VENTE A MONTAUBAN Vendredi 09 Avril 2021 à 14h00
Filtrer les objets mis en vente
est. 350,00 - 450,00 €
Ensemble en or gris 18K 750/1000e soit une chaîne à maille forçat et un pendentif margueritte serti en griffes de diamants, les deux plus importants d'envrion 0.15 carat chacun. Poids brut total : 4,37 g.
Collier à trois rangs de très petites perles d'eau douce. Fermoir en or jaune 18K 750/1000e. Long. : 41 cm. Poids brut:18,05 g.
est. 80,00 - 90,00 €
Coupe sur pied en bronze à patie brun à décor dans le goût de la Renaissance (un choc). Fin du XIXe siècle. Diam. : 33,5 cm.
est. 180,00 - 200,00 €
adj. 255,00 €
Anneau en or jaune 18K 750/1000e à décor ajouré de feuillage et d'un monogramme (usures et rayures). TDD: 57. Poids : 8,60 g.
est. 50,00 - 60,00 €
Petit ensemble soit un anneau, un pendant d'oreille et une vis d'oreille (sans le fermoir, ce dernier en métal). Poids : 2,50 g.
est. 1 000,00 - 1 200,00 €
adj. 1 320,00 €
Ensemble orné de 7 pièces de 10 francs or Napoléon III soit un bracelet à perles de verre accidenté, une bague, un pendentif, une chaine, les deux en or jaune 18K 750/1000e. On joint une pièce de 250 Dirhams or Hassan II Maroc. Poids brut total : 46,30 g.
est. 600,00 - 700,00 €
adj. 980,00 €
Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit deux bagues, une ornée d'une aigue marine, une margueritte ornée d'un rubis dans un entourage de diamants d'environ 0.02 carat , un bracelet à fermoir or à trois rangs de grenats, deux pendentifs soit une croix et une goutellette serties d'améthystes et une parrure soit une paire de pendants d'oreilles et un pendentif sertis de perles. Poids brut total : 84,55 g. BAGUE AIGUE MARINE A CHARGE DE CONTROLE.
est. 160,00 - 180,00 €
Bague en or 18K 750/1000e, le chaton serti d'une pièce de 10 francs or Napoléon III. TDD. : 55 Poids : 7,65 g.
adj. 410,00 €
Bague en or jaune 18K 750/1000e ornée d'un important quartz fumé. TDD. : 56 Poids brut : 11,10 g.
Chevallière en or jaune 18K 750/1000e, le chaton monogrammé RS. Poids : 6,50 g.
est. 250,00 - 280,00 €
adj. 690,00 €
2 pièces de 20 Francs or république (quelques usures). Poids total : 18,85 g.
Bracelet gourmette d'enfant en or jaune 18K 750/1000e à mailles ovales filigrannées, non gravé. Poids : 2,45 g.
adj. 185,00 €
Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une chaine à maille anglaise (long.: 40 cm), une médaille religieuse et une bague toi&moi sertie de pierres blanches. TDD 51. Poids brut total: 6,15 g.
est. 40,00 - 80,00 €
Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit deux pendentifs et une petite bague ornée d'un diamant d'environ 0,02 carat. Poids brut total : 2,10 g.
Montre bracelet à boîtier squelette en métal doré signé TEMPIC (rayures, usures). Mouvement mécanique. Bracelet cuir fauve (usagé).
est. 25,00 - 35,00 €
Croix montée en pendentif en or jaune 18K 750/1000e (accidents). Poids : 1,40 g.
est. 10,00 - 20,00 €
Chevalière en métal doré (coupée) le chaton monogrammé AG.
est. 15,00 - 20,00 €
Ensemble en or jaune 9K 385/1000e soit une chaine cassée et trois boutons d'oreilles partiellement émaillé. Poids brut. total. : 1,15 g.
est. 5,00 - 10,00 €
adj. 35,00 €
Deux pendentifs en métal ornés de perles grises.
Deux pendentifs en or jaune 18K 750/1000e, l'un représentant un soleil, l'autre une coccinelle émaillée rouge. Poids brut total: 2,30 g.
est. 65,00 - 85,00 €
Ensemble en or jaune 18K 750/1000E soit une paire de créoles et un pendentif à motif géométrique. Poids total : 2,95 g. On joint un autre pendentif en or 14K 585/1000e représentant un parchemin. Poids : 0.95 g.
est. 160,00 - 180,00 €
Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une chaine à maille anglaise et une croix en pendentif. Long. Chaine : 65 cm. Poids total : 9,50 g.
est. 80,00 - 100,00 €
adj. 155,00 €
Bracelet souple en or jaune 18K 750/1000e accidenté. Poids : 4,85 g.
est. 550,00 - 650,00 €
adj. 890,00 €
Deux bracelets joncs en or jaune 18K 750/1000e à décor ciselé de végétaux. Poids total: 29,55 g.