Vente de lots d'or Mercredi 08 Juin 2022 à 09h30
Filtrer les objets mis en vente
est. 140,00 - 160,00 €
Bague en or 750/1000 (doigt 53), poids 3,9g
est. 270,00 - 320,00 €
adj. 330,00 €
Lot d'or 750/1000 serti de pierres, poids brut 8,1g
est. 270,00 - 320,00 €
Deux alliances en or 750/1000, poids 8,3g
est. 820,00 - 900,00 €
adj. 840,00 €
Bracelet maille américaine (L. 18,5cm) en or 750/1000, poids 23,7g
est. 260,00 - 300,00 €
Deux paires de boucles d'oreilles en or 750/1000 serti de pierres, poids brut 7,7g
est. 280,00 - 320,00 €
adj. 310,00 €
Pièce de 20 francs 1857 or, poids 6,4g
est. 380,00 - 450,00 €
adj. 440,00 €
Deux bagues et une alliance en or 750/1000 serti d'une pièce de 10 francs et d'une perle de culture, poids brut 11,7g
Lot d'or 750/1000 serti de pierres, poids brut 3,9g et débris en or 375/1000, poids brut 10g
est. 140,00 - 170,00 €
Médaille et paire de boucles d'oreilles en or 750/1000, poids 3,8g
est. 1 250,00 - 1 400,00 €
adj. 1 180,00 €
Lot d'or 750/1000 serti de pierres, poids brut 35g
est. 600,00 - 650,00 €
adj. 590,00 €
Lot d'or 750/1000 serti de pierres, poids brut 17,2
est. 130,00 - 150,00 €
Collier en or 750/1000, poids 3,5g
est. 210,00 - 240,00 €
Bague (doigt 57) sertie de pierres, poids brut 6,1g
est. 480,00 - 520,00 €
adj. 550,00 €
Lot en or jaune 750/1000 pierres et perles, manques et accidents. Poids brut: 13,5 g. On y joint une bague en or jaune 585/1000 et pierres (chaton vide) Pois brut: 2,4 g.
adj. 95,00 €
Deux médailles en or jaune 750/1000 . Poids: 2,4g.
est. 850,00 - 900,00 €
adj. 900,00 €
Lot en or jaune 750/1000 et pierres. Poids brut: 25,5 g.
est. 220,00 - 250,00 €
Lot en or jaune 750/1000 et pierres. Poids brut: 7 g.
est. 340,00 - 380,00 €
Lot en or jaune 750/1000 et pierres. Poids brut: 9,9 g.
est. 40,00 - 80,00 €
adj. 10,00 €
FONTENAY Montre de dame en métal doré, le boitier rectangulaire à fond pourpre, index et chiffresb romains appliqués.
est. 280,00 - 320,00 €
adj. 290,00 €
Lot en or jaune 750/1000. Poids: 8,1 g.
est. 350,00 - 400,00 €
Chaîne en or 750/1000 (L. 45cm), poids 9g
est. 330,00 - 380,00 €
adj. 310,00 €
Alliance et pendentif orné d'une griffe de fauve, monture or 750/1000 filigrané, poids brut 11,1g