Vente LOTS D'OR Jeudi 09 Décembre 2021 à 09h15
Filtrer les objets mis en vente
est. 660,00 - 740,00 €
Bracelet articulé en or 750/1000 (L. 21cm, chocs), poids 21,9g
est. 140,00 - 170,00 €
Bague de forme mouvementée en or 750/1000 ajouré (doigt 58), poids 4,5g
est. 950,00 - 1 100,00 €
adj. 1 305,00 €
5 pièces de 20 francs en or, poids 32g
est. 950,00 - 1 100,00 €
adj. 1 310,00 €
est. 480,00 - 550,00 €
adj. 520,00 €
4 pièces de 10 francs en or, poids 12,6g
est. 1 600,00 - 1 900,00 €
adj. 1 700,00 €
5 souverains en or, poids 39,9g
est. 1 250,00 - 1 450,00 €
adj. 1 365,00 €
4 souverains en or, poids 31,9g
est. 350,00 - 400,00 €
adj. 370,00 €
Bague en or 750/1000 (doigt 62) ornée d'un diamant de taille brillant portant la devise "quarter century service", poids brut 11,5g
est. 450,00 - 550,00 €
Giletière cassée en or 750/1000, poids 5g et montre de gousset YEMA boîtier or 750/1000, poids brut 31,9g
bague en or 750/1000 sertie d'une pierre (doigt 59), poids brut 7g
est. 400,00 - 450,00 €
adj. 420,00 €
Bracelet et bague très dégradés en or 750/1000, poids brut 13,2g
adj. 65,00 €
Bague en or 585/1000 sertie de pierres (doigt 51), poids brut 2,7g
est. 35,00 - 45,00 €
adj. 35,00 €
Bracelet identité usé en or 375/1000, poids 2,5g
est. 450,00 - 500,00 €
adj. 470,00 €
Lot d'or 750/1000 orné de pierres comprenant un colloier, deux boucles d'oreilles, deux bague déformées et un pendentif, poids brut 15,2g
est. 150,00 - 170,00 €
Bague irnée d'une pierre et bracelet dégradé en or 750/1000, poids brut 5,5g
deux bagues et une paire de vis d'oreilles en or 750/1000 serties de pierres, poids brut 10,2g
est. 700,00 - 780,00 €
adj. 760,00 €
Collier de boules d'or 750/1000 (L. 45cm) et paire de boucles d'oreilles serties de pierres et or 750/1000, poids brut 24,1g
est. 100,00 - 110,00 €
Trois boucles d'oreilles et un débris en or 750/1000 serti de pierres, poids brut 3,3g
est. 480,00 - 540,00 €
adj. 540,00 €
Bracelet rigide en or 750/1000 torsadé (diam 6,6cm), poids 16,6g
est. 250,00 - 280,00 €
Chaîne, 2 pendentifs, paire de vis d'oreilles (manque poussoirs) et bague cassée en or 750/1000 orné de pierres, poids brut 8,5g
est. 360,00 - 400,00 €
adj. 430,00 €
Chaîne et pendentif "cur" en or 750/1000, poids 12,2g
est. 1 000,00 - 1 100,00 €
adj. 1 160,00 €
Lot d'or 750/1000 dégradé orné de pierres comprenant une alliance, 4 bagues, deux pendentifs, deux paires de boucles d'oreilles, un collier et deux vis d'oreilles, poids brut 36,6g