Vente de lots d'or Jeudi 08 Décembre 2022 à 09h30

Hôtel des ventes Vitry - 4, rue Urbain Vitry

Filtrer les objets mis en vente

301

est. 70,00 - 80,00 €

1 pendentif croix égyptienne en or 750/1000 et 1 pendentif cœur en ambre et or 750/1000, poids brut 3g

302

est. 240,00 - 260,00 €

1 alliance en or 750/1000 et 2 débris en or 750/1000, perle et pierres, poids brut 7,3g

303

est. 20,00 - 40,00 €

Bracelet à charnière à décor de frises ajourées en métal doré, poids brut 34,2

304

est. 1 400,00 - 1 500,00 €

adj. 1 460,00 €

Collier à maillons articulés 3 ors 750/1000, poids 42,4g

305

est. 240,00 - 260,00 €

Bague en or 375/1000 et pierres, chatons vides, poids 8,5g

306

est. 1 000,00 - 1 200,00 €

adj. 1 090,00 €

Bracelet rigide triple, trois anneaux entremêlés, 3 ors 750/1000, poids 30,8

307

est. 340,00 - 360,00 €

Bague à motif de deux anneaux entrecroisés en or 750/1000, poids 9,9g

308

est. 230,00 - 260,00 €

Pendentif boule en or 750/1000 serti de perles et de billes de corail, traces de soudure et chatons vides, poids brut 10,6g

309

est. 290,00 - 320,00 €

4 débris en or 750/1000 et 1 bague à monogramme ("P") en or 750/1000, déformée, poids 8,4g

310

est. 1 000,00 - 1 200,00 €

adj. 1 030,00 €

Bracelet rigide à décor de rinceaux, de frises et de fleurons incisés et en applique en or 750/1000, chocs, déformé, poids 29,5g

311

est. 1 000,00 - 1 200,00 €

adj. 1 020,00 €

Bracelet rigide à décor de rinceaux, de frises et de fleurons incisés et en applique en or 750/1000, chocs, déformé, noirci, poids 29,9g

312

Bague en or 750/1000 et pierres, poids 16,1g

313

est. 200,00 - 240,00 €

adj. 390,00 €

Bague en or 750/1000 et pierres, légèrement déformée, poids 12,1g

314

est. 180,00 - 210,00 €

Bague en or 750/1000 et pierres, poids 9g

315

est. 780,00 - 820,00 €

adj. 780,00 €

Bracelet rigide 3 ors 750/1000, poids 22,6g

316

adj. 290,00 €

1 collier à 6 rangs de perles d'eau douce, fermoir en or 750/1000 et pierres, poids brut 41,9g

317

est. 4 600,00 - 4 800,00 €

adj. 4 700,00 €

1 bague chevalière portant le nombre "973" en or 750/1000, 1 chaine maille forçat en or 750/1000 et 1 pendentif plaque orné d'une importante pépite en or 750/1000, poids 133,4g

318

est. 350,00 - 450,00 €

adj. 450,00 €

Bracelet à charnière boucle de ceinture en or 750/1000 et pierres, poids brut 10,5g

319

est. 1 100,00 - 1 200,00 €

1 bracelet rigide en or 750/1000, chocs, 2 chaînes en or 750/1000 dont 1 cassée, 2 pendentifs en or 750/1000 et pierres, 3 bagues en or 750/1000 et pierres, chocs et chatons vides, une paire de créoles en or 750/1000, poids brut 38,8g

320

est. 1 300,00 - 1 500,00 €

adj. 1 380,00 €

Bracelet rigide en or 750/1000, poids 39,8g

321

est. 70,00 - 80,00 €

3 bracelets souples OJ et pierres, poids brut 7,7g

322

1 débris or 750/1000 et 1 pendentif or 750/1000, poids 0,9g

323

est. 450,00 - 500,00 €

adj. 440,00 €

1 chaîne (cassée) en or 750/1000, 1 pendentif en or 750/1000, 1 gourmette en or 750/1000, 2 BO en or 750/1000, 1 collier en or 750/1000, poids 12,9g

324

est. 70,00 - 80,00 €

2 bracelets souples or 750/1000 et pierres, poids brut 4,3g