Vente de bijoux et d'objets divers Vendredi 09 Septembre 2022 à 10h00

Hôtel des ventes de Montauban - 8 PLACE MARCEL LENOIR 82000 MONTAUBAN

Filtrer les objets mis en vente

est. 920,00 - 1 015,00 €

adj. 1,00 €

Collier draperie or jaune 14k 585/1000e orné de pierres rouges. Poids brut : 41,15g.

est. 870,00 - 960,00 €

adj. 1,00 €

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e comprenant un bracelet souple accidenté (Long. : env. 20cm), une paire de vis d'oreilles et une bague accidentée (tdd 56). On y joint en ensemble de bijoux en or jaune 18k 750/1000e soit un pendentif de la forme d'un territoire indéterminé, un anneau à motifs géométriques (tdd 56) et une bague avec pierres breloques et manques (tdd 56 - garantie non apposée pour risque de détérioration du bijou). Total poids brut : 31,00g.

est. 900,00 - 990,00 €

adj. 1,00 €

Bracelet souple (Long. : env. 18,5cm x Long. : env. 3,5cm) en or jaune 18k 750/1000e, fermoir à glissière, usures. Poids : 30,85g.

est. 1 100,00 - 1 215,00 €

adj. 1,00 €

Collier draperie, la partie centrale en or jaune 18k 750/1000e décors émaillés, les deux chaines et le fermoir en or jaune 14k 585/1000e. Poids brut : 49,65g.

est. 350,00 - 400,00 €

adj. 580,00 €

Bracelet à charnière en or jaune 18k 750/1000e et pavage rectangulaire de pierres blanches gravé "Cartier 750". Poids brut : 12,00g.

est. 1 350,00 - 1 500,00 €

adj. 1,00 €

Collier à mailles alternées en or jaune 18k 750/1000e (Long. : env. 50cm). Poids : 46,20g.

est. 110,00 - 160,00 €

Bague en or 14k 585/1000e pierre rouge (tdd 56). Poids brut : 6,00g.

est. 230,00 - 350,00 €

adj. 440,00 €

Broche ovale en or jaune 18k 750/1000e et camée de portrait féminin orné de boules (Long. : max env. 5,8cm et Long. : max env. 4,5cm) Poids brut : 25,35g.

est. 870,00 - 960,00 €

adj. 1,00 €

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e soit 1 bague-pièce ornée d'une pièce de 20Francs or usée (tdd 56), une chevalière coupée et ornée d'une pièce de 20Francs or (légères rayures) Napoléon III tête laurée (tdd 65), une chaine (Long. : env. 56cm) et deux pendentifs dont un en forme de coeur ornée d'une pierre bleutée. Total poids brut : 30,40g.

10

est. 700,00 - 850,00 €

adj. 1,00 €

Paire de pendants d'oreilles en or gris 18k 750/1000e pavée de diamants de taille moderne en brillant dont chacune un diamant d'env. 0,10carat et de neuf diamants d'env. 0,05carat, motifs gouttes d'eau (Long. : env. 6cm). Poids brut : 14,20g.

est. 600,00 - 750,00 €

Ensemble en or gris 18k 750/1000e soit une chaine à maille cheval (Long. : env. 42cm) Poids brut : 4,15g. et un pendentif cœur cassé en forme de cœur avec diamants et pierre rouge Poids brut : 4,50g. Total poids brut : 8,70g.

est. 1 250,00 - 1 600,00 €

adj. 1,00 €

Bague or gris ornée d'une pierre rouge centrale épaulée de chaque côté de 6 diamants de taille moderne en brillant d'env. 0,18carat chacun (tdd 52). Poids brut : 12,70g.

est. 65,00 - 75,00 €

Bague or 14k 585/1000e ornée d'une pierre blanche (tdd 54). Poids brut : 3,55g.

est. 500,00 - 650,00 €

adj. 820,00 €

JAEGER LE COULTRE Automatic, montre bracelet d'homme à boitier carré en or jaune 18k 750/1000e, bracelet cuir rapporté et usé, fermoir en métal doré, cadran à fond argenté, aiguilles et index squelettes dorés, guichet dateur à 3H. Poids brut : 41,65g.

est. 200,00 - 350,00 €

UNIVERSAL GENEVE Automatic, montre bracelet d'homme, boitier or et bracelet cuir neuf, fermoir en acier, cadran carré, fond blanc, aiguilles et guides dorés. Poids brut : 33,50g.

est. 185,00 - 210,00 €

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e soit 1 bague jonc déformée (tdd 60) AC, 1 bague à décor de diadème (tdd 41), deux vis d'oreilles accidentées et dépareillées dont 1 ornée d'une pierre rose et poussoir manquant et une chaine nouée. Total poids brut : 6,40g.

est. 1 000,00 - 1 150,00 €

adj. 1,00 €

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e soit 1 bracelet souple (Long. : env. 18,5cm x Long. : env. 3,5cm) à fermoir à glissière usures Poids brut : 25,50g et une bague à double anneau ornée d'une pierre rose (tdd 57) poids brut : 10,65g. Total poids brut : 36,10g.

est. 970,00 - 1 070,00 €

adj. 1,00 €

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e soit un collier à mailles filigrannées (Long. : env. 45cm) AC, un bracelet souple à mailles filigrannées, un bracelet souple à mailles miroir serti de pierres blanches, manques et une bague sertie de pierres blanches à décor de diadème (tdd 55). Total poids brut : 33,50g.

est. 200,00 - 230,00 €

adj. 240,00 €

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e soit un collier à mailles cheval orné de deux petites perles blanches (Long. : env. 40cm) et deux bagues coupées serties pour la première d'une pierre bleue centrale entourée de pierres blanches et pour la seconde d'une ligne de pierres blanches et rouges. Total poids brut : 7,00g.

RETIRE

est. 175,00 - 250,00 €

adj. 330,00 €

Ensemble de trois cannes à pêche pour carpes équipées chacune de son moulinet dont 2 moulinets DAIWA WINDCAST x 5000, 1 canne DAIWA TEAM DAIWA CARPE CONTINENTAL STYLE et 1 ensemble Fox New Warrior S 3G 10' EOS 10000 ; chacun des 3 ensembles dans sa housse individuelle de transport.

est. 145,00 - 160,00 €

Collier en ors jaune et gris 9k 375/1000e à maille anglaise en chute accidenté (Long. : env.45cm). Poids : 9,95g.

est. 6,00 - 750,00 €

adj. 740,00 €

Ensemble de trois pièces en or soit 1 pièce 20Francs or Génie 1896, 1 pièce 20Francs or Napoléon III tête nue 1860 et 1 pièce 10 Francs or Napoléon III tête nue 1859. Total poids : 16,05g. On y joint un pochon en tissu.

est. 870,00 - 960,00 €

adj. 1,00 €

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e soit une chaine à maille rectangulaire articulée (Long. : env. 64,5cm), une médaille marquée au dos et un pendentif ornée d'1 pierre rouge centrale entourée de 5 demi-perles blanches. Total poids brut : 30,00g.