VENTE DE BIJOUX ET OBJETS DIVERS Vendredi 03 Juin 2022 à 13h30

HOTEL DES VENTES DE MONTAUBAN - 8 PLACE MARCEL LENOIR 82000 MONTAUBAN

Filtrer les objets mis en vente

Poupon AM. GERMANY, tête en biscuit numérotée 351 4K, yeux dormeurs gris, bouche ouverte sur dents du bas, corps en composition articulé (restaurations). Haut. : 47 cm.

est. 30,00 - 40,00 €

adj. 10,00 €

Pendule en marbre beige et marbre portor à décor appliqué de pampres de vigne en bronze. Cadran émaillé à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer (manquent des aiguilles, usures). Vers 1940/1950. Haut. : 35 cm.

Bague jonc en or jaune 18K 750/1000e ornée d'une pierre jaune, de deux pierres bleues et d'un pavage de 6 diamants de taille brillant d'environ 0,10 carat chacun. TDD55. Poids brut : 5,55 g.

adj. 520,00 €

TAG HEUER. Montre chronographe d'homme en acier. Mouvement automatique. Boîte.

est. 140,00 - 160,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit un anneau à décor de lignes ciselées, une bague ajourée et un fragment de chaine (usures générales). Poids total : 6g.

est. 700,00 - 800,00 €

adj. 1,00 €

Bracelet articulé en or jaune 18K 750/1000e à décor ciselé de cordes (quelques usures). Poids : 32,55 g.

est. 450,00 - 600,00 €

adj. 550,00 €

Solitaire en or gris 18K 750/1000e serti d'un diamant de taille brillant d'environ 0,45 carat. TDD. : 49. Poids brut : 5,85 g.

est. 2,00 - 2,00 €

adj. 7,00 €

Bague en or gris 18K 750/1000e ornée de trois diamants, le principal d'environ 1,90 carat épaulé de part et d'autre de deux petits diamants baguette. TDD. : 55/56. Poids brut : 7,15 g.

est. 1,00 - 1,00 €

adj. 1,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit deux paires de vis d'oreilles (une avec deux pierres rouges), 6 paires de boucles d'oreilles, 10 bagues et anneaux, certaines serties de pierres (le tout en état d'usure) Poids brut total : 49,35 g.On joint une broche en métal doré.

10

est. 70,00 - 80,00 €

Deux bagues en or jaune 18K 750/1000e serties de pierres de couleurs (usures et déformations). Poids brut total : 3,30 g.

est. 60,00 - 70,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une bague et un pendentif/broche, tous deux sertis de camées de résine bleue (usures). Poids brut total : 5,80g.

est. 260,00 - 320,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit un pendentif "+ qu'hier et - que demain" serti de pierres rouges et un anneau (usures). Poids brut : 7,15 g. On joint un débris en métal doré.

Ensemble de 5 pièces en argent soit 1 de 50 francs Hercules, 3 de 10 Francs Hercules et 1 de 100 Francs Bicentenaire Musée du Louvre.

est. 550,00 - 650,00 €

adj. 890,00 €

Médaille en or jaune 18K 750/1000e à décor de fleurs. Poids : 25,55 g.

est. 240,00 - 320,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit un pendentif orné de verroterie bleue et une chaine. Poids brut total : 12,10 g.

Sautoir de perles baroques. Long. environ 115 cm.

est. 25,00 - 35,00 €

DUPONT. Briquet en métal argenté (usures). Numéroté PF2E84.

est. 25,00 - 35,00 €

DUPONT. Briquet en métal doré (usures et chocs).

est. 360,00 - 420,00 €

adj. 620,00 €

2 Pièces de 20 Francs or Napoléon III tête nue 1864 et 1852 (chocs). Poids total : 12,85 g.

est. 320,00 - 350,00 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit 4 boucles d'oreilles dont une paire sertie de pierres, un bracelet souple à maille haricot, 3 bagues serties de pierres (manques). On joint une paire de créoles en or jaune 9K 375/1000e. Poids brut total : 15,55 g.

Ensemble en or 18K 750/1000e soit une bague à 3 anneaux en 3 ors (TDD 48) et une bague en or gris ornée de pierres. Poids : 5,90 g.

Collier ras-de-cou en or jaune 18K 750/1000e.Poids : 6,60 g.

est. 110,00 - 140,00 €

Trois débris d'alliances en or jaune 18K 750/1000e. Poids total : 4,25 g.

est. 100,00 - 120,00 €

Ensemble soit une alliance 3 ors en or 18K 750/1000e (usures) et un anneau en or gris 14K 585/1000e. Poids 18K : 2,95g et Poids 14K : 1,70 g.