Vente de lots d'or Jeudi 08 Décembre 2022 à 09h30
Filtrer les objets mis en vente
est. 70,00 - 80,00 €
1 pendentif croix égyptienne en or 750/1000 et 1 pendentif cur en ambre et or 750/1000, poids brut 3g
est. 240,00 - 260,00 €
1 alliance en or 750/1000 et 2 débris en or 750/1000, perle et pierres, poids brut 7,3g
est. 20,00 - 40,00 €
Bracelet à charnière à décor de frises ajourées en métal doré, poids brut 34,2
est. 1 400,00 - 1 500,00 €
adj. 1 460,00 €
Collier à maillons articulés 3 ors 750/1000, poids 42,4g
est. 240,00 - 260,00 €
Bague en or 375/1000 et pierres, chatons vides, poids 8,5g
est. 1 000,00 - 1 200,00 €
adj. 1 090,00 €
Bracelet rigide triple, trois anneaux entremêlés, 3 ors 750/1000, poids 30,8
est. 340,00 - 360,00 €
Bague à motif de deux anneaux entrecroisés en or 750/1000, poids 9,9g
est. 230,00 - 260,00 €
Pendentif boule en or 750/1000 serti de perles et de billes de corail, traces de soudure et chatons vides, poids brut 10,6g
est. 290,00 - 320,00 €
4 débris en or 750/1000 et 1 bague à monogramme ("P") en or 750/1000, déformée, poids 8,4g
est. 1 000,00 - 1 200,00 €
adj. 1 030,00 €
Bracelet rigide à décor de rinceaux, de frises et de fleurons incisés et en applique en or 750/1000, chocs, déformé, poids 29,5g
est. 1 000,00 - 1 200,00 €
adj. 1 020,00 €
Bracelet rigide à décor de rinceaux, de frises et de fleurons incisés et en applique en or 750/1000, chocs, déformé, noirci, poids 29,9g
Bague en or 750/1000 et pierres, poids 16,1g
est. 200,00 - 240,00 €
adj. 390,00 €
Bague en or 750/1000 et pierres, légèrement déformée, poids 12,1g
est. 180,00 - 210,00 €
Bague en or 750/1000 et pierres, poids 9g
est. 780,00 - 820,00 €
adj. 780,00 €
Bracelet rigide 3 ors 750/1000, poids 22,6g
adj. 290,00 €
1 collier à 6 rangs de perles d'eau douce, fermoir en or 750/1000 et pierres, poids brut 41,9g
est. 4 600,00 - 4 800,00 €
adj. 4 700,00 €
1 bague chevalière portant le nombre "973" en or 750/1000, 1 chaine maille forçat en or 750/1000 et 1 pendentif plaque orné d'une importante pépite en or 750/1000, poids 133,4g
est. 350,00 - 450,00 €
adj. 450,00 €
Bracelet à charnière boucle de ceinture en or 750/1000 et pierres, poids brut 10,5g
est. 1 100,00 - 1 200,00 €
1 bracelet rigide en or 750/1000, chocs, 2 chaînes en or 750/1000 dont 1 cassée, 2 pendentifs en or 750/1000 et pierres, 3 bagues en or 750/1000 et pierres, chocs et chatons vides, une paire de créoles en or 750/1000, poids brut 38,8g
est. 1 300,00 - 1 500,00 €
adj. 1 380,00 €
Bracelet rigide en or 750/1000, poids 39,8g
est. 70,00 - 80,00 €
3 bracelets souples OJ et pierres, poids brut 7,7g
1 débris or 750/1000 et 1 pendentif or 750/1000, poids 0,9g
est. 450,00 - 500,00 €
adj. 440,00 €
1 chaîne (cassée) en or 750/1000, 1 pendentif en or 750/1000, 1 gourmette en or 750/1000, 2 BO en or 750/1000, 1 collier en or 750/1000, poids 12,9g
est. 70,00 - 80,00 €
2 bracelets souples or 750/1000 et pierres, poids brut 4,3g