Vente de Bijoux précieux Mercredi 08 Juin 2022 à 14h15
Filtrer les objets mis en vente
est. 90,00 - 140,00 €
Broche pendentif en or 750/1000 ornée d'un profil de femme en camée (H. 3,2cm), poids brut 4,2g
est. 55,00 - 70,00 €
Chaîne en or 750/1000 (L. 49,5cm), poids 1,6g
est. 180,00 - 260,00 €
adj. 180,00 €
Bague en or 750/1000 sertie de 6 diamants de taille baguette (doigt 61), poids brut 4,5g
Bague en or 7500/1000 (doigt 58) sertie de trois pierres de couleur et de deux lignes de diamants de taille brillant, poids brut 7,3g
Collier (L. 36cm) de perles de culture en légère chute orné en son centred'un motif en or serti d'une pierre, poids brut 17,9g
est. 500,00 - 650,00 €
adj. 530,00 €
CHIMENTO: collier (L. 41cm) en or gris 750/1000 et pendentif en or gris 750/1000 serti d'ue perle de culture légèrement anelée, poids brut 14,6g
est. 320,00 - 450,00 €
adj. 370,00 €
Bague en or 750/1000 sertie de 9 diamants de taille brillant de 0,12 carat chacun environ (doigt 49), poids brut 6,7g
est. 200,00 - 280,00 €
Bague en or 750/1000 sertie de trois diamants de taille brillant et de diamants de taille 8/8 (doigt 60), poids brut 4,1g
est. 280,00 - 380,00 €
Bague en or 750/1000 (doigt 48) ornée d'une pierre épaulée de 6 diamants de taille brillant de 0,10 carat chacun environ, poids brut 3,9g
Collier boulier marseillais en métal doré (L. 43cm)
est. 1 300,00 - 1 600,00 €
adj. 1 410,00 €
OMEGA montre de dame, boîtier serti de diamants de taille brillant de 0,10 carat chacun environ et bracelet (L. 17cm) en or gris 750/1000, poids brut 42,5cm
est. 400,00 - 600,00 €
OMEGA: montre boîtier or (diam: 32mm), cadran doré, index batons, mouvement mécanique, bracelet cuir rouge, poids brut 27,6g
est. 400,00 - 650,00 €
adj. 430,00 €
CARTIER: montre "Must Vendôme" boîtier en vermeil (N° 1851 CC279715), mouvement quartz, cadran blanc , bracelet cuir rouge à boucle déployante en acier doré
est. 920,00 - 1 000,00 €
adj. 910,00 €
Lot d'or 750/1000 comprenant1 collier, 1 chaîne, 1 pendentif orné d'une perle de culture et 4 alliances, poids brut 27g et une bague en métal doré ornée d'une pierre
Collier ras de cou draperie (L. 36,5cm), poids 8,1g
est. 850,00 - 1 000,00 €
Collier en or 750/1000 trois tons (L. 38cm), poids 24,7g
est. 140,00 - 200,00 €
adj. 180,00 €
Paire de vis d'oreilles en or 750/1000 ornées de pierres surmontées de diamants de taille 8/8, poids brut 5,5g
est. 90,00 - 150,00 €
Pendentif en or 750/1000 sertissant une pierre facettée surmontée de 3 diamants de taille 8/8, poids brut 3,5g
Breloque en or 375/1000 sertie d'ue pierre facettée et de diamants de taille 8/8, poids brut 4,4g
est. 1 800,00 - 2 400,00 €
adj. 2 120,00 €
LONGINES: montre "Ultra chron"boîtier et bracelet or 750/1000, cadran doré, index dorés, mouvement mécanique à remontage automatique, poids brut 88,8g
est. 900,00 - 1 000,00 €
adj. 1 030,00 €
Bracelet à charnière cassé en or 750/1000, poids 26,1g
adj. 180,00 €
Bague (doigr 50) en or gris 750/1000 sertie de deux lignes de diamants de taille brillant, poids brut 3,5g
Bague (doigt 50) en or gris 750/1000 sertie dun diamant de taille brillant de 0,20 carat environ épaulé de 6 diamants de taille brillant, poids brut 5,2g
est. 550,00 - 650,00 €
adj. 600,00 €
Trois chaînes en or 750/1000, poids 12,1g et un boîtier de montre de dame en or 750/1000, poids brut 10,7g