Vente de Bijoux précieux Mercredi 08 Juin 2022 à 14h15

Hôtel des ventes Vitry - 4, rue Urbain Vitry

Filtrer les objets mis en vente

301

est. 90,00 - 140,00 €

Broche pendentif en or 750/1000 ornée d'un profil de femme en camée (H. 3,2cm), poids brut 4,2g

302

est. 55,00 - 70,00 €

Chaîne en or 750/1000 (L. 49,5cm), poids 1,6g

303

est. 180,00 - 260,00 €

adj. 180,00 €

Bague en or 750/1000 sertie de 6 diamants de taille baguette (doigt 61), poids brut 4,5g

304

Bague en or 7500/1000 (doigt 58) sertie de trois pierres de couleur et de deux lignes de diamants de taille brillant, poids brut 7,3g

305

Collier (L. 36cm) de perles de culture en légère chute orné en son centred'un motif en or serti d'une pierre, poids brut 17,9g

306

est. 500,00 - 650,00 €

adj. 530,00 €

CHIMENTO: collier (L. 41cm) en or gris 750/1000 et pendentif en or gris 750/1000 serti d'ue perle de culture légèrement anelée, poids brut 14,6g

307

est. 320,00 - 450,00 €

adj. 370,00 €

Bague en or 750/1000 sertie de 9 diamants de taille brillant de 0,12 carat chacun environ (doigt 49), poids brut 6,7g

308

est. 200,00 - 280,00 €

Bague en or 750/1000 sertie de trois diamants de taille brillant et de diamants de taille 8/8 (doigt 60), poids brut 4,1g

309

est. 280,00 - 380,00 €

Bague en or 750/1000 (doigt 48) ornée d'une pierre épaulée de 6 diamants de taille brillant de 0,10 carat chacun environ, poids brut 3,9g

310

Collier boulier marseillais en métal doré (L. 43cm)

311

est. 1 300,00 - 1 600,00 €

adj. 1 410,00 €

OMEGA montre de dame, boîtier serti de diamants de taille brillant de 0,10 carat chacun environ et bracelet (L. 17cm) en or gris 750/1000, poids brut 42,5cm

312

est. 400,00 - 600,00 €

OMEGA: montre boîtier or (diam: 32mm), cadran doré, index batons, mouvement mécanique, bracelet cuir rouge, poids brut 27,6g

313

est. 400,00 - 650,00 €

adj. 430,00 €

CARTIER: montre "Must Vendôme" boîtier en vermeil (N° 1851 CC279715), mouvement quartz, cadran blanc , bracelet cuir rouge à boucle déployante en acier doré

314

est. 920,00 - 1 000,00 €

adj. 910,00 €

Lot d'or 750/1000 comprenant1 collier, 1 chaîne, 1 pendentif orné d'une perle de culture et 4 alliances, poids brut 27g et une bague en métal doré ornée d'une pierre

315

Collier ras de cou draperie (L. 36,5cm), poids 8,1g

316

est. 850,00 - 1 000,00 €

Collier en or 750/1000 trois tons (L. 38cm), poids 24,7g

317

est. 140,00 - 200,00 €

adj. 180,00 €

Paire de vis d'oreilles en or 750/1000 ornées de pierres surmontées de diamants de taille 8/8, poids brut 5,5g

318

est. 90,00 - 150,00 €

Pendentif en or 750/1000 sertissant une pierre facettée surmontée de 3 diamants de taille 8/8, poids brut 3,5g

319

Breloque en or 375/1000 sertie d'ue pierre facettée et de diamants de taille 8/8, poids brut 4,4g

320

est. 1 800,00 - 2 400,00 €

adj. 2 120,00 €

LONGINES: montre "Ultra chron"boîtier et bracelet or 750/1000, cadran doré, index dorés, mouvement mécanique à remontage automatique, poids brut 88,8g

321

est. 900,00 - 1 000,00 €

adj. 1 030,00 €

Bracelet à charnière cassé en or 750/1000, poids 26,1g

322

adj. 180,00 €

Bague (doigr 50) en or gris 750/1000 sertie de deux lignes de diamants de taille brillant, poids brut 3,5g

323

Bague (doigt 50) en or gris 750/1000 sertie dun diamant de taille brillant de 0,20 carat environ épaulé de 6 diamants de taille brillant, poids brut 5,2g

324

est. 550,00 - 650,00 €

adj. 600,00 €

Trois chaînes en or 750/1000, poids 12,1g et un boîtier de montre de dame en or 750/1000, poids brut 10,7g