Espace Client
Choisissez votre espace
Prêt sur gage
Placements solidaires

Vente de Bijoux précieux Jeudi 22 Avril 2021 à 15h00

Filtrer les objets mis en vente

400

Paire de vis d'oreilles en or 750/1000 ornées chacune de trois diamants de taille brillant, fermoirs Alpa, poids brut 2,1g

401

est. 300,00 - 360,00 €

adj. 290,00 €

Bague en or 750/1000 deux tons ornée d'un diamant de taille brillant de 0,05 carat environ (doigt 62) 9,5g

402

est. 90,00 - 120,00 €

Bague en or gris 750/1000 ornée d'une pierre épaulée de diamants de taille 8/8 (doigt 54), poids brut 3,4g

403

adj. 240,00 €

Bague en or 750/1000 ornée de pierres (doigt 55) et pendentif "carte de Corse" en or 750/1000 orné d'un diamant de taille 8/8, poids brut 7,9g

404

est. 1 100,00 - 1 400,00 €

Bracelet en or 585/1000 orné de cabochons de saphirs astériés et perles de culture baroques. (L. 21cm) 20g

405

est. 120,00 - 160,00 €

Bague en or 750/1000 sertie de diamants de taille brillant (doigt 52), poids brut 4,2g

406

est. 350,00 - 420,00 €

paire de boucles d'oreilles et collier (L. 51cm) en or 750/100poids brut 12g

407

est. 180,00 - 260,00 €

Bague en or 750/1000 sertie d'une pierre, de diamants de taille brillant et de pierres calibrées (doigt 51), poids brut 6,6g

408

est. 200,00 - 260,00 €

Pendentif orné de pierres, lot mélé et bracelet en or 585/1000 et cuir, poids brut 10,8g

409

est. 60,00 - 120,00 €

Bague formée de deux anneaux en céramique noire réunis par un lien en or gris 750/1000 pavé de diamants de taille brillant (doigt 56), poids brut 4,1g

410

est. 400,00 - 550,00 €

adj. 370,00 €

Bague en or 750/1000 ornée d'un rubis épaulé de trois diamants de taille brillant (doigt 61), poids brut 12,1g

411

est. 110,00 - 140,00 €

Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre épaulée de diamants de taille 8/8 (doigt 53), poids brut 3,8g

412

est. 300,00 - 400,00 €

Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre (doigt 52) poids brut 11,2g

413

est. 260,00 - 320,00 €

Bague en or 750/1000 sertie de pierres (doigt 60), poids brut 9g

414

est. 1 000,00 - 1 300,00 €

adj. 1 750,00 €

Collier en or 750/1000, poids 28,3g et pendentif en or orné d'un Bouddha en résine, poids brut 28,7g

415

Bague en or 750/1000 sertie d'un diamant de taille brillant (doigt 46) poids brut 2,7g

416

est. 380,00 - 520,00 €

adj. 520,00 €

Bague "tank" en or 750/1000 sertie de diamants de taille ancienne et de pierres (doigt 58), poids brut 10,8g

417

est. 250,00 - 320,00 €

Bague marquise en or 750/1000 sertie d'une pierre entourée de diamants de taille rose (doigt 58) 7,8g

418

Montre de col boîtier or 750/1000, poids brut 15,2g

419

Paire de vis d'oreilles en or 750/1000 ornées de perles de culture, poids brut 2,5g

420

est. 50,00 - 90,00 €

Collier de perles de culture en chûte (L. 52cm), fermoir or 750/1000,

421

Chaîne à maille alternée de bâtonnets en or 750/1000 (L. 50cm), poids 2,7g

422

Collier de perles de culture grises et aubergine (Diam.6mm, L. 44cm)fermoir or 750/1000

423

est. 160,00 - 200,00 €

Bague en or 750/1000 ornée d'un serpentin ajouré (doigt 53), poids 5,5g