Vente d'objets divers Jeudi 06 Octobre 2022 à 16h30

Hôtel des ventes Vitry - 4, rue Urbain Vitry

Filtrer les objets mis en vente

900

ERCUIS: plateau en métal argenté orné d'une frise de perles, prises à décor de feuilles d'acanthe (44x64cm)

901

CHRISTOFLE: sucrier en métal argenté orné de deux frises de palmettes (H. 14cm)

902

EUROP FELIX: plat rond en métal argenté

903

Boîte ronde, prise florale en métal argenté

904

est. 10,00 - 20,00 €

EUROP FELIX: boîte ronde en métal argenté à décor d'une frise de palmettes

905

Seau à champagne en métal argenté

906

Jatte en métal argenté, prises formées de palmettes

907

Jatte en métal argenté,

908

est. 15,00 - 20,00 €

Shaker en métal argenté et seau à glaçons (anse cassée)en métal argenté

909

est. 15,00 - 20,00 €

Saleron, poivrière et moutardier en métal argenté sur un plateau triangulaire et 6 verres à liqueur sur un plateau en métal argenté

910

est. 100,00 - 160,00 €

CHRISTOFLE: ménagère en métal argenté à décor de palmettes comprenant, 12 couverts, 12 cuillères à café, une louche et une pelle à tarte dans un écrin

911

SAINT LOUIS: broc à eau en cristal

912

Vase en verre de section rectangulaire, monture en métal doré à décor de fleurs et de rinceaux (H. 21 cm )

913

Aiguière en cristal monture en métal argenté à déco de rinceaux et de fleurs (H. 27cm)

914

est. 35,00 - 60,00 €

Boîte "cocotte" en porcelaine polychrome (fels intérieurs, petits accidents" (H. 22cm)

915

est. 25,00 - 40,00 €

Boîte "cocotte" en faîence fine (H. 17cm, accident sur la queue) et boîte "cocotte" en verre (H. 17cm) et boîte "canard" en verre (H. 23, accident)

916

917

est. 150,00 - 220,00 €

RUFFONY "Sentinelle" Sujet en régule (H. 27cm) sur socle marbre

918

Pot couvert en jadéite à décor de têtes de fauves et d'un chien de Fô (H. 18cm) sur son socle en bois

919

est. 30,00 - 60,00 €

Sujet en jadéite figurant une jeune femme tenant un poisson (H. 17cm, très petit accident)

920

Jardinière en faïence à décor floral (H. 11cm, accidents)

921

Jardinière en faïence à décor végétal stylisé (H. 11cm, accidents)

922

Plat à barbe en faïence à décor d'un panier fleuri 24x30cm, accidents, fels)

923

"Sainte Barbe": statuette en faïence (H. 30cm, petits accidents)