Vente d'objets divers Jeudi 24 Juin 2021 à 14h00
Filtrer les objets mis en vente
Paire de saucières casque en métal argenté
Balance de changeur en laiton sur socle bois et ses poids
adj. 35,00 €
12 couverts CHRISTOFLE modèle filets
est. 35,00 - 50,00 €
adj. 75,00 €
Ménagère modèle rocaille comprenant 12 couverts, 12 cuillères à café et une louche dans un écrin
Paire de bougeoirs en métal argenté à quatre bras de lumière
est. 45,00 - 70,00 €
CELINE "Romans Tome 1 et Tome 2" et Charles PEGUY "uvres en prose complètes Tome 3", trois volumes reliès de LA PLEIADE
est. 15,00 - 20,00 €
Tirelire en céramique figurant un homme coiffé (H. 15,usures)
est. 15,00 - 20,00 €
Seau à glaçons en cristal de paris, monture chromée, dans sa boîte
est. 450,00 - 600,00 €
Tapio WIRKKALA: vase "Bolle" en verre soufflé a incalmo rouge et transparent pour VENINI (H. 20cm)
Georges PELLETIER: vide-poches en céramique à décor de cercles (L. 18cm)
est. 35,00 - 50,00 €
Harmonica HOHNER "The larry Adler professional 16" dans sa boîte
est. 25,00 - 40,00 €
Harmonica HOHNER "The larry Adler professional 12" dans sa boîte
est. 130,00 - 180,00 €
Guitare electro acoustique STAG A406 CS dans son étui
6 verres à eau (H. 18) et 6 verres à vin (H. 13) en cristal de SAINT LOUIS
est. 250,00 - 350,00 €
Emile GALLE: vase à long col en verre double couche vert et rosé à décor de feuillages dégagé à l'acide (H. 21cm)
est. 45,00 - 70,00 €
Vase en verre moulé pressé à décor d'une frise de bacchantes (H. 12cm)
Plat en céramique d'extrême-orient partiellement émaillée et craquelée à décor d'une scène de bataille (diam. 33,5cm)
Jacques THIVEAUD: plat en céramique émaillée à décor d'oiseaux (nombreux accidents et restaurations sur l'aile)
TIFFANY And Co: coupe en cristal taillé à décor géométrique (diam. 30cm)
est. 50,00 - 90,00 €
Eric FREIXINOS: plaque en céramique émaillée à décor abstrait deans un camaïeu de bleu (30x30, accident) dans un cadre