VENTE DE BIJOUX ET OBJETS DIVERS Jeudi 01 Décembre 2022 à 13h30
HOTEL DES VENTES DE MONTAUBAN - 8 PLACE MARCEL LENOIR 82000 MONTAUBAN
Filtrer les objets mis en vente
est. 100,00 - 130,00 €
Ensemble de deux guitares acoustiques dont 1 FENDER CD60BLK numerotee 10010684 (manche exterieur, table, eclisses et dos en noir) et 1 XP Guitars X'Treme Performance numerotee AG603 (table en orange et manche exterieur, eclisses et dos en marron). Sans housse de transport.
est. 900,00 - 1 200,00 €
AUGUSTE MOREAU (1934-1917) Paire de vases amphore en bronze ? patine brun nuance medaille ? decor en ronde bosse representant deux amours enroules dans des guirlandes de fleurs. Base en piedarche. Socle de marbre rouge grillotte (egrenures). Signes. (H.env. 50cm).
adj. 420,00 €
Ensemble en or soit une bague en or jaune 18k 750/1000e sertie d'une pierre centrale verte (rayures) encadree de 2 lignes de diamants de poids inferieur ? 0,01 carat chacun (tdd 53), une bague en or noirci 14k 585/1000e accidentee (tdd 52, un pendentif en jaune 14k 585/1000e orne d'un boudha en ajde?te verte et serti de pierres blanches, deux pendentifs en or jaune 18k 750/1000e dont 1 serti de pierre et 1 representant un globe en resin incruste de nacre, une paire de boucles d'oreilles en jaune 18k 750/1000e serties chacune d'une pierre blanche, une paire de vis d'oreilles en or jaune 18k 750/1000e serties chacune d'un saphir et d'un diamant, un pendentif serti d'un saphir rose taille en poire surmonte d'un diamant d'env. 0,05 carat. Poids brut or 18k 750/1000e : 10,95g. Poids brut or 14k 585/1000e : 13,05g. Poids brut total = 24,00g.
est. 450,00 - 500,00 €
adj. 480,00 €
Ensemble en or 18k 750/1000e une broche en or jaune sertie de diamants representant une tete de cheval et sa criniere, une montre bracelet de dame REDOUTE en or jaune boitier circulaire cadran ? fond blanc index squelettes fermoir metal bracelet noir numerotee 2336 et une montre bracelet de dame en or gris boitier rectangualire serti de diamants et pierres bleues cadran grege index en chiffres arabes, remontoir fermoir et attaches du bracelet en metal, bracelet en cuir noir usures. Poids brut total = 25,60g.
est. 500,00 - 570,00 €
adj. 560,00 €
Ensemble en or jaune 18k 750/1000e une epingle sertie d'un diamant de taille ancienne d'env. 0,08 carat deformations et fourreau en metal, une chaine ? maille jaseron long. env. 51cm, une bague sertie d'une pierre blanche (tdd 56), deux croix en pendentif, un pendentif orne d'une dente, deux pendentifs sertis de pierres et un pendentif en or gris serti d'une pierre blanche. Poids brut total = 18,10g.
Ensemble comprenant HERMES Paris un bracelet made in Austria metal dore email ? decor de chevaux et cordes sur fonds bleu et blanc dans son ecrin (usures sur l'ecrin), ZENITH une montre bracelet en acier Quartz ESPADA Swiss Made, boitier circulaire, cadran ? fond dore, lunette doree, guichet date ? 3H, index squelette, aiguilles dorees, mouvement ? quartz, bracelet en acier numerotee 19-1530 116, et ORIS une montre bracelet d'homme en acier, boitier circulaire, cadran ? fond noir aiguilles argentees, index ? chiffres arabes mouvement mecanique ? remontage automatique bracelet cuir noir fermoir metal numerotee 26-58574.