VENTE A MONTAUBAN Vendredi 09 Avril 2021 à 14h00

8 Place Marcel Lenoir, 82000 Montauban

Filtrer les objets mis en vente

102

est. 350,00 - 450,00 €

Ensemble en or gris 18K 750/1000e soit une chaîne à maille forçat et un pendentif margueritte serti en griffes de diamants, les deux plus importants d'envrion 0.15 carat chacun. Poids brut total : 4,37 g.

105

Collier à trois rangs de très petites perles d'eau douce. Fermoir en or jaune 18K 750/1000e. Long. : 41 cm. Poids brut:18,05 g.

134

est. 80,00 - 90,00 €

Coupe sur pied en bronze à patie brun à décor dans le goût de la Renaissance (un choc). Fin du XIXe siècle. Diam. : 33,5 cm.

141

est. 180,00 - 200,00 €

adj. 255,00 €

Anneau en or jaune 18K 750/1000e à décor ajouré de feuillage et d'un monogramme (usures et rayures). TDD: 57. Poids : 8,60 g.

142

est. 50,00 - 60,00 €

Petit ensemble soit un anneau, un pendant d'oreille et une vis d'oreille (sans le fermoir, ce dernier en métal). Poids : 2,50 g.

143

est. 1 000,00 - 1 200,00 €

adj. 1 320,00 €

Ensemble orné de 7 pièces de 10 francs or Napoléon III soit un bracelet à perles de verre accidenté, une bague, un pendentif, une chaine, les deux en or jaune 18K 750/1000e. On joint une pièce de 250 Dirhams or Hassan II Maroc. Poids brut total : 46,30 g.

144

est. 600,00 - 700,00 €

adj. 980,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit deux bagues, une ornée d'une aigue marine, une margueritte ornée d'un rubis dans un entourage de diamants d'environ 0.02 carat , un bracelet à fermoir or à trois rangs de grenats, deux pendentifs soit une croix et une goutellette serties d'améthystes et une parrure soit une paire de pendants d'oreilles et un pendentif sertis de perles. Poids brut total : 84,55 g. BAGUE AIGUE MARINE A CHARGE DE CONTROLE.

145

est. 160,00 - 180,00 €

Bague en or 18K 750/1000e, le chaton serti d'une pièce de 10 francs or Napoléon III. TDD. : 55 Poids : 7,65 g.

146

adj. 410,00 €

Bague en or jaune 18K 750/1000e ornée d'un important quartz fumé. TDD. : 56 Poids brut : 11,10 g.

147

Chevallière en or jaune 18K 750/1000e, le chaton monogrammé RS. Poids : 6,50 g.

148

est. 250,00 - 280,00 €

adj. 690,00 €

2 pièces de 20 Francs or république (quelques usures). Poids total : 18,85 g.

149

Bracelet gourmette d'enfant en or jaune 18K 750/1000e à mailles ovales filigrannées, non gravé. Poids : 2,45 g.

150

adj. 185,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une chaine à maille anglaise (long.: 40 cm), une médaille religieuse et une bague toi&moi sertie de pierres blanches. TDD 51. Poids brut total: 6,15 g.

152

est. 40,00 - 80,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit deux pendentifs et une petite bague ornée d'un diamant d'environ 0,02 carat. Poids brut total : 2,10 g.

153

Montre bracelet à boîtier squelette en métal doré signé TEMPIC (rayures, usures). Mouvement mécanique. Bracelet cuir fauve (usagé).

154

est. 25,00 - 35,00 €

Croix montée en pendentif en or jaune 18K 750/1000e (accidents). Poids : 1,40 g.

156

est. 10,00 - 20,00 €

Chevalière en métal doré (coupée) le chaton monogrammé AG.

157

est. 15,00 - 20,00 €

Ensemble en or jaune 9K 385/1000e soit une chaine cassée et trois boutons d'oreilles partiellement émaillé. Poids brut. total. : 1,15 g.

158

est. 5,00 - 10,00 €

adj. 35,00 €

Deux pendentifs en métal ornés de perles grises.

159

Deux pendentifs en or jaune 18K 750/1000e, l'un représentant un soleil, l'autre une coccinelle émaillée rouge. Poids brut total: 2,30 g.

160

est. 65,00 - 85,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000E soit une paire de créoles et un pendentif à motif géométrique. Poids total : 2,95 g. On joint un autre pendentif en or 14K 585/1000e représentant un parchemin. Poids : 0.95 g.

161

est. 160,00 - 180,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une chaine à maille anglaise et une croix en pendentif. Long. Chaine : 65 cm. Poids total : 9,50 g.

162

est. 80,00 - 100,00 €

adj. 155,00 €

Bracelet souple en or jaune 18K 750/1000e accidenté. Poids : 4,85 g.

163

est. 550,00 - 650,00 €

adj. 890,00 €

Deux bracelets joncs en or jaune 18K 750/1000e à décor ciselé de végétaux. Poids total: 29,55 g.