Vente en LIVE de BIJOUX - huis clos, sans public Jeudi 19 Novembre 2020 à 14h00

CATALOGUE : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/vente-du-credit-municipal-de-toulouse-en-live-a-huis-clos-282352/

Filtrer les objets mis en vente

est. 500,00 - 700,00 €

adj. 640,00 €

MAUBOUSSIN ParisBague "Chance of love" en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant taille brillant de 0.16 carat environ dans un entourage de pétales serties de diamants taille brillant. Doigt 53 Poids brut 3.9 g. Signée et numérotée

est. 200,00 - 300,00 €

Demi alliance en or gris 750 millèmes ornée de 16 diamants taille baguette Doigt 56 Poids brut 3.5 g.

est. 500,00 - 700,00 €

adj. 780,00 €

DINH VANCollier de perles de culture choker, fermoir menottes en or jaune 750 millièmes. Long 47 cm Poids brut 26.3 g. Diam des perles entre 6 et 6.5 mm environ

est. 600,00 - 800,00 €

adj. 1 600,00 €

Importante bague hélicoidale en or jaune 750 millièmes pavée de diamants de taille brillant. Doigt 53 Poids brut 16.5 g.

est. 400,00 - 600,00 €

Bague en or gris 750 millièmes à pans coupés sertie d'une pierre bleue dans un entourage de diamants de taille brillant. Doigt 55 Poids brut 5.6 g.

est. 800,00 - 1 000,00 €

adj. 1 040,00 €

Montre poche à répétition en or 750 millième, mouvement à coq, le cadran et le boitier guilloché. On y joint une clef de remontoir or et acier Poincon FA Diam 52 mm Poids brut 120 g.

est. 700,00 - 1 000,00 €

Paire de vis d'oreilles en or jaune 750 millièmes sertie de diamants de taille brillant dans un entourage de diamants de taille brillant et pierres. Diamants pricipaux environ 0.40 carat chacun Poids brut 5.9 g. Marque JHP

est. 600,00 - 700,00 €

adj. 640,00 €

Bracelet ouvrant en or jaune 750 millièmes à motifs de fleurs et feuillages gravés Larg 6 cm Poids brut 19.5 g.

est. 2 000,00 - 3 000,00 €

adj. 3 200,00 €

TAG HEUER Monaco vintage rèf CW2118Chronographe à boitier carré en acier, le cadran blanc rayé bleu et rouge, index appliqués, compteurs annexes à 3 et 9h, guichet dateur à 6h, mouvement mécanique à remontage automatique bracelet cuir, boucle déployante, dimensions boitier 38 mm de côté, édition limitée Monaco vintage n° 3774/1000, vers 2006, avec papiers.

10

est. 250,00 - 350,00 €

Bague en or jaune et or gris 750 millièmes ornée d'un diamant de taille brillant d'environ 0.2 carat entouré de diamants de taille brilant. Doigt 54 Poids brut 4.7 g.

est. 300,00 - 400,00 €

Pendentif en or gris 750 millièmes retenant un diamant de taille brillant d'environ 0.25 carat et sa chaine en or gris 750 millièmes. Poids brut 1.8 g.

est. 200,00 - 300,00 €

Bague marguerite en or blanc 750 millièmes sertie d'une pierre bleue dans un entourage de diamants de taille brillant Doigt 51 Poids brut 4.1 g.

est. 200,00 - 300,00 €

Pendentif en or gris 750 millièmes stylisant une fleur, sertie en son centre d'un diamant de taille brillant dans un entourage de pierres vertes et retenant 3 pampilles. Poids brut 7.3 g. Manque

est. 150,00 - 300,00 €

Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes sertie chacune de 6 diamants de taille brillant. Poids brut 3.7 g.

est. 600,00 - 800,00 €

adj. 830,00 €

JAEGER LECOULTREMontre de dame en or gris 750 millièmes, le cadran argenté à indes appliqués, la lunette sertie de diamant de taille brillant, et 4 diamanst de taille brillant encadrant le boitier. Poids brut 24.3 g.

est. 300,00 - 400,00 €

Pendentif en or jaune 750 millième retenant une pierre verte taillée en goutte dans un entourage de diamants de taille brillant et surmontée de trois diamants de taille navette. Poids brut 3.3 g.

est. 250,00 - 350,00 €

Bague en or gris 750 millièmes sertie d'une perle d'eau douce dans un entourage de diamants taillés en rose. Doigt 57 Poids brut 4.7

est. 250,00 - 350,00 €

Bague en or gris 750 millièmes sertie de cabochoon de pierre turquoise dans un entourage de diamants de taille brillant et pierres turquoises Doigt 50 Poids brut 4.6 g.

est. 200,00 - 300,00 €

adj. 1 660,00 €

Collier de perles de culture en chutte, le fermoir en or jaune 750 millièmes serti d'une pierre verte flanquée de deux diamants de taille ancienne. Long. 43 cm Poids brut 12.7 g. Perle centrale 7 mm

est. 250,00 - 350,00 €

Bague en or jaune 750 millièmes sertie de 3 diamants de taille brillant et de 4 pierres rouges. Doigt 55 Poids brut 5.6 g.

bague

est. 380,00 - 550,00 €

bague vous et moi en or ornée de deux diamants de taille brillant de 0,10 carat chacun environ (doigt 53) poids brut 8,1g

broche

est. 750,00 - 900,00 €

adj. 590,00 €

broche en or amati figurant une fleur dont les pistils mobiles sont sertis de diamants 8/8, poids brut 18,1g

montre

est. 400,00 - 550,00 €

adj. 1 350,00 €

montre MUST de CARTIER "Tank" boitier vermeil (H. 26mm environ, N° 029982PL) bracelet en cuir à boucle déployante, mouvement quartz poids brut 32,2g dans son écrin et certificat

montre

est. 400,00 - 600,00 €

adj. 455,00 €

montre de dame BAUME et MERCIER "Hampton", boîtier (N° 3139970 MV045139, H 33mm environ) et bracelet acier, mouvement quartz. Dans sa boîte