Vente LOTS D'OR Jeudi 09 Décembre 2021 à 09h15

4 rue Urbain Vitry 31000 TOULOUSE - Hôtel des ventes Vitry

Filtrer les objets mis en vente

est. 660,00 - 740,00 €

Bracelet articulé en or 750/1000 (L. 21cm, chocs), poids 21,9g

est. 140,00 - 170,00 €

Bague de forme mouvementée en or 750/1000 ajouré (doigt 58), poids 4,5g

est. 950,00 - 1 100,00 €

adj. 1 305,00 €

5 pièces de 20 francs en or, poids 32g

est. 950,00 - 1 100,00 €

adj. 1 310,00 €

est. 480,00 - 550,00 €

adj. 520,00 €

4 pièces de 10 francs en or, poids 12,6g

est. 1 600,00 - 1 900,00 €

adj. 1 700,00 €

5 souverains en or, poids 39,9g

est. 1 250,00 - 1 450,00 €

adj. 1 365,00 €

4 souverains en or, poids 31,9g

10

est. 350,00 - 400,00 €

adj. 370,00 €

Bague en or 750/1000 (doigt 62) ornée d'un diamant de taille brillant portant la devise "quarter century service", poids brut 11,5g

est. 450,00 - 550,00 €

Giletière cassée en or 750/1000, poids 5g et montre de gousset YEMA boîtier or 750/1000, poids brut 31,9g

bague en or 750/1000 sertie d'une pierre (doigt 59), poids brut 7g

est. 400,00 - 450,00 €

adj. 420,00 €

Bracelet et bague très dégradés en or 750/1000, poids brut 13,2g

adj. 65,00 €

Bague en or 585/1000 sertie de pierres (doigt 51), poids brut 2,7g

est. 35,00 - 45,00 €

adj. 35,00 €

Bracelet identité usé en or 375/1000, poids 2,5g

est. 450,00 - 500,00 €

adj. 470,00 €

Lot d'or 750/1000 orné de pierres comprenant un colloier, deux boucles d'oreilles, deux bague déformées et un pendentif, poids brut 15,2g

est. 150,00 - 170,00 €

Bague irnée d'une pierre et bracelet dégradé en or 750/1000, poids brut 5,5g

deux bagues et une paire de vis d'oreilles en or 750/1000 serties de pierres, poids brut 10,2g

est. 700,00 - 780,00 €

adj. 760,00 €

Collier de boules d'or 750/1000 (L. 45cm) et paire de boucles d'oreilles serties de pierres et or 750/1000, poids brut 24,1g

est. 100,00 - 110,00 €

Trois boucles d'oreilles et un débris en or 750/1000 serti de pierres, poids brut 3,3g

est. 480,00 - 540,00 €

adj. 540,00 €

Bracelet rigide en or 750/1000 torsadé (diam 6,6cm), poids 16,6g

est. 250,00 - 280,00 €

Chaîne, 2 pendentifs, paire de vis d'oreilles (manque poussoirs) et bague cassée en or 750/1000 orné de pierres, poids brut 8,5g

est. 360,00 - 400,00 €

adj. 430,00 €

Chaîne et pendentif "cœur" en or 750/1000, poids 12,2g

est. 1 000,00 - 1 100,00 €

adj. 1 160,00 €

Lot d'or 750/1000 dégradé orné de pierres comprenant une alliance, 4 bagues, deux pendentifs, deux paires de boucles d'oreilles, un collier et deux vis d'oreilles, poids brut 36,6g