bijoux précieux Jeudi 09 Décembre 2021 à 14h15

Hôtel des ventes Vitry - 4, rue Urbain Vitry

Filtrer les objets mis en vente

201

est. 1 350,00 - 1 500,00 €

adj. 1 440,00 €

Bracelet en or 750/1000 formé de cartouches égyptiens réunis pas des anneaux (L. 17,5cm), poids 45,5g

202

est. 260,00 - 350,00 €

Bague en or 750/1000 orné d'une citrine taillée à pans (doigt 52), poids 14,1g

203

est. 500,00 - 700,00 €

adj. 650,00 €

Bague en or 750/1000 ornée d'une turquoise en cabochon entourée de diamants de taille 8/8 (doigt 54), poids brut 10,7g

204

est. 400,00 - 500,00 €

Lot d'or 750/1000 mélé, poids brut 11,9g et un bracelet acier et or 750/1000, poids brut 16,2g

205

est. 90,00 - 120,00 €

Bague en or gris 750/1000 sertie d'un diamant de taille brillant de 0,05 carat environ (doigt 55), poids brut 2,4g

206

est. 90,00 - 120,00 €

Bague en or gris 750/1000 sertie d'un diamant de taille ancienne de 0,10 carat environ (doigt 58), poids brut 1,4g

207

est. 100,00 - 140,00 €

Bague en or gris 750/1000 sertie d'un diamant de taille brillant de 0,05 carat environ (doigt 54), poids brut 2,9g

208

est. 220,00 - 250,00 €

Bague en or 750/1000 sertie de diamants de taille brillant et de diamants de taille 8/8 (doigt 53, chaton vide), poids brut 6,2g

209

Paire de vis d'oreilles en or 750/1000 serties de diamants de taille brillant et de pierres, poids brut 3g, fermoirs Alpa

210

Pendentif porte mine monture en or 750/1000 et métal (chocs) , poids brut 8,2g

211

est. 60,00 - 120,00 €

Bague en or gris 750/1000 et argent sertie de diamants de taille rose entourant une pierre (doigt 53), poids brut 4g

212

est. 200,00 - 280,00 €

adj. 290,00 €

Bague en or gris 750/1000 sertie de diamants de taille brillant (doigt 53), poids brut 6,3g

213

est. 5 500,00 - 7 000,00 €

adj. 8 900,00 €

Bague en platine sertie d'un diamant de taille brillant de 2,40 carat environ (doigt 56), poids brut 6,7g

214

est. 550,00 - 600,00 €

adj. 750,00 €

Lot d'or 750/1000 serti de pierres et dégradé comprenanr 4 bagues un pdeux pendentifs, trois vis et un débris, poids brut 24,4g

215

est. 550,00 - 650,00 €

Sautoir en or 750/1000 filigrané (L. 61cm), poids 26,3g

216

est. 300,00 - 380,00 €

Bracelet à charnière en or 750/1000 et argent orné de diamants de taille rose (diam. 6cm), 11,1g

217

est. 300,00 - 380,00 €

adj. 390,00 €

Deux broches (épingle métal) et une paire de boucles d'oreilles en or 750/1000 ciselé de motifs floraux serti de diamants de taille rose, poids brut 9,7g

218

Bague tourbillon en or 750/1000 serti d'un diamant de taille ancienne de 0,25 carat environ entouré de diamants de taille rose (doigt 52), 3,1g

219

est. 160,00 - 250,00 €

Pendentif en or 750/1000 serti d'un diamant de taille brillant de 0,15, poids brut 0,9g

220

MAUBOUSSIN: bague en or gris 750/1000 ornée d'un diamant de taille brillant de 0,16 carat (accompagné d'un certificat donnant comme caractéristiques 0,16 carat, couleur G.H et clarté VS) épaulé de diamants de taille 8/8,(doigt 53), poids brut 2,7g. Ecrin et certificat MAUBOUSSIN, N° Z2890

221

est. 400,00 - 470,00 €

adj. 480,00 €

Lot d'or 750/1000 orné de pierres comprenant une alliance et trois paires de vis d'oreilles, poids brut 11,6g et bague en or 585/1000 (doigt 55) ornée d'une tortue, poids 5,7g

222

est. 200,00 - 300,00 €

Broche figurant un éléphant stylisé en or 750/1000, nacre, résine, pierre et diamant de taille brillant, poids brut 12g

223

Chaîne et pendentif en or 750/1000 serti de diamants de taille brillant, poids brut 3,7g

224

est. 100,00 - 140,00 €

Bague en or 585/1000 ornée de diamants de taille 8/8 et de pierres (doigt 54), poids brut 4,2g