Vente de bijoux Mercredi 16 Mars 2022 à 14h15
Filtrer les objets mis en vente
Pendentif en or 750/1000 retenant un diamant de taille brillant de 0,07 carat environ en serti clos, poids brut 0,9g 012119198Q
est. 2 450,00 - 2 800,00 €
adj. 2 860,00 €
Bracelet maille américaine en or 750/1000 retenant une pampille sertissant une pièce de 20 francs et broche sertissant une pièce de 40 lires "Napoleone imperatore e re 1813, atelier M", poids 76g 012118759R
adj. 550,00 €
Bague en or 750/1000 ornée de deux serpents entrelacés, la tête sertie de deux pierres (doigt 62), poids brut 9,2g 012118738S
est. 350,00 - 450,00 €
adj. 590,00 €
Paire de boucles d'oreilles "dormeuses" en or 750/1000 ornées de têtes de femmes et d'angelots en agate, poids brut 11g 012118730J
est. 320,00 - 450,00 €
adj. 490,00 €
Bague en or gris 750/1000 ornée d'une émeraude entourée de diamants de taille brillant (doigt 55), poids brut 3,8g 012118709K
est. 300,00 - 400,00 €
Montre JAEGER LECOULTRE boîtier (27x25mm) en or 750/1000, cadran doré, index bâtons, bracelet cuir 012118679B
est. 160,00 - 250,00 €
Paire de boucles d'oreilles en or 750/1000 sertis de diamants de taille brillant, (chatons vides) poids brut 2,2g 012118652W
Alliance demi-tour en or 750/1000 serti de diamants de taille brillant (doigt 51), poids brut 2,9g 012119332S
est. 650,00 - 750,00 €
adj. 700,00 €
Montre de gousset, boîtier en or 750/1000, poids brut 68,6g 012119328N
est. 400,00 - 600,00 €
HERMES: montre "Médor" boîtier en métal doré (ressort cassé), cadran crème, bracelet en cuir noir orné de motifs pyramidaux en métal doré, mouvement quartz 012119201T
Montre de col retenue par une broche en argent 925/1000 partiellement émaillé et incrusté de marcassites, poids brut 21,5g 012119270Y
est. 2 500,00 - 3 000,00 €
adj. 2 820,00 €
Bracelet en or 750/1000 maille polonaise (18x2,3cm), poids 79,6g 012011907T
est. 650,00 - 730,00 €
adj. 750,00 €
Paire de bracelets en or 750/1000 ajouré (diam. 6,2cm), poids 21,1g 012109407P
est. 350,00 - 420,00 €
Bague en or 750/1000 sertie de 5 diamants de taille brillant (doigt 53), poids brut 9,4g 012119632J
est. 380,00 - 500,00 €
adj. 530,00 €
CARTIER: bague "Love" en or 750/1000 (doigt 50), N° CP J462, poids 3,1g, dans son écrin et sa surboîte 012119590L
est. 70,00 - 90,00 €
Bague en or 750/1000 ornée de pierres et de diamant de taille 8/8 (doigt 53), poids brut 2,4g 012106458N
est. 250,00 - 350,00 €
GUCCI: montre "Twirl" boîtier tournant et bracelet en acier (L33mm) cadran marron effet soleil, mouvement quartz, avec boîte, surboîte et notice 012108358Y
est. 340,00 - 400,00 €
Pendentif "cur" en or 750/1000 (petits chocs), poids 10,1g sur un cordon en cuir tressé, fermoir or 750/1000, poids brut 6,2g 012005845F
est. 190,00 - 240,00 €
Collier en or 750/1000 maille anglaise (L. 42cm), 6g 012106630J
est. 350,00 - 600,00 €
CHOPARD: boîtier de montre (Ref 50451, N° 89986) en or 750/1000, cadran noir, mouvement mécanique à remontage automatique, dans son écrin avec certificat d'origine et de garantie, (corne déformée et accidentée) poids brut 18,3g 012118552G
est. 400,00 - 500,00 €
adj. 480,00 €
Bague marquise en or 750/1000 sertie de diamants de taille brillant (doigt 55), poids brut 9g 012000132N
est. 1 080,00 - 1 200,00 €
adj. 1 200,00 €
Collier en or 750/1000 (L. 42cm), poids 34,2g 012001415X
est. 1 050,00 - 1 150,00 €
adj. 1 200,00 €
Bracelet or 750/1000 (L. 19,5cm, petits chocs), poids 33,7g 012006226N
est. 250,00 - 320,00 €
adj. 290,00 €
Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre entourée de 6 diamants de taille brillant (doigt 49), poids brut 6,1g 012007480N