VENTE DE BIJOUX ET OBJETS DIVERS Jeudi 01 Décembre 2022 à 13h30

HOTEL DES VENTES DE MONTAUBAN - 8 PLACE MARCEL LENOIR 82000 MONTAUBAN

Filtrer les objets mis en vente

est. 100,00 - 130,00 €

Ensemble de deux guitares acoustiques dont 1 FENDER CD60BLK numerotee 10010684 (manche exterieur, table, eclisses et dos en noir) et 1 XP Guitars X'Treme Performance numerotee AG603 (table en orange et manche exterieur, eclisses et dos en marron). Sans housse de transport.

Poupon AM. GERMANY, tete en biscuit numerotee 351 4K, yeux dormeurs gris, bouche ouverte sur dents du bas, corps en composition articule (restaurations). Haut. : 47 cm.

est. 100,00 - 130,00 €

Ateliers VAUCANSON. Indicateur enregistreur Flaman SNCF numerote 1453. (H. env. 44cm x Long. : env. 40cm x Larg. : 15cm)

est. 30,00 - 40,00 €

Sculpture en regule representant un soldat (accidents). Haut. : 59 cm (env.).

est. 900,00 - 1 200,00 €

AUGUSTE MOREAU (1934-1917) Paire de vases amphore en bronze ? patine brun nuance medaille ? decor en ronde bosse representant deux amours enroules dans des guirlandes de fleurs. Base en piedarche. Socle de marbre rouge grillotte (egrenures). Signes. (H.env. 50cm).

est. 15,00 - 20,00 €

Ecole du XX e siecle Paysage hivernal au chalet. Eau forte signee en bas ? droite et numerotee 234 en BG. 51,6x64cm ? vue.

est. 45,00 - 55,00 €

A. MOLYNK. Suite de trois pochoirs signes (papier insole, dechirures) pliures et (taches). On joint un quatrieme pochoir non signe.

est. 35,00 - 45,00 €

BURN (XXe siecle). Rue de Paris. Huille sur toile signee et datee (19)67 en bas ? gauche (1 enfoncement restaure) 50 x 60 cm.

est. 140,00 - 170,00 €

Ecole Tchecoslovaque du Xxe siecle. Ensemble de 4 fixes sous verre representant des scenes festives et un bapteme du Christ. Dim. Moyennes : 29 x 19,5 cm.

10

est. 200,00 - 250,00 €

Lot comprenant 10 boucles d'oreilles en metal et jadeite, 18 baguettes en albatre, 12 repose-couverts en jadeite, 12 bijoux et objets dont en jadeite ou corail rouge et 12 figurines representant un oiseau dont en jadeite.

RETIRE

est. 100,00 - 120,00 €

Ecole du XIXe siecle. Homme au chapeau ? plumes. Huile sur toile monogrammee EG au haut ? gauche 26,5cm x 21,5cm.

RETIRE

RETIRE

RETIRE

MONTBLANC, stylo plume STARWALKER MIDNIGHT BLACKMETAL en resine noire et argent. La plume en or jaune et gris 18k. Avec ecrin, notice et boite. Poids brut = 32,60g.

adj. 15,00 €

Pendentif en or 18K 750/1000e serti d'une perle baroque noire synthetique. Poids brut : 2,35 g. On joint un collier de perles synthetiques noires et blanches en alternance (Long. : env. 64cm).

est. 10,00 - 30,00 €

adj. 10,00 €

Bague en metal dore sertie d'une pierre rouge (tdd 53).

est. 1 550,00 - 1 700,00 €

adj. 1 850,00 €

Bracelet jonc en or jaune 18k 750/1000e, la face exterieure martelee, la face interieure est lisse (diametre maximum env. 6 cm - epaisseur : 1,6 cm). Poids : 53,20g.

adj. 420,00 €

Ensemble en or soit une bague en or jaune 18k 750/1000e sertie d'une pierre centrale verte (rayures) encadree de 2 lignes de diamants de poids inferieur ? 0,01 carat chacun (tdd 53), une bague en or noirci 14k 585/1000e accidentee (tdd 52, un pendentif en jaune 14k 585/1000e orne d'un boudha en ajde?te verte et serti de pierres blanches, deux pendentifs en or jaune 18k 750/1000e dont 1 serti de pierre et 1 representant un globe en resin incruste de nacre, une paire de boucles d'oreilles en jaune 18k 750/1000e serties chacune d'une pierre blanche, une paire de vis d'oreilles en or jaune 18k 750/1000e serties chacune d'un saphir et d'un diamant, un pendentif serti d'un saphir rose taille en poire surmonte d'un diamant d'env. 0,05 carat. Poids brut or 18k 750/1000e : 10,95g. Poids brut or 14k 585/1000e : 13,05g. Poids brut total = 24,00g.

est. 450,00 - 500,00 €

adj. 480,00 €

Ensemble en or 18k 750/1000e une broche en or jaune sertie de diamants representant une tete de cheval et sa criniere, une montre bracelet de dame REDOUTE en or jaune boitier circulaire cadran ? fond blanc index squelettes fermoir metal bracelet noir numerotee 2336 et une montre bracelet de dame en or gris boitier rectangualire serti de diamants et pierres bleues cadran grege index en chiffres arabes, remontoir fermoir et attaches du bracelet en metal, bracelet en cuir noir usures. Poids brut total = 25,60g.

est. 500,00 - 570,00 €

adj. 560,00 €

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e une epingle sertie d'un diamant de taille ancienne d'env. 0,08 carat deformations et fourreau en metal, une chaine ? maille jaseron long. env. 51cm, une bague sertie d'une pierre blanche (tdd 56), deux croix en pendentif, un pendentif orne d'une dente, deux pendentifs sertis de pierres et un pendentif en or gris serti d'une pierre blanche. Poids brut total = 18,10g.

est. 435,00 - 495,00 €

adj. 530,00 €

Bracelet souple en or jaune 14k 585/1000e ? maille cheval long. env. 19cm. Poids = 19,80g.

25

Ensemble comprenant HERMES Paris un bracelet made in Austria metal dore email ? decor de chevaux et cordes sur fonds bleu et blanc dans son ecrin (usures sur l'ecrin), ZENITH une montre bracelet en acier Quartz ESPADA Swiss Made, boitier circulaire, cadran ? fond dore, lunette doree, guichet date ? 3H, index squelette, aiguilles dorees, mouvement ? quartz, bracelet en acier numerotee 19-1530 116, et ORIS une montre bracelet d'homme en acier, boitier circulaire, cadran ? fond noir aiguilles argentees, index ? chiffres arabes mouvement mecanique ? remontage automatique bracelet cuir noir fermoir metal numerotee 26-58574.