Espace Client
Choisissez votre espace
Prêt sur gage
Placements solidaires

Vente d'objets divers Jeudi 24 Juin 2021 à 14h00

Filtrer les objets mis en vente

800

Paire de saucières casque en métal argenté

801

Balance de changeur en laiton sur socle bois et ses poids

802

adj. 35,00 €

12 couverts CHRISTOFLE modèle filets

803

est. 35,00 - 50,00 €

adj. 75,00 €

Ménagère modèle rocaille comprenant 12 couverts, 12 cuillères à café et une louche dans un écrin

804

Paire de bougeoirs en métal argenté à quatre bras de lumière

805

est. 45,00 - 70,00 €

CELINE "Romans Tome 1 et Tome 2" et Charles PEGUY "Œuvres en prose complètes Tome 3", trois volumes reliès de LA PLEIADE

806

807

808

est. 15,00 - 20,00 €

Tirelire en céramique figurant un homme coiffé (H. 15,usures)

809

est. 15,00 - 20,00 €

Seau à glaçons en cristal de paris, monture chromée, dans sa boîte

810

est. 450,00 - 600,00 €

Tapio WIRKKALA: vase "Bolle" en verre soufflé a incalmo rouge et transparent pour VENINI (H. 20cm)

811

Georges PELLETIER: vide-poches en céramique à décor de cercles (L. 18cm)

812

est. 35,00 - 50,00 €

Harmonica HOHNER "The larry Adler professional 16" dans sa boîte

813

est. 25,00 - 40,00 €

Harmonica HOHNER "The larry Adler professional 12" dans sa boîte

814

815

816

est. 130,00 - 180,00 €

Guitare electro acoustique STAG A406 CS dans son étui

817

6 verres à eau (H. 18) et 6 verres à vin (H. 13) en cristal de SAINT LOUIS

818

est. 250,00 - 350,00 €

Emile GALLE: vase à long col en verre double couche vert et rosé à décor de feuillages dégagé à l'acide (H. 21cm)

819

est. 45,00 - 70,00 €

Vase en verre moulé pressé à décor d'une frise de bacchantes (H. 12cm)

820

Plat en céramique d'extrême-orient partiellement émaillée et craquelée à décor d'une scène de bataille (diam. 33,5cm)

821

Jacques THIVEAUD: plat en céramique émaillée à décor d'oiseaux (nombreux accidents et restaurations sur l'aile)

822

TIFFANY And Co: coupe en cristal taillé à décor géométrique (diam. 30cm)

823

est. 50,00 - 90,00 €

Eric FREIXINOS: plaque en céramique émaillée à décor abstrait deans un camaïeu de bleu (30x30, accident) dans un cadre