Vente de montres et d'objets divers Jeudi 07 Octobre 2021 à 14h15
Filtrer les objets mis en vente
est. 400,00 - 500,00 €
adj. 380,00 €
OMEGA Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le cadran argenté deux tons, index en chiffres arabes bleus, aiguilles breguet bleuies, petite seconde à 6h, fond à guillochage géométrique au dos; oxydations au cadran. Diam: 43 mm Poids brut: 43,2 g. Fonctionnement des montres non garanti
est. 300,00 - 400,00 €
adj. 530,00 €
ZENITH Montre en or jaune 750 millièmes, le boitier carré, cadran champagne à index batons appliqués, guichet dateur entre 3 et 5h, calibre 2532PC à remontage automatique. Bracelet en peau de saumon, Dim: 29 x 29 mm Poids brut: 41,6 g. Fonctionnement des montres non garanti
est. 250,00 - 350,00 €
BAUME & MERCIER - Hampton, montre de dame en acier à boitier rectangulaire, le cadran blanc à index appliqués, petite seconde à 6h, bracelet acier à boucle triple déployante, mouvement à quartz. 2 maillons supplémentaires, boite et surboite. Dim: 33 x 20 mm, Fonctionnement des montres non garanti
est. 350,00 - 450,00 €
BAUME & MERCIER - Hampton, montre d'homme en acier à boitier rectangulaire, le cadran blanc partiellement guilloché à index appliqués, petite seconde à 6h, bracelet cuir à boucle déployante, mouvement à quartz. Boite et surboite. Dim: 38 x 26 mm, Fonctionnement des montres non garanti
est. 3 000,00 - 4 000,00 €
adj. 3 800,00 €
JAEGER LECOULTRE Chronogrpahe Master Compressor Ref. 175.8.C1 en acier, le cadran noir à larges index luminescents appliqués, compteur des minutes à 3h, compteur des heures à 9h par système de disque rotatif, petite seconde à 6h, guichet dateur entre 4 et 5h, système d'étancheité des couronne et poussoirs, système de changement rapide du bracelet par poussoir, bracelet alliagator à boucle triple déployante, la lunette et les cornes polies, la tranche brossée, mouvement mécanique à remontage automatique. Dans un coffret Jaeger Lecoultre beige et surboite. Diam: 42 mm Fonctionnement des montres non garanti
MAUBOUSSIN bande d'arrêt d'urgence Montre chronographe en acier à cadran champagne, compteurs annexes à 3, 6 et 9h, guichet dateur entre 3 et 5h, lunette tournante unidirectionnelle, bracelet caoutchouc jaune à boucle déployante acier, mouvement quartz. Etat neuf, boite. Diam: 43 mm Fonctionnement des montres non garanti