Vente de bijoux Mercredi 16 Mars 2022 à 14h15

Hôtel des ventes Vitry - 4, rue Urbain Vitry

Filtrer les objets mis en vente

301

Pendentif en or 750/1000 retenant un diamant de taille brillant de 0,07 carat environ en serti clos, poids brut 0,9g 012119198Q

302

est. 2 450,00 - 2 800,00 €

adj. 2 860,00 €

Bracelet maille américaine en or 750/1000 retenant une pampille sertissant une pièce de 20 francs et broche sertissant une pièce de 40 lires "Napoleone imperatore e re 1813, atelier M", poids 76g 012118759R

303

adj. 550,00 €

Bague en or 750/1000 ornée de deux serpents entrelacés, la tête sertie de deux pierres (doigt 62), poids brut 9,2g 012118738S

304

est. 350,00 - 450,00 €

adj. 590,00 €

Paire de boucles d'oreilles "dormeuses" en or 750/1000 ornées de têtes de femmes et d'angelots en agate, poids brut 11g 012118730J

305

est. 320,00 - 450,00 €

adj. 490,00 €

Bague en or gris 750/1000 ornée d'une émeraude entourée de diamants de taille brillant (doigt 55), poids brut 3,8g 012118709K

306

est. 300,00 - 400,00 €

Montre JAEGER LECOULTRE boîtier (27x25mm) en or 750/1000, cadran doré, index bâtons, bracelet cuir 012118679B

307

est. 160,00 - 250,00 €

Paire de boucles d'oreilles en or 750/1000 sertis de diamants de taille brillant, (chatons vides) poids brut 2,2g 012118652W

308

Alliance demi-tour en or 750/1000 serti de diamants de taille brillant (doigt 51), poids brut 2,9g 012119332S

309

est. 650,00 - 750,00 €

adj. 700,00 €

Montre de gousset, boîtier en or 750/1000, poids brut 68,6g 012119328N

310

est. 400,00 - 600,00 €

HERMES: montre "Médor" boîtier en métal doré (ressort cassé), cadran crème, bracelet en cuir noir orné de motifs pyramidaux en métal doré, mouvement quartz 012119201T

311

Montre de col retenue par une broche en argent 925/1000 partiellement émaillé et incrusté de marcassites, poids brut 21,5g 012119270Y

312

est. 2 500,00 - 3 000,00 €

adj. 2 820,00 €

Bracelet en or 750/1000 maille polonaise (18x2,3cm), poids 79,6g 012011907T

313

est. 650,00 - 730,00 €

adj. 750,00 €

Paire de bracelets en or 750/1000 ajouré (diam. 6,2cm), poids 21,1g 012109407P

314

est. 350,00 - 420,00 €

Bague en or 750/1000 sertie de 5 diamants de taille brillant (doigt 53), poids brut 9,4g 012119632J

315

est. 380,00 - 500,00 €

adj. 530,00 €

CARTIER: bague "Love" en or 750/1000 (doigt 50), N° CP J462, poids 3,1g, dans son écrin et sa surboîte 012119590L

316

est. 70,00 - 90,00 €

Bague en or 750/1000 ornée de pierres et de diamant de taille 8/8 (doigt 53), poids brut 2,4g 012106458N

317

est. 250,00 - 350,00 €

GUCCI: montre "Twirl" boîtier tournant et bracelet en acier (L33mm) cadran marron effet soleil, mouvement quartz, avec boîte, surboîte et notice 012108358Y

318

est. 340,00 - 400,00 €

Pendentif "cœur" en or 750/1000 (petits chocs), poids 10,1g sur un cordon en cuir tressé, fermoir or 750/1000, poids brut 6,2g 012005845F

319

est. 190,00 - 240,00 €

Collier en or 750/1000 maille anglaise (L. 42cm), 6g 012106630J

320

est. 350,00 - 600,00 €

CHOPARD: boîtier de montre (Ref 50451, N° 89986) en or 750/1000, cadran noir, mouvement mécanique à remontage automatique, dans son écrin avec certificat d'origine et de garantie, (corne déformée et accidentée) poids brut 18,3g 012118552G

322

est. 400,00 - 500,00 €

adj. 480,00 €

Bague marquise en or 750/1000 sertie de diamants de taille brillant (doigt 55), poids brut 9g 012000132N

323

est. 1 080,00 - 1 200,00 €

adj. 1 200,00 €

Collier en or 750/1000 (L. 42cm), poids 34,2g 012001415X

328

est. 1 050,00 - 1 150,00 €

adj. 1 200,00 €

Bracelet or 750/1000 (L. 19,5cm, petits chocs), poids 33,7g 012006226N

329

est. 250,00 - 320,00 €

adj. 290,00 €

Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre entourée de 6 diamants de taille brillant (doigt 49), poids brut 6,1g 012007480N