Vente de lots d'or Jeudi 10 Novembre 2022 à 14h30

Hôtel des ventes Vitry - 4, rue Urbain Vitry

Filtrer les objets mis en vente

500

est. 100,00 - 120,00 €

Paire de boucles d'oreilles en or 750/1000 ornées de pierres, poids brut 2,9g

501

502

est. 280,00 - 320,00 €

Bague (dégradée, chatons vides)or 750/1000 et pierres, poids brut 8,3g

503

est. 120,00 - 160,00 €

Bague en or 750/1000 sertie d'une pierre (doigt 57), poids brut 3,6g

504

est. 220,00 - 250,00 €

Deux bagues en or 750/1000 serties de pierres, poids brut 7,3g

505

est. 15,00 - 30,00 €

Bague (doigt 53) en métal doré et pierres

506

est. 170,00 - 200,00 €

Pendentif en or 750/1000, poids 4,7g

507

est. 170,00 - 200,00 €

Collier dégradé en or 750/1000, poids 4,9g

508

est. 1 050,00 - 1 150,00 €

Bracelet rigide double (diam. 6cm) en or 750/1000 à pampille, poids 29,1g

509

est. 2 850,00 - 3 200,00 €

Sautoir cravache (démonté) en or 750/1000 et pierres, poids brut 81,2g

510

est. 220,00 - 250,00 €

Collier en or 750/1000 orné de perles de culture (L. 49,5cm), poids brut 6,2g

511

est. 130,00 - 160,00 €

Bague (doigt 54) en or 750/1000 orné de diamants de taille brillant et de pierres, poids brut 3,6g

512

est. 540,00 - 600,00 €

adj. 520,00 €

Collier en or 750/1000 (L. 45cm) en or 750/1000, poids 15,3g

513

est. 200,00 - 240,00 €

adj. 235,00 €

Bague en or 750/1000 ornée de pierres (doigt 54), poids brut 6,7g

514

Bague en or 750/1000 ornée de diamants de taille brillant et de perles de culture (doigt 52), poids brut 2,8g

515

est. 280,00 - 300,00 €

Bbague ornée de pierres (doigt 57) et pendentif serti d'une améthyste, poids 11,8g

516

est. 230,00 - 260,00 €

Médaille à l'efigie de la Vierge Marie et paire de vis d'oreilles (manque poussoirs), poids 6,6g

517

Chaîne (L.45cm) en or 750/1000, poids 2,1g

518

Deux pendentifs en or 750/1000, poids 2,4g

519

est. 1 500,00 - 1 700,00 €

adj. 1 550,00 €

Collier draperie (L. 42cm) et pendentif orné de pierres en or 750/1000, poids brut 42,9g

520

est. 2 600,00 - 3 000,00 €

adj. 2 540,00 €

Bracelet en or 750/1000 orné de 4 pièces de 20 francs et de 3 pièces de 20 francs Suisse or, poids 61,1g

521

est. 100,00 - 120,00 €

Paire de créoles en or 750/1000, poids 2,9g

522

est. 500,00 - 550,00 €

Deux bagues (doigt 59 et 60) en or 750/1000 serti de pierres, poids brut 14,7g

523

est. 220,00 - 250,00 €

Alliance triple trois ors, poids 6,3g