Vente d'objets divers Jeudi 17 Décembre 2020 à 16h00

Filtrer les objets mis en vente

Pistolet à silex à canons juxtaposés en acier gravé de rinceaux et crosse bois

paire de serre-livres à décor d'oiseaux en bronze par E. SAMSON (H. 13cm), sur socle en marbre (un cassé)

est. 25,00 - 40,00 €

adj. 550,00 €

Vase bouteille en céramique bleue (H. 33cm), porte sous la base une marque incisée ovale barrée de deux traits

est. 15,00 - 25,00 €

adj. 5,00 €

vase en porcelaine à décor à l'œillet dans le goût de CHANTILLY (H. 11cm)

est. 15,00 - 20,00 €

adj. 5,00 €

Boîte à cire à cacheter en porcelaine de CHINE à décor d'un dragon (diam 6,5cm)

adj. 33,00 €

Bougeoir à trois bras de lumière en métal argenté par ERCUIS, collection Saint-Hilaire dans sa boîte

est. 30,00 - 40,00 €

adj. 10,00 €

Plat rond en métal argenté à décor de filets rubannés

est. 15,00 - 25,00 €

adj. 10,00 €

Aiguière en céramique à décor d'oiseaux fantastiques (H. 40cm)

adj. 35,00 €

12 couverts, 12 cuillères à café et une louche, modèle filets en métal argenté dans un écrin

10

est. 250,00 - 350,00 €

Eléments de ménagère CHRISTOFLE en métal argenté modèle "Albi" comprenant 12 couverts, 12 couteaux dans un coffret, 11 cuillères à café et une louche

est. 35,00 - 50,00 €

adj. 10,00 €

Monture d'huilier en métal argenté de style rocaille et ses deux flacons en cristal (petit fèl)

est. 25,00 - 30,00 €

adj. 10,00 €

Assiette XIXème en faïence de l'est à décor d'un coq dans un paysage

est. 15,00 - 20,00 €

adj. 10,00 €

Seau à biscuit en verre émaillé à décor d'un paysage de lac et broc à eau en porcelaine

adj. 35,00 €

Présentoir à gourmandises pliant en métal argenté

adj. 15,00 €

Paire d'assiettes octogonales en porcelaine platine par Christian DIOR (saut d'émail)

est. 50,00 - 100,00 €

adj. 25,00 €

deux verseuses et un pot à lait d'hotellerie en métal argenté par CHRISTOFLE

adj. 65,00 €

ménagère en métal argenté comprenant 12 couverts, 11 cuillères à café et une louche, plat ovale en métal argenté et 7 pièces de service déparéillées

est. 35,00 - 50,00 €

12 cuillères à café en métal argenté modèle coquille par CHRISTOFLE

est. 80,00 - 150,00 €

Voiture de police à mécanisme, en tôle verte portant l'inscription SIREN POLICE CAR (L. 35cm)

adj. 10,00 €

SIMCA "Aronde" électrique Stè SGDG, jouets GEGE

adj. 25,00 €

7 wagons de train miniature"série HORNBY" Fab. Par MECCANO Paris (accidents, manques)

est. 30,00 - 40,00 €

adj. 10,00 €

6 différents wagons de trains électriques (accidents, manques)

Ane en tôle à mécanime HAJI Japan, fourgonnette MATCHBOX, poupée en celluloid SGDJ (H. 65) et side-car en fer