Vente d'objets divers Jeudi 17 Décembre 2020 à 16h00
Filtrer les objets mis en vente
Pistolet à silex à canons juxtaposés en acier gravé de rinceaux et crosse bois
paire de serre-livres à décor d'oiseaux en bronze par E. SAMSON (H. 13cm), sur socle en marbre (un cassé)
est. 25,00 - 40,00 €
adj. 550,00 €
Vase bouteille en céramique bleue (H. 33cm), porte sous la base une marque incisée ovale barrée de deux traits
est. 15,00 - 25,00 €
adj. 5,00 €
vase en porcelaine à décor à l'illet dans le goût de CHANTILLY (H. 11cm)
est. 15,00 - 20,00 €
adj. 5,00 €
Boîte à cire à cacheter en porcelaine de CHINE à décor d'un dragon (diam 6,5cm)
adj. 33,00 €
Bougeoir à trois bras de lumière en métal argenté par ERCUIS, collection Saint-Hilaire dans sa boîte
est. 30,00 - 40,00 €
adj. 10,00 €
Plat rond en métal argenté à décor de filets rubannés
est. 15,00 - 25,00 €
adj. 10,00 €
Aiguière en céramique à décor d'oiseaux fantastiques (H. 40cm)
adj. 35,00 €
12 couverts, 12 cuillères à café et une louche, modèle filets en métal argenté dans un écrin
est. 250,00 - 350,00 €
Eléments de ménagère CHRISTOFLE en métal argenté modèle "Albi" comprenant 12 couverts, 12 couteaux dans un coffret, 11 cuillères à café et une louche
est. 35,00 - 50,00 €
adj. 10,00 €
Monture d'huilier en métal argenté de style rocaille et ses deux flacons en cristal (petit fèl)
est. 25,00 - 30,00 €
adj. 10,00 €
Assiette XIXème en faïence de l'est à décor d'un coq dans un paysage
est. 15,00 - 20,00 €
adj. 10,00 €
Seau à biscuit en verre émaillé à décor d'un paysage de lac et broc à eau en porcelaine
adj. 35,00 €
Présentoir à gourmandises pliant en métal argenté
adj. 15,00 €
Paire d'assiettes octogonales en porcelaine platine par Christian DIOR (saut d'émail)
est. 50,00 - 100,00 €
adj. 25,00 €
deux verseuses et un pot à lait d'hotellerie en métal argenté par CHRISTOFLE
adj. 65,00 €
ménagère en métal argenté comprenant 12 couverts, 11 cuillères à café et une louche, plat ovale en métal argenté et 7 pièces de service déparéillées
est. 35,00 - 50,00 €
12 cuillères à café en métal argenté modèle coquille par CHRISTOFLE
est. 80,00 - 150,00 €
Voiture de police à mécanisme, en tôle verte portant l'inscription SIREN POLICE CAR (L. 35cm)
adj. 10,00 €
SIMCA "Aronde" électrique Stè SGDG, jouets GEGE
adj. 25,00 €
7 wagons de train miniature"série HORNBY" Fab. Par MECCANO Paris (accidents, manques)
est. 30,00 - 40,00 €
adj. 10,00 €
6 différents wagons de trains électriques (accidents, manques)
Ane en tôle à mécanime HAJI Japan, fourgonnette MATCHBOX, poupée en celluloid SGDJ (H. 65) et side-car en fer