Vente de bijoux précieux Mercredi 07 Décembre 2022 à 14h30
Filtrer les objets mis en vente
est. 80,00 - 100,00 €
Bague en or jaune 750/1000 sertie dune turquoise et ajourée avec des diamants.Poids brut : 4 gDéformée
Broche en or jaune 750/1000 sertie dun camée en coquillage représentant Vénus entourée de putti.Poids brut : 7,7g Chocs visibles.
Bague en or gris 750/1000 sertie dun diamant central et entourés de pierres blanches.Poids brut : 2,9 g
est. 100,00 - 120,00 €
Chaîne en or gris 750/1000 à maille souple.Poids : 2,9 g
Bague en céramique ornée de huit petits diamants.Chocs
Gourmette denfant en or jaune 750/1000.Poids:2,4 g
est. 40,00 - 50,00 €
Lot en or jaune 750/1000 comprenant : une paire de boucle de palmier, une boucle coeur, une boucle feuille, une boucle coquille, une boucle coquille, une paire de créole accidentée, deux pendentifs.Poids : 1,4 gAccidents
est. 300,00 - 400,00 €
Paire de vis doreilles en or gris 750/1000 ornée dune pierre bleue centrale et entourée de diamants.Poids brut : 4,1 g
est. 300,00 - 400,00 €
adj. 310,00 €
MAUBOUSSIN Bague en platine et or CR 1395.Chocs visiblesPoids : 11,60 g
HERMESBracelet en métal doré et émail à décor de déventails.
est. 1 200,00 - 1 500,00 €
adj. 1 400,00 €
Bague en or gris 750/1000 sertie de 9 diamants disposés en carré, le diamant central étant plus important. Poids : 7,20 g
est. 300,00 - 400,00 €
adj. 410,00 €
Bague en or jaune 750/1000 sertie dune pierre bleue en cabochon et adossé de diamants taille brillant.Deux chatons videsPoids brut : 11,6 g
est. 300,00 - 400,00 €
adj. 510,00 €
Bague en or jaune et or gris 750/1000 sertie dune pierre verte taille coussin entourée de diamants taille brillant et adossé de part et dautre de deux lignes de diamants. Poids brut : 11,1 g
est. 600,00 - 700,00 €
adj. 1 060,00 €
Collier en or jaune 750/1000 orné de pierres blanches et rouges .Chatons vides.Poids : 37,50 g
est. 600,00 - 800,00 €
adj. 870,00 €
Bague en or gris 750/1000 sertie de diamants blancs et noirs taille brillant.Poids brut: 20,7 gChaton vide
est. 400,00 - 500,00 €
adj. 630,00 €
Chaîne or gris 750/1000 ornée dun pendentif sertie de diamants blancs et noirs brillants. Poids : 13,2g
est. 750,00 - 800,00 €
adj. 2 180,00 €
FRED bracelet en or gris 750/1000 "Boucle 8" pavé de diamants taille brillants et d'un câble acier. Dans son écrin et sa boîte avec facture.Poids brut: 5 g
est. 1 000,00 - 1 200,00 €
adj. 1 300,00 €
CHAUMET Paire de boucle d'oreilles en or gris 750/1000 et diamants taille brillant, numérotées 335064. Poids brut: 18,6 g
Collier en argent.Poids: 67,8 g
est. 80,00 - 100,00 €
FREY WILLE, ensemble de bijoux en métal doré et émail sur le thème de lEgypte Antique comprenant :- trois pendentifs dont lun avec sa chaîne- deux bagues - paire de boucle doreilles
est. 80,00 - 100,00 €
FREY WILLE, ensemble de bijoux en métal doré et émail sur le thème Papyrus comprenant : - trois pendentifs dont lun avec sa chaîne - une bague - paire de boucle doreilles
FREY WILLE, ensemble de bijoux en métal doré et émail sur le thème des Nymphéas comprenant : - deux chaînes rondes et leur pendentifs.- pendentif coeur et sa chaîne- bague en métal et or 750/1000- paire de boucle
FREY WILLE, ensemble de bijoux en métal doré et émail sur le thème des Iris, et Abstrait comprenant : - Paire de boucle doreilles et pendentifs « Iris »- Deux pendentifs et leurs chaînes avec motif « Abstrait ».