Vente d'objets divers Jeudi 07 Juillet 2022 à 14h15
Filtrer les objets mis en vente
BACCARAT: boîte à pans coupés en cristal
est. 30,00 - 60,00 €
SAINT LOUIS: Flacon en cristal à décor de canards sur une face et d'une scène de chasse sur l'autre, bouchon en étain (H. 16cm)
MULLER FRERES: quatre tulipes en verre nuagé orange et bleu (H. 15cm, petits accidents)
est. 20,00 - 40,00 €
adj. 10,00 €
Boîte en céramique grise, le couvercle formé d'un chien reposant sur un cousin (H. 6cm)
Flacon en verre à décor de poissons dorés signé Renée ASPE (H. 22cm)
est. 50,00 - 70,00 €
Relief en terre cuite figurant un enfant dans la tempête (H. 19cm) dans un encadrement en bois doré et cadre à poser en bois sculpté de feuilles de chêne (H. 23cm) orné d'une reproduction
Sujet en bronze figurant un enfant jouant de la vielle reposant sur un socle en porcelaine (H. 27cm)
est. 20,00 - 40,00 €
Icône figurant une vierge à l'enfant et sa riza en métal argenté (H. 12,5cm)
Vitrine miniature (H. 22cm) de style rocaille en régule doré
Plaque en céramique de VALLAURIS par GIRAUD figurant un mas provençal (15,5x15,5cm)
retir?
est. 650,00 - 900,00 €
adj. 1 020,00 €
Service à café en argent de style rocaille à côtes torses comprenant deux verseuses, un sucrier et un pot à lait, travail étranger 2504,5g
9 cuillères à café en argent (déformées), poids 221,1g
Flacon en cristal monture argent, minerve 340,9g tel
6 gobelets, rond de serviette dégradé, un coquetier et sa cuillère dans un écrin, 5 fourchettes, 4 cuillères, deux cuillères à café et une pelle à sel en argent, minerve 758 et deux couteaux à fruit lame argent, minerve 54,9g tel
Service à café en métal argenté sur un plateau comprenant deux verseuses, un sucrier et un pot à lait, marqués "Toledo industria argentina"
Paire de serre-livres en céramique tachetée brune à décor de lionnes (H. 13cm) et pot à crayons en céramique à décor de félins (H. 9cm)
Eléments de ménagère en métal argenté comprenant 60 couverts, 6 couteaux, 6 couverts et 6 couteaux à dessert et 5 cuillères à café
Marcel CATHELIN "Paris, Notre Dame et les quais" HST 21x27 SBG
est. 45,00 - 60,00 €
CASIO: montre boîtier et bracelet acier, cadran noir, index batons, mouvement quartz
Henri PONTOY (1888-1968): "Bord de Seine à Paris" lavis 12,5x 17,5, SBD et daté 52 (?) dans un cadre en bois sculpté, laqué et doré