Vente de Bijoux précieux Mercredi 04 Mai 2022 à 14h15
Filtrer les objets mis en vente
est. 700,00 - 800,00 €
adj. 700,00 €
Collier en or 750/1000 maille palmier (L. 45,5cm), poids 19,2g
Pendentif en or 750/1000 orné de boules de corail (H. 5cm), poids brut 5,3g
est. 800,00 - 900,00 €
adj. 900,00 €
Chaîne en or 750/1000 maille "figaro", (L. 70cm), poids 22,6g
est. 430,00 - 500,00 €
adj. 430,00 €
Chaine en or maillle "figaro" (L. 49cm), poids 12,3g
Bague en or 585/1000 sertie d'un quartz fumé facetté épaulé de diamants de taille 8/8 (doigt 52), poids brut 2,5g
Bague en or 585/1000 sertie de pierre et de diamants de taille 8/8 (doigt 52), poids brut 5g
Paire de boucles d'oreilles en or 585/1000 serties de perles de culture grises, poids brut 3,6g
Chaîne (L. 46cm) et croix en or 750/1000, poids 4,3g
Paire de puces d'oreilles en or gris 750/1000 serties de diamants de taille brillant de 0,04 carat chacun environ, fermoirs Alpa, poids brut 0,8g
est. 2 150,00 - 2 400,00 €
adj. 2 750,00 €
Collier en or 7500/1000 maille grain de café (L. 53cm), poids 62,3g
est. 400,00 - 460,00 €
adj. 570,00 €
Bracelet à charnière en or 750/1000, poids 11,4g
Broche en or 750/1000 ornée d'une miniature figurant une scène de genre, poids brut 16,9g
adj. 330,00 €
Bague chevalière en or 750/1000 (doigt 64), poids 8,8g
est. 340,00 - 400,00 €
adj. 450,00 €
Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre entourée de diamants de taille brillant (doigt 49), poids brut 7g
est. 450,00 - 600,00 €
adj. 820,00 €
OMEGA: montre boîtier or, cadran doré, index appliques, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet cuir, poids brut 45,8g
est. 1 400,00 - 1 800,00 €
adj. 1 350,00 €
Bracelet manchette en or gris 750/1000 ciselé d'un motif floral et serti d'un saphir entouré de diamants de taille brillant (diam. 6cm), poids brut 29,1g
est. 500,00 - 750,00 €
adj. 580,00 €
Alliance américaine en or gris 750/1000 sertie de diamants de taille brillant de 0,15 carat chacun environ (doigt 51), poids brut 4g
est. 550,00 - 600,00 €
adj. 700,00 €
Bracelet en or 750/1000 maille américaine (L. 18cm, petit choc), poids 15,7g
est. 770,00 - 840,00 €
adj. 800,00 €
Collier or 750/1000 maille corde (L. 44,5cm), poids 22,1g
Bague en or 750/1000 sertie de pierres et de diamants de taille brillant (doigt 56), poids brut 4,3g
Bague en or 750/1000 sertie de trois diamants de taille brillant (doigt 53), poids brut 4,8g
adj. 65,00 €
Bague en or 750/1000 sertie d'un diamant de taille brillant (doigt 53), poids brut 0,9g
adj. 450,00 €
Paire de vis d'oreilles en or 750/1000 ornées d'un diamant de taille brillant de 0,15 carat environ en serti clos, fermoirs Alpa, poids brut 1,7g
est. 130,00 - 180,00 €
adj. 310,00 €
Bague en or 750/1000 ornée de deux serpents emmélés, la tête sertie d'une pierre (doigt 56), poids brut 3,8g