Vente de bijoux précieux Mercredi 09 Novembre 2022 à 14h30
Filtrer les objets mis en vente
est. 1 400,00 - 1 700,00 €
adj. 1 670,00 €
Collier en or 750/1000 (L. 50cm), poids 37,5g
est. 180,00 - 260,00 €
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or gris 750/1000 serties chacune de deux diamants de taille brillant (diamant principal de 0,08 carat environ), poids brut 3,9g
est. 550,00 - 700,00 €
adj. 800,00 €
bague (doigt 57) sertie d'un saphir dans un double entourage de diamants de taille brillant, poids brut 5,3g
est. 280,00 - 380,00 €
adj. 510,00 €
Bague (doigt 54) en or gris 750/1000 sertie de diamants de taille brillant (diamant principal de 0,15 carat environ), poids brut 6,5g
est. 450,00 - 550,00 €
Bague en or gris 750/1000 pavée de diamants de taille brillant (doigt 53), poids brut 9,6g
Bague (doigt 54) en or 750/1000 orné d'une pierre, poids brut 6,7g
Paire de boucles d'oreilles en or gris 750/1000 serties de diamants de taille brillant, poids brut 3,1g
Paire de vis d'oreilles en or 750/1000 ornées de pierres et de diamants de taille 8/8, poids brut 3,9g
adj. 92,00 €
Paire de vis d'oreilles en or 750/1000 ornées de pierres et de diamants de taille 8/8, poids brut 1,5g
Bague (doigt 65) en or 750/1000 sertissant une pierre synthétique, poids brut 8,8g
est. 1 800,00 - 2 100,00 €
adj. 1 760,00 €
Bracelet d'identité "Pierre" en or 750/1000, poids 51,2g
est. 260,00 - 300,00 €
Bague (doigt 66) en or 750/1000 sertie d'un diamant de taille brillant, poids brut 7,5g
est. 360,00 - 450,00 €
Bague (doigt 53) en or gris 750/1000 sertie de diamants de taille brillant et de diamants baguettes, poids brut 7,8g
est. 320,00 - 400,00 €
adj. 330,00 €
Bague (doigt 55) en or gris 750/1000 sertie de diamants de taille brillant, poids brut 5,2g
est. 100,00 - 160,00 €
Bague (doigt 55) en or gris 750/1000 sertie de diamants de taille 8/8, poids brut 2,7g
est. 260,00 - 350,00 €
Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre entourée de diamants de taille brillant (doigt 53), poids brut 4,4g
est. 320,00 - 380,00 €
adj. 330,00 €
Collier (L. 50cm) en or 750/1000 filigrané, poids 11g
est. 160,00 - 180,00 €
Bague ornée d'une pierre (doigt 52) et alliance en or 750/1000, poids brut 5,2g
est. 420,00 - 480,00 €
adj. 470,00 €
Bracelet souple en or 750/1000 orné de 5 perles de culture (L. 20,5cm), poids brut 18g
est. 340,00 - 400,00 €
MAUBOUSSIN: bague formée de deux anneaux en platine 950/1000 réunis par un motif en or 750/1000, (doigt 61, N°CR1395), poids brut 11,7g
est. 1 000,00 - 1 500,00 €
adj. 2 120,00 €
BULGARI: bracelet B ZERO 1 en or gris 750/1000 orné de deux améthystes et de deux topazes bleues (L. 17,5 à 21,5cm), poids brut 13,3g
est. 320,00 - 450,00 €
Bague en platine 950/1000 stylisant une rose sertie d'un diamant de taille brillant et de diamants de taille 8/8 (doigt 48), poids brut 9,3g
est. 400,00 - 500,00 €
adj. 840,00 €
paire de clips pour oreille percées en platine 950/1000 stylisant une rose sertie d'un diamant de taille brillant et de diamants de taille 8/8 (assortis au lot précédent) , poids brut 13g
est. 400,00 - 550,00 €
adj. 1 050,00 €
Bague marquise en or 750/1000 sertie de diamants de taille ancienne et de pierres calibrées (doigt 56), poids brut 4,7g