Vente de montres Jeudi 22 Avril 2021 à 14h00

Filtrer les objets mis en vente

201

TISSOT: montre boîtier acier (N°49NZVR DPP T095417 A) , cadran blanc (petites rayures), chiffres bâtons, bracelet caouchouc, mouvement quartz

202

FESTINA: montre F16822 boîtier acier, cadran bleu, chiffres romains, mouvement quartz, boîtier acier à boucle déployante

203

"TISSOT: montre ""Lady heart"" automatic, boîtier acier 35mm (N° T050207 A 12BC0537630) , cadran blanc nacré, chiffres arabes , fond squelette, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet cuir blanc à boucle déployante dans sa boîte

204

est. 140,00 - 200,00 €

adj. 290,00 €

MAUBOUSSIN: montre "Heure de paix", boîtier et bracelet acier, cadran blanc et gris, index bâtons, dateur à 3 heures, mouvement mécanique N° 9166801-590 avec pochon

205

est. 100,00 - 160,00 €

adj. 240,00 €

LONGINES, montre boîtier métal doré (N°15 618504), cadran blanc à applicationde chiffres bâton dorés, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet cuir

206

Christian LACROIX: montre boîtier (N° CXLS180800418) et bracelet en métal couleur or rose, cadran rosé, chiffres bâtons, mouvement quartz

207

est. 50,00 - 60,00 €

FESTINA: montre boîtier (N° 16169) et bracelet acier , cadran jaune, index bâtons, mouvement quartz, bracelet cuir usé supplémentaire dans sa boîte.

208

LOUIS PIONMontre de dame en métal doré à boitier rectangulaire, le cadran blanc à chifres romains dorés.Bracelet en cuir marron, boucle ardillon siglée.Mouvement à quartzDim : 28 x 20 mmDans sa boite.

209

210

est. 50,00 - 70,00 €

EMPORIO ARMANI: montre boîtier acier (N° 1116,2) , cadran doré, index bâtons, bracelet cuir, mouvement quartz, dans son écrin

211

est. 900,00 - 1 200,00 €

adj. 1 400,00 €

CHOPARD "Happy fish" coll. Happy sportMontre en acier à cadran noir, chiffres arabes, retenant quatre éléments mobiles serties de diamants de taille brillant, lunettes tournante, mouvement à quartz, n° 28/8347 7261398347, bracelet caoutchouc. Rayures d'usage.

212

"FESTINA montre ""originals"", boîtier acier partiellement laqué noir (N° F20330) , cadran noir à index bâtons bleus, bracelet caouchouc. Mouvement quartz. Dans sa boîte.

213

est. 25,00 - 45,00 €

LOTUS: montre boîtier et bracelet acier à boucle déployante , cadran gris, index bâton, mouvement quartz

214

est. 1 500,00 - 2 000,00 €

adj. 2 300,00 €

"montre ROLEX ""Oyster perpetual"" Boitier rond en acier (diam33mm), cadran blanc signé, index bâtons et aiguilles argentées.Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet en acier oyster; boîte ROLEX

215

est. 2 000,00 - 2 800,00 €

adj. 1 950,00 €

Montre IWC, boîtier (H. 4,1cm, cornes comprises), cadran doré, chiffres bâtons, bracelet or (L. totale 20cm), mouvement mécanique à remontage manuelpoids brut 84,5g dans un écrin dégradé

216

est. 2 200,00 - 3 000,00 €

adj. 1 750,00 €

CARTIER EllipseMontre de dame boitier et bracelet or jaune 750°/°°, le cadran doré à chiffres romains, lunette et index sertis de diamants de taille brillant, boucle déployante, mouvement mécanique à remontage manuel, n°670813261, étui. Poids brut : 54 g.

217

218

219

220

221

est. 1 200,00 - 1 600,00 €

adj. 2 000,00 €

TISSOT - Série limitée 150ème anniversaireChronographe en or jaune 750 millièmes, le cadran argenté à index points appliqués, 3 compteurs annexes à 3, 6 et 9h, guichet dateur entre 4 et 5h, aiguilles feuille de saule, fond tranparent. Mouvement mécanique à remontage automatique 37 rubis, certifié COSCBracelet en cuir, boucle double déployante siglée en plaqué orSérie limitée pour le 150 anniversaire de la maison TISSOT (1853-2003) numéro 0458/1853Diam : 40 mmPoids brut : 95 g.Papiers

222

223

224